no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

7 марта 2002 - Концерт - Самара - ОДО (Окружной Дом офицеров) - «...Танцевать»

 

200203071
Фото: Юля Харламова



 

 

АлисА в Самаре!

Это был очень долгожданный концерт! Самарские алисоманы ждали его почти 4 года, и мы не были разочарованны!

Перед началом концерта, который проходил у нас в Самаре в Окружном доме офицеров, на улице собралась довольно красочная (красно-черная) толпа фанатов. Разумеется, люди пили пиво, разумеется, люди распевали "Алису", и, увидев это, испуганные сотрудники ОДО, поспешили занести в здание все щиты-плакаты, стоящие на улице, на всякий случай - было довольно забавно наблюдать за ними...

Когда нас - алисоманов, наконец, пустили в зал, раздался крик из толпы - "Когда выйдет Костик, все дружно встаем!". Охранники, дежурившие в проходах, мигом среагировали на этот выкрик и заявили, что во время концерта никто не встанет, что им был дан приказ администрации, и они проследят за этим. Мол, у них до этого выступали "Король и Шут" и даже на них все сидели, а уж на "Алисе" точно сидеть будете. Раздались возмущенные выкрики, но лезть на рожон пока никто не хотел- "Алиса" вышла через полчаса от назначенного времени, раздались радостные крики , и Костя сразу же начал петь. Когда один из алисоманов попытался пробраться к сцене, охранники схватили его, и грубо потащили к выходу. И, поскольку они проходили как раз под сценой, Костя остановил песню, схватил охранника за плечо, и сказал ему: "Отпусти его, он мой брат!".

И сразу же фанаты повскакивали с мест, но охранники тут же сажали всех назад. Увидев это, Костя попытался им мягко намекнуть, что, мол, недавно он давал концерт на зоне, и там были точно такие же охранники, и что сейчас он не на зоне. На что охрана спросила у него : "А за стулья кто платить будет?", а Костя сразу ответил : "В проходе стульев нет, а если вы не разрешите проводить мне концерт самому, то я петь не буду, и тогда будут сломаны не только стулья. Я за своих фанатов отвечаю!". Молодец Костя!!! После этого охрана ещё какое-то время пыталась сдерживать толпу, даже завязалась небольшая драка, но она длилась не долго и уже вскоре все фанаты оказались под сценой...

Концерт был отличным, очень энергичным!! Костя выкладывался по полной программе, хотя те, кто видели его до концерта, говорили, что он был уставший и замкнутый. Костя нёс в толпу слово, и люди его подхватывали. Зал дружно пел "Моя светлая Русь" ,и это было потрясающе! Прозвучали все самые известные песни и четыре новых... Жаль, что не было обещанной "Аэробики", зато были "Трасса Е-95", "Красное на черном". Просто великолепный был концерт!

Он надолго останется в моей памяти!

Спасибо тебе, Костя, что ты всегда заступаешься за нас - алисоманов, помогаешь нам словом и делом! Чисто человеческое тебе спасибо, здоровья тебе, и почаще навещай Самару! Надеюсь, что в следующий раз нам придётся ждать тебя не четыре года?

Diva & Slider из Самары
Оригинал: www.alisa.net



С "Алисой" - в страну РОКА

Седьмого марта в Самаре состоялся единственный концерт рок-группы "Алиса".

В этот день поклонники патриархов российской рок-музыки смогли узнать, чем же хороша их новая программа под названием "Танцевать".

Группа "АЛИСА", помимо номерных альбомов, регулярно подкидывает поклонникам интересные "концертники". Причем, не просто так, а согласно строгой концепции: все выбранные для обнародования записи объединяются в оригинальную "алисовскую" серию "Акустика".

Первая "Акустика" вышла в 1988 году, следующая - в 1996-м, "Акустику 3" издали в 2000-м. В конце прошлого года Константин Кинчев обнаружил в своем архиве еще одну занятную запись, которой решено было продолжить акустическую серию. На этот раз "АЛИСА" бросает взгляд далеко в собственное героическое прошлое: концерт, издаваемый нынче на студии СОЮЗ под грифом "Акустика 4", был сыгран в 1986 году в городе Новосибирске. Итак, эпоха расцвета русского рока, дух рок-н-ролльного братства, объединяющий артистов и публику, иронические и острые Костины комментарии к песням, и конечно, сами песни - 25 бесспорных хитов "Алисы": "Красное на черном", "Мое поколение", "Меломан", "Время менять имена", "Движение вспять", "Шестой лесничий", "Театр теней", "Энергия", "Ко мне", "Путь в сторону леса"... В финале - разумеется - "Мы вместе"!

"Акустика 4" выпускается в двух вариантах: обычный - те самые 25 хитов, двойной - они же плюс живое общение Кинчева с залом, ответы на вопросы, реплики и т.д. - настоящий раритет и ценнейший подарок для фэнов. Альбом поступил в продажу в день концерта в Лужниках - 9 февраля.

www.samara.ru

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1547
Новость была отредактирована пользователем Дмитрий Фан Крот 06.01.2018,
Причина редактирования: добавлено фото
5 марта 2002 - Концерт - Саратов - ДК "Россия" - «...Танцевать»
8 марта 2002 - Концерт - Тольятти - ДК СК - «...Танцевать»

 

 

НАВЕРХ