no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

30 января 2000 - К.Кинчев принимает участие в программе «Канон» (телеканал ТВ-6)

 

 

Расшифровка выдержек:

 

1. Внешнее восприятие, бесспорно, чрезмерно экспрессивно и поэтому несколько пугающее. Поэтому, действительно, батюшки, которые жалеют своих чад, естественно не советуют посещать подобные мероприятия. Что, в общем-то, действительно, наверное, правильно. Но это же не значит, что это музыка бесовская. Поэтому тут всегда надо, на мой взгляд, чётко определять грань, с которой очень легко скатиться в мракобесие конкретное. Всё запретить, штрих-коды – это печать антихриста и т.д. и т.п. Вот эту грань нужно, на мой взгляд, всегда соблюдать и понимать, что рок-н-ролл, как любая форма труда, в общем-то, не претит Господу. Люди добросовестные в любой профессии есть, а есть не очень. Вот. Поэтому человек определяет, служит ли он в своей профессии, выбранной им, Господу или противится наоборот. - Когда ты стал православным, от чего-то пришлось отказаться на рок-концертах, от какого-то стиля поведения на сцене? - Меньше козу показываю, но когда пою о бесовских силах, естественно, всё равно её показываю, чтобы, так сказать, выразить всё своё неприятие вот этого символа.

 

2. Костя, а тяжела была вот эта жизненная пора перехода? Хотя бы с точки зрения внешнего окружения, с точки зрения тусовки. - Жизненная пора – она очень буйная и, соответственно, со всеми тяжкими вытекающими с этого буйства. Так же, как наша Родина проходила этот путь от буйного язычества к Православию смиренную, так и, надеюсь, что и я пытаюсь пройти ту же самую дорогу. Это всё закономерный очень процесс. Чем дольше живёшь, тем больше понимаешь. - Не трудно было на первых порах ходить в Храм, будучи очень узнаваемым человеком? - Не в этом дело. Любое воцерковление – это, прежде всего труд. Нужно преодолевать себя, себя умолять превозносить Господу. А это большая работа. Всегда это с преодолением делается. На первых шагах было сложно. Так, а я, в общем, на этих первых шагах и нахожусь сейчас до сих пор. И не знаю, как долго я буду. Видимо, так всю жизнь и пройду.

 

3. Это как раз момент неофизма, то есть надо порвать сразу со всем прошлым и всё, заниматься только этим. Слава Богу, прошло. Сейчас чёткое осознание того, что я на своём месте, никому дорогу не переходил. Я это действительно делать умею, я в этой профессии своей избранный мастер. Всякое дыхание да хвалит имя Господа. Поэтому в рок-н-ролле это тоже возможно. Вот и всё.

 
Дата публикации: 09.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1423
Новость была отредактирована пользователем kibitka 29.10.2015,
Причина редактирования: расшифровка
21 января 2000 - Алиса подписала контракт с компанией CD-Land на издание нового альбома «Солнцеворот»
31 января 2000 - К.Кинчев принимает участие в программе «Взгляд» (телеканал ОРТ)

 

 

НАВЕРХ