no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

31 марта 2001 - Облом - Москва - ККЗ София

200103311



...Дело было в далеком 2001 году. Где - то в начале марта возле к/т "София" (правильнее, все - таки называть его ККЗ "София", так как он довольно большой и народу вместит порядочно) появился крупный деревянный щит с надписью "Рок - фестиваль". В фестивале должно было участвовать довольно много групп (см. афишу - кстати, на ней ещё и не все указаны, например, Мастер), но интерес вызывало наличие, естественно, Алисы. Удивило тут же то, что выступать бы ей пришлось в чисто металлической тусовке, если бы не более чем странное присутствие Кирпичей. Потом весьма странно, что на афише Алиса указана где-то в углу, а над ней большущими буквами анонсируются вах - вах какие великие группы ГЕНЕРАЛ, КЛЮЧИ, СВАРОГ, ГРАДО - может, кто знает, что это такое вообще? Я лично - нет.

Ну да ладно. Билеты продавались только в кассе "Софии" по цене от 100 до 250, причем, что тут же насторожило при покупке - билеты были по 100, 120, 150, 200 и 250 руб., - что означало деление зала на сидячие сектора, то есть кресла убирать и не собирались. Алисе предстояло выступить на одной сцене с Арией только лишь 16.07.2001 на просторах Зеленого театра - а тут вдруг 5 зарекомендовавших себя групп + несколько начинающих лабухов, все это в небольшом (для фестиваля - то!) зале, где еще и кресла убирать не будут! Странно, очень странно... Но билеты мы все же купили, сославшись на то, что чем черт не шутит (у "Софии" были прецеденты приема "Чижа и C`", К. Никольского и даже "Сектора Газа". Фестиваль так фестиваль).

Где - то за 2 дня до концерта до меня дошли слухи, что концерт этот грозит обернуться банальным кидаловом. Мне удалось побеседовать с администрацией, которая, возвращая деньги за сданные мной вовремя билеты, грустно вздыхала, что билеты - дескать, не раскупают, поэтому мероприятие отменяется. Не знаю, пострадал ли кто в финансовом плане - из моих знакомых деньги вернули всем. У меня есть предчувствие, что если бы концерт тогда состоялся, там бы и пели, наверное, лишь ГЕНЕРАЛ, КЛЮЧИ, СВАРОГ, ГРАДО, АНАТОМИЧЕСКИЙ ТЕАТР и может, МАСТЕР, которого не обломает и в "Р-клубе" выступить.

А в тот же день на www.alisa.net я увидел вот такую вещь (цитирую): "Предупреждение. Группа АЛИСА не планировала и не будет участвовать в концертах 30 и 31 марта в кинотеатрах "София " и "Космос" (г.Москва). Ответственность за распространение ложной информации полностью лежит на организаторах этих мероприятий".К сожалению, билет я отсканировать не догадался, он был на голубой бумаге напечатан на простеньком принтере и размножен на ксероксе. Да и дизайн афиши может сказать о качестве организации концерта.


AlissA

 
Дата публикации: 12.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1592

26 февраля 2001 - Начало Великого поста. С 2001 года Алиса перестаёт выступать с концертами во время православных постов
2 апреля 2001 - Издан сборник стихов Константина Кинчева "Солнцеворот"

 

 

НАВЕРХ