no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

1 февраля 1999 - Выходит статья «Фанаты нарисовали портрет "Алисы"»

199902011

 

"АЛИСЕ" ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ!
ФАНАТЫ НАРИСОВАЛИ ПОРТРЕТ "АЛИСЫ"

 

Одной из наших культовых рок-команд, группе "Алиса", совсем недавно исполнилось пятнадцать лет. Её лидер Константин Кинчев тоже отпраздновал юбилей - 25 декабря ему стукнуло сорок...

 

Как группа может отметить свой юбилей? Только особым концертом. В этой связи "Алиса" дала праздничный концерт в Питере, разбитый на два дня (вот как!). К новой программе группа готовилась долго, по сути дела, чуть ли не с лета. Именно тогда Кинчев со товарищи начали репетировать новую программу "Солнцеворот" (она и стала основой концертных выступлений).

 

ДВОЙНОЙ ПРАЗДНИК
А на юбилейном сейшене музыканты "Алисы", на радость фанатам, исполнили по три песни с каждого альбома — от "Энергии" до "Дурня". Получилась большая двухчасовая программа "Всё это рок-н-ролл". А на следующий день, на втором концерте, ребята продолжили рассказ о себе уже новыми песнями. Никто не сомневался, что настоящие "алисоманы пойдут на оба концерта, — и они пришли, овацией приветствуя новый "солнцеворотовский" хит "Радости печаль". "Красно-чёрные" фанаты группы, среди которых не только подростки, но и вполне взрослые люди, задумались над 15-летней историей кумиров и даже нарисовали вот какой портрет "Алисы": "Дивчина роста высокого, телосложения могучего, с буйной гривой волос, откинутых назад, со взглядом грозным, а голосом зычным".

 

АЛЬБОМ БЕЗ "АЛИСЫ"
Юбилей "Алисы" - это одна история. Есть и другая новость - Константин Кинчев собирается выпустить альбом без "Алисы" под названием "Геополитика". Он сделан совместными усилиями Кин чева и Александра "Рикошета" Аксёнова (экс-"Обьект насмешек"). На нём можно услышать сильно преображённые музыкантами песни "Экспериментатор", "Мой город", "Воздух", "Мы вместе". Правда, "услышать" - весьма условное выражение. Альбом как бы есть, но его в то же время нет. Записали его чуть ли не год назад, но он никак не выйдет - кризис! Так что "Геополитика" превратилась в виртуальный альбом, ибо его главным местопребыванием стал сайт "Алисы'' в Интернете. Такая же не очень весёлая история происходит и с клипом на песню "Мой город" с этого самого альбома. Над ней начал работать режисёр Максим Масальцев, снимавший "Атеист", "Дождь", "Лунный вальс" и другие "алисины" песни. Но когда завершатся съёмки - неизвестно...

 

МЕЖДУ ПИТЕРОМ И МОСКВОЙ
Но, несмотря на трудности, которые, конечно, преодолимы, "Алиса" всегда в пути. Даже праздники не заставят музыкантов сидеть дома. Свой сороковой день рождения Костя Кинчев, по традиции, отпраздновал в дороге, между Москвой и Питером, на той самой трассе Е-95. Впереди у Константина Кинчева и "Алисы" -"Солнцеворот". Ждём!

 

ж. "Cool" №5, 01.02.1999

 

199902011

 

199902011

 

199902011

 

199902011

 

В статье использованы фотографии:
- с концерта в РЦ "Центр" (Москва) 24.10.1998
- после концерта в "МДМ" (Москва) 25.12.1997
- К.Кинчев у себя дома на ул. Народного ополчения (Москва) 1992

 

Статью прислал Пётр Правозащитник

 
Дата публикации: 01.08.2018;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1034

31 января 1999 - К.Кинчев в прямом эфире на радиостанции «Эхо Москвы» - «Бессоница» (с 24:00 до 02:00)
1 февраля 1999 - К.Кинчев в прямом эфире на радиостанции «Радио 101» - «Соки-воды» (с 22:00 до 23:00)

 

 

НАВЕРХ