no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

31 мая 2003 - Облом - Санкт-Петербург - Стадион им. Кирова

Алиса должна была участвовать в этом фестивале, которым занималась организация DDT, но его отменили. Подробности ниже в статье.


Рок-фестиваль в последнюю минуту отменили

Фестиваль, организатором которого выступал Юрий Шевчук - лидер группы «ДДТ» - все-таки отменили. Расскажем предысторию. Около года назад Юрий Юлианович и «Театр ДДТ» подали заявку на проведение рок-фестиваля, который должен был стать одним из самых крупных и «живых» концертов на время празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Все-таки Петербург носит гордое звание рок-столицы России, и забывать об этом не стоит!
Согласие со стороны администрации города было получено, равно как и начались финансовые вливания на проведение фестиваля. Постепенно они, конечно, иссякали, а 5 мая и вовсе приостановились. Это обстоятельство Шевчука не смутило, и он продолжил подготовку концерта, вкладывая собственные деньги и рискуя своим добрым именем.
Мероприятие должно было проходить на стадионе им. Кирова 31 мая. Шла активная работа, были заключены договоры со многими спонсорами и участниками концерта. Но неожиданно поп-фестиваль, который должен был проходить 23-29 мая на территории аэродрома «Ржевка», властной рукой администрации города переносят на стадион им. Кирова, тем самым ломая все планы Юрия Шевчука. Понятно, что фактически за один день будет просто невозможно провести монтажные работы по установке сцены и ее оформлению.
Таким образом, Юрий Юлианович, по его собственному признанию, «попал» на сумму от60 до 70 тысяч долларов. На запросы, разосланные Театром ДДТ полпреду Валентине Матвиенко и Комитету по подготовке празднования 300-летия Санкт-Петербурга, ответы получены не были. У Шевчука опустились руки, он заявил, что ни его, ни группы «ДДТ» «на этом празднике жизни в Питере не будет».


Ирина ГАЙНУТДИНОВА, Петербургский телезритель, No.22, 2003

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1476

10 мая 2003 - Москва - СДК МАИ
2 июня 2003 - Вышла в свет и поступила в продажу третья часть издания «Алиса: 30 лучших песен - 3»

 

 

НАВЕРХ