no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

март 1990 - Квартирник - Нью-Йорк - Кинчев и Самойлов - "Вписка" у Махно (Акустика)

КИНЧЕВ ИСПОЛНЯЕТ ПЕСНЮ "АТАМАН"
Константин "Махно" Кузьминский – художник, поэт, переводчик, путешественник, бабник и гуляка, а ещё легенда советского диссидентства, друг и знакомец всех мало-мальски заметных "артистов" второй половины ХХ-го века.

 

Видео из архива Константина Кузьминского

 

 

 

А.Панфилова: "Сгорел сарай, гори и хата! Нью-Йорк 90 го всплыл. Тут все прекрасны, и Петр Сергееич, и Андрюша Дементьев, и некто из богемы, с шашкой и в тоге, видимо сам Кузьминский. Пьяные в хлам, само собой. " Я трезвым её и не пел никогда" (С) "

 

 

 

 

 

 

 

О приезде Константина Кинчева и Петра Самойлова в Нью-Йорк рассказывает Константин "Махно" Кузьминский:

 

"Это была дико потрясающая, агрессивная группа. И сам он (Кинчев) не простил им смерти Башлачёва. Он сидел у меня, Коля Решняк привёз его прямо из аэропорта ко мне. И они с Петей такое откололи в моём подвале! что я записал – уписаться можно. Пели анархистские песни и тому подобное, и издевались над голубым мальчиком… я просто катался от смеху.

 

Потом Костя мне показывает башмак протёртый, это, говорит, мы с Башлачёвым махнулись башмаками – так и ношу до сих пор. Подошва протёртая. И вот он мне исполнил песню тамбовских повстанцев.

 

Я, соответственно, врубил Витька Слесарева, и тут уже началось махание саблями, шашками, ружьями и чёрте чем, от полного восторга и... сабель, ружей, шашек у меня хватает.

 

Он всего-то один раз здесь был. Он приехал выступить в «Самоваре» заработать какие-то копейки на технику. В «Самоваре» не было никакой техники, чтобы можно было нормально играть. Кое-как отыграл – какую-то вшивую копейку Роман Каплан ему отстегнул. Вроде бы, технику они какую-то всё-таки купили и уехали. Больше Костя никогда здесь не выступал.

 

Вот он мне пришёлся очень по сердцу. Я ему посвятил целую серию поэм махновских. Дело в том, что у него трагедия. Вот эту агрессивно-сатанинскую линию, которую он вёл изначально. Когда она была направлена против кого-то. Его, кстати, фанаты – у меня есть фотография отобранных при обыске "инструментов" (не музыкальных). Цепей, ножей, кастетов и т.п. Нормальная фотография. Понимаешь, когда он пёр на систему и агрессировал – это было гениально. А потом он стал христианином и это его подкосило, потому что с одной стороны "не убий", а с другой стороны "а ка же"… и, в общем, тёзка перегорел, как лампочка. Ну, поиграет на каком-нибудь рок-фестивале. Это всё уже не то. Уже "Алисы" нету как таковой. Я не знаю, зачем нужно было менять идеологию на христианскую. Хотя это случается. Когда поэты уходят в священники, я их понимаю. Такое случалось неоднократно в истории".

 

 

 

199003002

 

199003002

 

199003002

 

199003002

 
Дата публикации: 17.04.2017;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1407

март 1990 - Концерт - Нью-Йорк - Ресторан "Русский самовар" - Акустика - Кинчев и Самойлов
март 1990 - Написана песня «Пасынок звезд»

 

 

НАВЕРХ