no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

6 марта 1988 - Квартирник - Ленинград - Кинчев и Самойлов у Алика Тимошенко (Акустика)

Суть дела такова: 6.03.88 г. я находился в гостях у Тимошенко А.Б. по адресу... Я являюсь руководителем группы "Алиса", Тимошенко А.Б. является администратором нашей группы. Вместе с нами находились бас-гитарист нашего ансамбля Самойлов П.С. и представитель фирмы "Мелодия" Тропилло А.В. Во время нахождения на квартире мы напевали песни для представителя фирмы "Мелодия" в связи с предстоящей записью на пластинку с 21 часа до 1 часа ночи. После того как мы закончили петь, около 1 часа ночи 7.03.88, прибыл наряд милиции и предложил, нам разойтись, так как мы якобы нарушали покой жильцов. Мы подчинились работникам милиции и вышли вместе с ними из квартиры. Поскольку времени был уже второй час ночи, а нам нужно было доставить по домам музыкальные инструменты, мы попытались поймать машину, но нам из-за позднего времени и отдаленности района это не удалось.

 

Спустя некоторое время мы решили вернуться обратно и остаться ночевать у Тимошенко А.Б. 

 

Около 4 утра милиция явилась в квартиру повторно и стала требовать, чтобы Тимошенко поехал в отделение. Тимошенко не хотел идти, а милиционеры никаких документов не предъявляли. 

 

Никого из работников милиции ни за одежду, ни за тело я не хватал, напротив, один из милиционеров применил ко мне удушающий прием, после чего я очнулся уже связанный и был босиком доставлен в отделение. 

 

Утром 7.03.88 я был отпущен.

 

Из Жалобы Панфилова К.Е. прокурору фрунзенского р-на г.Москва

 

Документ этот не был отправлен. Не оформил Костя и акт медицинской экспертизы после избиения и применения "удушающего приема" в милиции. Почему?

– Слушай, надоело мне все это, – сказал тогда мне Костя. – Я-то знаю, что прав я. А все эти дрязги... Да ну их...

 

Н. Барановская "По дороге в рай", 1993г.

 

 

 

198803061

 
Дата публикации: 20.03.2012;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 2134

март 1988 - Написана песня «Шабаш»
7 марта 1988 - Кинчев и директор группы Александр Тимошенко доставлены во Фрунзенское РОВД

 

 

НАВЕРХ