no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

осень 1983 - Концерт - Ленинград - Студенческий клуб «Там-там» Кораблестроительного института

Адрес: Малый проспект В.О., д.49

 

198309003

 

 

Студенческий клуб "Там-там" являлся первой репетиционной точкой МАГИИ (АЛИСЫ). Так как сейчас уже времена совсем иные, надо отметить, что "Студенческий клуб" - это не клуб в современном понимании. Первое слово главное. Типа Красный уголок при общежитии, где происходила всякая внеучебная жизнь: лекции, дискотеки и т.д. Так что тот "Там-там" не имеет ничего общего с клубом Севы Гаккеля, существовавшего в 90-е!

Хотя МАГИЯ существовала уже полгода, действительно подходящего вокалиста так и не было. Первым попытался занять это место Олег Эльтиков (позднее БУРАТИНО-БЭНД), с которым МАГИЯ пару раз играла на дискотеках в "Там-таме" (скорее всего, это сентябрь-октябрь 1983). Потом Эльтиков ушёл, и появился Пётр Самойлов (p.20.11.58 в Ленингpаде). Петя очень недолго порепетировал с группой и свалил, или был выгнан - тут теперь никто правды не скажет. С одной стороны, ранняя АЛИСА - не петина музыка, он всегда был парнем достаточно... прямым. С другой стороны, он всегда отличался неуживчивым характером. В любом случае МАГИЯ с Самойловым ни разу не выступала.

Ещё при Пете в группе появился саксофонист Борис Борисов, которому затем пришлось стать вокалистом. Но до прослушивания к II Фестивалю (всё в том же "Там-таме"), в марте 1984, у группы ничего существенного не происходило.

А.П.Бурлака, КиБиткА
 
Дата публикации: 01.04.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2277

осень 1983 - Написана песня «Театр» («Мой театр»)
октябрь 1983 - По приглашению Задерия к "Магии" присоединяется Самойлов

 

 

НАВЕРХ