no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

начало июля 1989 - Концерт - Ульм (Германия) - V рок-фестиваль придунайских стран

198907001



Только, Алик, давай попробуем буквально по месяцам, танцуя от июня. Следовательно, после киевских концертов...

- Мы все-таки попали в ФРГ. Как ни ломали нас функционеры с выездными документами; за линией ЦК ВЛКСМ «Алиса» приняла участие в V рок-фестивале придунайских стран, который в начале июля состоялся в западногерманском городе Ульм.

- Вы ездили одни от Союза?

- Нет, в составе делегации были еще Александр Градский, Вячеслав Малежик. Все . Все россияне работали в одном концерте. Кто еще был из гостей, лучше не спрашивай, потому что концертная программа дальше длилась, а нам уже следовало ехать.

- К сожалению, это традиционное для «советской делегации» участие в международных фестивалях.

- Так. А вот почти весь сентябрь мы никуда не спешили, потому что ездили аж на Дальний Восток. Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток - волшебный край, могучие люди... Кажется, это одна из незабываемых поездок. Дальше длился репетиционный период и студийная работа: имею в виду, как август, так и октябрь.

- Опять на «Мелодии»?

- Ребятам очень нравится работать с прекрасным столичным звукорежиссером Виктором Глазковым. Ведь нового материала полно. До шести новых песен: «Шабаш», «Без паники», «Жар-шуга», «Новая кровь», «Чую гибель», «Лодка», - добавилось по меньшей мере еще столько же. Некоторые - например, «Камикадзе» - были студийно зафиксированы уже летом. В январе этого года «Алиса» закончила полностью работать над дежурным магнитоальбомом, который будет называться «206-я, ч. II» и на прошлой неделе сдала его всесоюзному слушателю в эксплуатацию. Заканчивается работа и над новой программой, которая будет называться, по-видимому, «Шабаш»...

Статью прислал и перевёл AlissA

 
Дата публикации: 01.04.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1921

18 июня 1989 - Концерт - Москва - УДС «Крылья Советов»
июль 1989 - Написана песня «Камикадзе»

 

 

НАВЕРХ