no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

7 апреля 1990 - Концерт - Киров - ДК "Космос" - Акустика

Предположительно ранее запланированная афиша выступления:

199004071

 

Афиша авторства Алексея Федякова из архива Владимра Головёнкина

 

 

 

199004071

 

199004071

 

199004071

 

КИРОВ, АЛИСА

 

Ну что, АЛИСА?....
Начало движения вспять?...
Рано заявивший о себе Кинчевский склероз на собственные тексты песен?
Чередование песен с небрежными перебранками "парой-тройкой" с дисциплинированной тусовкой?
Полуторачасовая "пресс-конференция" с употреблением водки и куражами на сцене?
Новый, стало быть, авангардный способ игры на гитаре пьяного Шаталина?
Переход из Зазеркалья на эту сторону Зеркала?
Обычный концерт?
А что по этому поводу думают фаны?
Итак...

 

Живым....
Если и был в минувший День Благоявления в обработанном Совдепией на нетленность прозябания Кирова угол, где нашли бы для себя пристанище те, "кто идёт своим путём", то таковым явился местный ДК "Космос", и здесь творили дерзновенное "жги-гуляй"-действо Доктор К.Е.Кинчев сотоварищи (Самойлов + Шаталин). А значит не зря мы пробивались на свет в буквальном смысле "мёртвыми лесами, да хлябью болот).
Гаснущий день отмёл сомнения - по прежнему "солнце за нас", хотя концерты (или посиделки, как сказал Костя) однозначно оценить нельзя. Впрочем с Алисой иначе и быть не могло."Круг первый" больше походил на причастие, "второй" - на массовую молитву, которая поглотила-таки волна вселенского разброда и шатания (уж не именинник ли Шатл был тому виной?). Хотя чего там! - "Ветер-пастух" неизменно раздувающий огонь вакханалии в глазах (хотя и стираемый постный грим "театра теней" на лицах) - это и есть крест Алисы. Кинчев и Ко давали "без ласки(?) преданному" идее разбитых зеркал залу оттяг в полный рост, несмотря на продолжающееся "время червей и жаб".
Акустика... Какой-либо фиксаж здесь неуместен (тем паче, что, если я перейду на описательность, вокруг усыпанной серебром как пеплом головы доктора возникает эдакий нимб, чего менее всего хотелось бы). К тому же понятно: Алиса это не какой-то там очередной Ласковый Х.. , чьи концерты проходили в это же время в Сыктывкаре (от чего мы, собственно говоря, и сбежали). Как говорится "Имеющий уши ...". Услышать, кстати говоря, было чего - с феерического пролога, отмеченного глубочайшим новом сюжетом (безусловный хит Ветер Водит Хоровод), демонический Костин голос "поднял землю с колен", и не дал оборваться струнам, в унисон зазвеневшем ответно в душах живых. Дотла сжигая собственный запал, "панфиловцы" сохранили "дух огня", и искрами "Жар-шуги" рассыпали его по залу. И вновь горлом шла "Новая кровь", а "право ......." было восстановлено Шабашом. Но всё содеянное - только живым... Ибо козлы находившиеся в зале - а как же без них! - наверняка глохли от громовых раскатов "Движения вспять" и "Атамана"... Вера витающая в музыке, исходившая со сцены, не "пахла блевотиной".
И, ей богу, на излёте второго концерта не верилось, что на улице "опять ночь"... Живым то уж точно не вспомнилось - это был их день до конца....

 

Пижон
Киров-Сыктывкар апрель 1990 года

 

"Кукиш" №6 (Киров)

Статью прислал Иван Киреев

 
Дата публикации: 15.01.2019;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 821

6 апреля 1990 - Концерт - Киров - ДК "Космос" - Акустика
8 апреля 1990 - Концерт - Ленинград - Актовый зал ЛГУ - Акустический концерт при участии С.Задерия

 

 

НАВЕРХ