no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

16 апреля 1988 - Концерт - Рига (Латвия) - Фестиваль "Рок-панорама" - "НАТЕ!"

(дневной концерт)

 

198804161

 

Афиша: Иван Киреев

 

 

 

198804161

 

"ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА"
Приезд в Ригу (16 апреля в 5 утра) для группы НАТЕ! начался с облома - ее никто не встретил. Мы хотели было уехать назад, но потом решили получить хотя бы билеты на обратный рейс от устроителей. Поехали в спортивно-концертный комплекс "Даугава". Там тоже никого из знакомых не оказалось, но местные сердобольные старушки пустили в какую-то гримерную, где все и завалились досыпать.
В 11 часов утра появились слегка трезвые представители местного МКЦ, которые пытались представить дело так, будто их никто не предупредил. Произошел довольно крутой разговор, в результате которого обе стороны заимели друг на друга по больному зубу.
После дневного концерта, прошедшего, кстати, очень удачно, у нас созрела мысль наказать нерадивых менеджеров из Рижского МКЦ. НАТЕ заявили, что будут играть вечерний концерт только за наличные бабки - в противном случае они будут считать, что приехали только оттягиваться рижским пивком. Администрация МКЦ на это не пошла и вечерний концерт не состоялся. Хотя от вечернего концерта мы ждали очень многого, решили все же остаться принципиальными до конца.
Для того, чтобы как-то сквитаться, администрация МКЦ пустила слух, будто НАТЕ переусердствовали при дегустации рижского пива и потому не смогли играть. Но эта попытка дискредитации представителей Лен.рока не увенчалась успехом, т.к. широкая общественность видела (и очень хорошо!), что усердная дегустация началась только после того, как стало окончательно ясно, что концерта все-таки не будет. А до этого даже Дубов был как огурчик. НАТЕ! - ВАМ.

 

РИО №4(20) 1988

Выставка - Музей "Русское Подполье. Осколки"

 
Дата публикации: 11.02.2020;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 582
Новость была отредактирована пользователем kibitka 06.10.2020,
Причина редактирования: афиша
14 апреля 1988 - Концерт - Ленинград - ЛМДСТ - "НЕВЕСТА" (в составе П.Кондратенко, однако он не появился)
16 апреля 1988 - Облом - Рига (Латвия) - "НАТЕ!" (вечерний концерт)

 

 

НАВЕРХ