no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

28 января 1995 - Концерт транслировался по телевидению в прямом эфире - Программа А

Концерт - своеобразная телевизионная презентация альбома "Черная метка", посвященного памяти безвременно погибшего гитариста Игоря Чумычкина. Помимо музыки в программе также звучит интервью Константина Кинчева, которое он давал в прямом эфире.

Хронометраж концерта - 1 час

 

 

 

Программа А, прямой эфир концерта на Шаболовке 28 января 1995 - Историческая справка

 

Программа А, прямой эфир концерта на Шаболовке 28 января 1995 - Историческая справка

 

 

Программа А, прямой эфир концерта на Шаболовке 28 января 1995 - Заставка

 

Программа А, прямой эфир концерта на Шаболовке 28 января 1995 - Заставка

 

 

Программа А, прямой эфир концерта на Шаболовке 28 января 1995 - К.Кинчев после концерта

 

Программа А, прямой эфир концерта на Шаболовке 28 января 1995 - К.Кинчев после концерта

 

 

 

- Ты смотрел сам Программу «А», на которой вы выступали, потом в записи?

 

- Да, смотрел. На троечку так получилось.

 

- Почему? Кроме одной лажи, я ничего не заметил.

 

- По звуку было ужасно. На самой площадке звучало отлично, то есть аппарат Юры Фишкина, я считаю, у нас в стране номер один, и он самый хороший, и звучало всё классно. Но это опять проблема вот этих программ – они не врубаются в то, что нужно снимать обязательно зал с микрофона. Они считают и говорят, что у них это по ГОСТам не проходит, по каким-то вот этим всем телегам, и получается мертвяк. Нету зала, идёт сухой звук. Соответственно, не берутся комбики, то есть гитара и бас где-то в жопе находятся и, соответственно, один барабан колбасит и голос впереди. И не комфортное звучание, то есть обломное звучание получается.

 

- При просмотре?

 

- Да, конечно, при просмотре. А биться я уже устаю. Они мне говорят: если мы будем снимать… вот зал и звук с порталов они воспринимают, как грязь, а в этом как раз вся жизнь остаётся. Если бы они кинули пару микрофонов и сняли, потом подмикшировали аккуратно – это бы звучание было бы отличный звук, а так это прокол.

 

- Может, прямой эфир просто, что они не могли технически?

 

- Конечно, они перестраховывались. Технически это возможно. У них 8-канальный магнитофон, у них пульт – всё это сразу делается руками. Вводится зал, где надо прибирается. То есть, это просто ленится человек, который на этом у них работает, а нашего они не допускают до "святого", как они считают.

 

- Там был ещё один такой момент, мне Слава рассказывал Батогов, что позвонило начальство Российского телевидения и сказало, что всё это нафиг выключить, что у юноши за майка там? И потом снимали одну голову. Ты демонстративно одел эту майку или просто это антураж твой, обыкновенный концертный да и всё?

 

- Отчасти, конечно, это эпатаж, но с другой стороны я сейчас выступаю именно в этой майке. Мне так приятно, мне в ней почему-то комфортней себя ощущать. Раньше я делал боевой узор на лице, то есть этот ритуал я соблюдал, как индеец настоящий, а сейчас я одеваю майку "Fuck off" – это тоже определённый ритуал. Надоест этот ритуал, придумаю ещё.

 

Отрывок интервью на «Радио 1 Петроград», март 1995

 

 

 

 

 

 

 
Дата публикации: 03.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1417

28 января 1995 - Дебют (в электричестве) песни «Печать зверя»
28 января 1995 - Концерт транслировался по радиостанции "Европа плюс" в прямом эфире

 

 

НАВЕРХ