no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

27 января 2002 - Концерт - Сургут - ДК «Энергетик»

Начало концерта запланировано в 18:00, цены билетов - от 600 до 900 руб.
Первой песней была "Земля", а закончился концерт песней "Мы вместе", исполненной "на бис".


Впечатления от Сургутского концерта группы Алиса
27 января 2002 года, наконец-то в Сургут приехала долгожданная и легендарная рок-группа Алиса. После того как до этого к нам приезжали Ария и Король и Шут сомнений не было, что и Алиса обязательно заглянет в наш городок. Хотя она не раз обещала что приедет, но не приезжала, видимо были какие-то проблемы. Но все-таки это случилось!
Какое же это мучительное, но в то же время прекрасное чувство, когда ты вот-вот увидишь и услышишь свою любимую группу. Хотя все это всегда норовят, испортят доблестные охранники, так как нельзя было вставать с кресел и сопровождать лирические песни огнями зажигалок, которые настойчиво мелькали как маленькие звездочки в небе.
Ну вот вся публика собралась в зале уже готовая встречать группу Алиса. Слышались голоса скандирующие "Мы вместе!!!", "А-а-алиса!!!". И вот, в конце концов, кто-то вышел на сцену и добродушно сказал, что бы в зале выключили свет (видимо наши как всегда немножко обморозились).
Вот, наконец, то в зале погас свет, повалили клубы синего дыма на сцену выбежали те, кого мы все так ждали. Вступила партия синтезатора, затем забарабанил Миха Нефедов, все увидели Кинчева, который запел:
Я начинаю путь,
Возможно, в их котлах уже кипит смола,
Возможно, в их вареве ртуть,
Но я начинаю путь...
Концерт был в самом разгаре, между песнями к Косте подбегали, брали автографы и дарили ему цветы (одну девушку он даже поцеловал). Костя метался по сцене, заводя и без этого возбужденную публику. Шатл угорая, гонял свои соляки. Басуха просто ревела в руках Петра Сергеевича Самойлова, который как всегда подпевал Косте.
Какая же радость была у нас, когда Кинчев спел песни с предполагающегося в конце 2002 года альбома с рабочим названием "Антихрист" такие как "Родина" и "Небо Славян". Но все остальные песни толпа подпевала Косте. Жаль только, что не было таких песен как "Все это рок-н-ролл" или "Рок-н-ролл это не работа". Через некоторое время группа "Алиса" поклонилась и пошла за кулисы. Я был огорчен, что концерт закончился так быстро.
В то время когда группа вышла, видимо немножко передохнуть с балкона вышло человек десять. Но тут выбежал барабанщик, вернулись на сцену и все остальные, Кинчев запел:
Импульс начала, мяч в игре,
Поиски контактов, поиски рук,
Я начал петь на своем языке,
Уверен, это не вдруг.
Я пишу стихи, для тех, кто не ждет
Ответов на вопросы дня.
Я пою для тех, кто идет своим путем.
Я рад, если кто-то понял меня...
Мы вместе!!!
А зал радостно ему отвечал "Мы вместе!!!" На этом Костя с нами попрощался и сказал "Нам пора дальше". Мне кажется, что все кто пришел в дк "Энергетик" остались довольны после выступление одной из лучших российских рок групп.
Автор: Серега
Источник: http://www.alisa.net/


Сургут - 27 января 2002

"Автобусы и самолёты,
Пароходы и поезда,..."
Перонные контроли,
Ну и т.д

Из пункта А вышел человеки отправился на концерт.
А далее, после концерта, отправился в пункт Б. ... -на концерт. ....

Сибирь , однако. Но кто же знал .что в Сибири будет 0 градусов?! Вспоминается "мы только что вернулись из Сибири,там было тепло и здорово." В Сибири действительно было тепло и здорово.

Больше всего удивили сургутские секьюритти-их очень удивляло, причём до ступора,что их могут не слушаться...просто не пуганные они ещё. Концерт прошёл,по моему мнению,просто и здорово.хотя я быть может просто за полгода невыездов соскучилась по концертам.

Но в любом случае-Сибирь удивительное место.

После концерта я понимаю,что тащиться на вокзал мне совсем не в кайф,тем более близжайшая "собака" часиков эдак через шесть... Медленно и печально выползаю из ДК"Энергетиков".Через некоторое время знакомлюсь с юнными рок-н-ролльщиками.приятно ,что такие люди до сих пор существуют. Мы отправляемся смотреть "рок-стену"г.Сургута.По дороге,что имеет название "обратно"было решенно,что погода распологает к пиву,и наша делигация отправилась атаковать близжайший ларёк. Но тут надо заметить,что концерт меня откинул,как это в принципе всегда сомной бывает, лет эдак на 8-9назад и мне было снова 13лет...

Тот самый возраст,когда я впервые попала на концерт АЛИСЫ. Так вот,выползаем мы из ларька ...а тут...из чёрного хода ДК выходит...ну все всё поняли.

Я вспоминаю,что я братишке автограф привзти обещала, а тут такой случай

Предлогаю парням "а пойдём за автографом"
- как?
- пиво в снег!

К слову увешаны мы бутылками были ,как новогодние ёлочки.Ну,бутылки летят в сугроб.а мы к Константину Евгеньевичу.Достаётся молодёжная православная газета "Покров" с е-буржского концерта,мы подбегаем и... нет, ну этого и следовало ожидать. Чтоб такие люди ,да без охраны... Перед нами вырастает сек-ти и произносит коронное,что ,в принципе, и стёрло ту преграду ,которую ему так хотелось поставить.

Цитирую: "а мы туда не пойдем"
Соответственно получает в ответ:
- Вы-не пойдете!
- О себе,да во множественном числе!

Короче, автографы мы взяли,и вы не представляете,как приятно было видеть горящие глаза ребят и потом не менне часа слышать
- а мне Кинчев руку пожал!!!!!!!!!!!
- и расписался!!

Столько восторга в этом было,столько чистой радости,"а Кинчев ,оказывается,живой-его потрогать можно!"

М-да. А "свой" 1-й автограф я взяла ещё в далёком 1994г. И после дикой радости по поводу онного меня постигло не то чтоб разочарование,слово "недоуменние" будет звучать точнее. Я долго не могла понять на кой шут мне сдалась эта мятая бумажка в клеточку? И я её кому-то подарила.А когда решила ,что на память взять автограф все-таки стоит ,то на "голосуй или проиграешь" это было таки сделано.этот то я храню до сих пор.он самый адренолиновый! ДВА часа прыжков от охраника,еще полчаса "охранны "дверей...Нет, в этом явно что-то было.Хотя ,говоря по чести,самое приятное в этом деле - это просто сказать СПАСИБО за концерт.

...А на следующий день в Сургуте намечалось похолодание до -15...

Автор: БЕС
Источник: http://www.spbarmy.narod.ru/

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1730

25 января 2002 - Концерт - Нижневартовск - Дворец культуры и техники
29 января 2002 - Концерт - Ижевск - Ледовый дворец «ИжСталь»

 

 

НАВЕРХ