no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

5 октября 2002 - Концерт - Петергоф - стадион «Ракета» - фестиваль «Рок против наркотиков»

200210051

 

Афиша: Дмитрий Фан Крот

 

 

 

200210051

 

Скриншот с диска Забея "Раритеты"
Прислал AlissA

 

 

 

[ КоТ ] Вход на стадион был бесплатным. Алиса выступалапоследней, где то около половины восьмого. Длилось выступление 50 минут (вместе с руганью на охрану, и попытками успокоить выездную мафию).
[ Mikelangelo ] В афишах было заявлено что будут еще Ленинград и Ауцыон но их не было... Обыдно, что слухи перед концертом сильно рознились... Одни говорили в 17 другие в 20 третьи вообще говорили что это утка и никакого концерта не будет... Но хорошо то, что хорошо кончается... Ментов было кот наплакал, да они там были и без надобности. В основном концерт охраняли курсанты какого-то морского училища...
[ Cardinal ] Народу из Питера было очень мало где-то меньше 100 человек, остальные какие-то гопники. Кому надо было тот про концерт знал.

 

 

 

 

АЛИСА исполнила:
Песня без слов (В.Цой)
Родина
Званые
Красное на черном
(был исполнен только кусок песни, потому что когда Кинчев начал петь первый куплет началась драка и он остановил концерт. Стал говорить, что мы все Русские люди и драться между собой по меньшей мере глупо. Затем он начал уже другую песню.)
Мама
Жизнь без креста
Грязь
Ямщик
Небо славян
(на этой песне организаторы запустили нехилый салют, смотрелось просто волшебно)
Список песен, комментарии: КоТ и Cardinal

 

 

 

 

Мы участвуем в акции РОК ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
5 октября на стадионе "Ракета" в Петродворце состоялся концерт "Рок против наркотиков", в котором приняли участие группы "Алиса", "Пикник" и многие другие. Стадион собрал несколько тысяч любителей рок-музыки, в том числе и молодых "яблочников".
Организационную помощь в проведении концерта оказали Глава муниципальной администрации Петергофа Михаил Барышников, депутат Законодательного Собрания Андрей Никитин, Петродворцово-Ломоносовское местное отделение РДП "Яблоко", общественная организация "Молодая Европа".
Концерт прошел на удивление спокойно. На память молодежное "Яблоко" сфотографировалось с легендарным рок-музыкантом Константином Кинчевым (Константином Евгеньевичем Панфиловым), который призвал всех собравшихся жить в мире и согласии.
Источник: Пресс-служба СПб МС "Яблоко"




Шоу-дайджест
В преддверии выборов депутатская активность набирает обороты. В такой ситуации нет ничего невозможного - и, по мановению руки депутата, жаждущего второй раз сесть в одно и то же кресло, Константин Кинчев выступает на маленьком стадионе в пригороде Петербурга.
В первый уик-энд октября на городском стадионе Петродворца состоялся совершенно необычный концерт двух "монстров" отечественного рока. До последнего момента мало кто верил в маленькие афишки наподобие жилконторовских объявлений, расклеенных на дверях подъездов. Большинство жильцов просто не обращало внимания, остальные были склонны считать листки с обещанием концерта "Алисы", "Пикника" и "Аукцыона" на местном стадионе "черным пиаром", благо внизу была помещена фамилия местного депутата.
Отчасти эти ожидания оправдались -- фестиваль, заявленный как "Связь поколений", совершенно неожиданно превратился в "Рок против наркотиков", да и "Аукцыон" не приехал. Однако когда ближе к вечеру над тихими желто-зелеными улицами загремело знакомое даже не имеющим отношения к молодежной культуре людям "Красное На Черном", удивлению собравшихся не было предела.
Почти полное отсутствие "цивилизованной" рекламы обеспечило мероприятию относительно спокойную обстановку -- в вечернем небе цвели огоньки праздничного салюта, а рок-звезды (вероятно, на собственном опыте) убеждали публику в полезности здорового образа жизни.
Автор: Наташа РАССОХО

 

200210051

 

Родной Петергоф,блин мне так обидно было что я на этот концерт не пошёл,при чём бесплатно было ведь.Просто не поверил что в Петргоф Алиса приедет. За неделю до концерта в Ломоносове появились небольшие черно-белые афиши формата А-4,невзрачные такие,как будто на струйном принтере печатались , на которых сообщалось про концерт и список групп: Алиса ,Пикник,ДДТ и т.д.,многие приняли это за очередную "пулю" в том числе и я,подумали что проходит фестиваль местных команд,а хедлайнеры перечисленны специально,чтобы народ привлечь,такое как то уже было.
А вышло всё наоборот,Пикник и Алиса были . Кто был на концерте рассказывал,что народ там потасовку затеял,так Константин Евгеньевич ,концерт приостановил и сказал,что мол если так себя вести будете,больше в Петергоф вообще никогда не приеду !!!!Вот такая вот история.

Олег Рябов

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2366

29 сентября 2002 - Концерт - Рязань - АРТ-Клуб «Планетарий»
5 октября 2002 - Концерт в Петергофе показывают на канале "Петергоф-ТВ"

 

 

НАВЕРХ