no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

28 октября 2001 - Концерт - Липецк - ДС «Юбилейный» (совместно с "Агатой Кристи")

ДС "Юбилейный" располагался по адресу: Липецк, ул. 50 лет НЛМК, 8.

Дворец Спорта был построен в 1984 году, закрыт в 2004, здание снесено взрывным способом 3 августа 2005.

 

200110281

 

200110281

 

Билет прислала Лариса Романова

 

 

 

200110281

 

200110281

 

200110281

 

Это случилось 28 октября 2001 года. Сквозь тусклые кучи облаков светило солнце. Накрапывал дождь. Но на душе было отчего-то тепло. Костер предвкушения концерта разгорался все ярче и ярче. Он вспыхнул пожаром, когда наконец- таки зрители увидели тех, кого ожидали увидеть. А когда Костя запел:
"КАК ПРОСТО СТАТЬ ПЕПЛОМ,
ТАНЦУЯ В ЦЕНТРЕ ОГНЯ..." -
этот огнь слился с сотнями, горевшими в душах других. И этот священный огонь, огонь в сердцах, освещал дорогу еще долго, вплоть до самой зимы. Иногда он возрождался вновь, иногда затухал, пока не превратился в тлеющие угли. Да. Человеку свойственно постепенно забывать прошедшее. Но в душе остается тот неизгладимый отпечаток, искры огня...
...Несколько лет "Агата" и "Алиса" не выступали в нашем городе, и день концерта фанаты приближали как могли, всем не терпелось выплеснуть эмоции под музыку своих кумиров. Публика пришла самая разная - от пятнадцатилетних подростков в "косухах" и банданах до солидных господ и дам вполне респектабельного вида, решивших, видимо, вспомнить бурное время юности. Вот уж действительно - "музыка поколений"! Некоторые из зрителей демонстрировали завидную широту вкусов. "Алиса" - это круто, но вот на Моисеева я сходил бы с большим удовольствием", - заявил своей спутнице мой сосед, мужчина лет сорока.
Первой на сцену Дворца спорта вышла "Алиса". Появление ее лидера Константина Кинчева поклонники встретили традиционными приветствиями: "Костя, мы вместе!" В толпе заметно выделялись московские фанаты под красно-черными знаменами "Армии Алисы", специально приехавшие из столицы, поддержать любимую группу. Концерт, начавшийся со спокойных вещей, постепенно набирал обороты. Все опасения, что "Алиса" уже не та, что раньше, скоро окончательно развеялись.
От Кинчева на сцене исходила такая невероятная энергия, что он запросто дал бы фору многим молодым рокерам. Мощный голос с выразительной жесткой музыкой создавали то сильнейшее впечатление, которое и ждали от легенды русского рока. Программа представляла собой своеобразную ретроспективу творчества "Алисы" за пятнадцать лет: от ранних яростных гимнов "Красное на черном" и "Солнце за нас" до зрелых спокойных вещей "Мы - православные" и "Небо славян".
Как всегда на таких концертах, народ отрывался как мог. К счастью, обошлось без эксцессов, если не считать пару петард, запущенных на сцену и едва не угодивших в клавишника группы. Выступление "Алисы" длилось более полутора часов. Кинчев исполнил практически все основные хиты, некоторые из них, к примеру, "Трассу Е-95", зал распевал хором. Во время цоевской "Спокойной ночи" "Юбилейный" вспыхнул морем огней от зажженных спичек. Отыграв несколько вещей нового альбома, в том числе и активно раскручиваемую композицию "Веретено", "Алиса" уступила на сцене место "Агате Кристи"...
Вы, наверное, согласитесь с тем, что никакие газеты не заменят живых и ярких впечатлений того вечера. Как говорится, лучше один раз увидеть... Поблагодарим же Константина и его команду за праздник души, который они нам устроили!
Ю. Жарикова
Фото: С. Белых

 

 

 

Константин после выступления сошёл со сцены, я подошёл и попросил фото. Он ответил, что после того, как переоденется. Ждали примерно 40 минут у гримёрки, после чего нас оттеснила милиция и в своём окружении вывела Константина. Я его окликнул, напомнив о его обещании. Он, будучи уже у дверей, обернулся и сказал, что держит своё слово и уделил время на фото и автографы для всех желающих:

200110281

 

А.Пальчиков

 


 
Дата публикации: 12.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1789

26 октября 2001 - Съёмки клипа на песню «Мы держим путь в сторону леса»
30 октября 2001 - Кинчев в эфире Радио Маяк (СПб), передача «Звёздная гостиная»

 

 

НАВЕРХ