no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

2 октября 2003 - Кинчев в эфире программы «Доброе утро» (ТВ-канал ОРТ)

 

 

 

Расшифровка:

 

Ведущая: Константин Кинчев. Лидер группы АлисА. 20 лет подряд он остаётся кумиром для своих почитателей. У него, пожалуй, самый преданный и многочисленный фан-клуб. Целая Армия. Кстати, этот фан-клуб так и называется: «Армия Алисы». Очевидно, сегодня у всех у них очень большой праздник – встреча с Константином Кинчевым и премьера его нового клипа. Костя, доброе утро!
К.Кинчев: Доброе утро!

Ведущая: Скажите, во всяком творчестве бывают периоды спадов, подъёмы. Как Вы сейчас оцениваете творчество?
К.Кинчев: Судя по тому, что 15 октября у нас выходит альбом, мы находимся на каком-то подъёме. Но с другой стороны за 20 лет жизни столько было волн, столько было всевозможных синусоид, что мне сложно говорить. По моим ощущениям всё идёт ровно. Ровно, но пиком этой ровности будет, на мой взгляд, 23 и 24 числа. То есть, 23 и 24 октября. 23 мы отпразднуем наше 20-летие в Беларуси, в городе Минске…

Ведущая: А почему именно в Беларуси?
К.Кинчев: Так пригласили, так совпали наши даты с желанием нас увидеть именно там. А 24 во Дворце Спорта «Лужники» празднуем и приглашаем всех, кто помнит, знает и любит до сих пор наше творчество на концерт 20-летия.

Ведущая: Для Вас вообще этот год юбилейный?
К.Кинчев: Да, конечно, юбилейный. И в череде юбилейных дат я могу продлить список. Список продлевается таким образом: 20 лет в Алисе, 30 лет в рок-н-ролле и 45 на земле. Поскольку 45 мне исполняется тоже в этом году.

Ведущуая: Константин, скажите Ваш новый альбом, он приурочен каким-то образом к этим юбилейным датам?
К.Кинчев: Так весьма опосредовано. Не знаю, то есть это не подведение итогов. Это сегодняшний взгляд на сегодняшнюю жизнь.

Ведущая: Рок-музыка в России всегда считается, что это протест. Вы против чего-то протестуете или у Вас сейчас немножко изменилась позиция?
К.Кинчев: Понимаете, когда родился этот стереотип, тогда мы осмеливались озвучивать то, о чём думала вся страна на кухнях. Поэтому создавалось ощущение, что мы просто такие смельчаки, которые протестуют. Мы не протестовали, мы просто говорили то, что все остальные люди думали. Время прошло и каждый начал думать по-своему. Благо, у них теперь есть на это право. Мы же, как и прежде отражаем всего лишь свою позицию, делимся свои мировоззрением.

Ведущая: Константин, Вы сегодня пришли со своим новым клипом. Он чем-то принципиально отличается?
К.Кинчев: Принципиально отличается тем, что это другая песня, новая, она называется Родина», это заглавная песня альбома. Альбом называется у нас «Сейчас позднее, чем ты думаешь». Уж расшифровывать я это название не буду, пусть каждый, кому это интересно, подумает на эту тему на досуге.

Ведущая: Когда мы сможем увидеть альбом?
К.Кинчев: 15 октября альбом поступит в продажу.

Ведущая: Думаю, фанаты будут с нетерпением ждать его выхода. Ну, что ж, Костя, большое спасибо, что Вы смогли прийти к нам этим утром. Итак, у нас в гостях был Константин Кинчев. Звезда первой величины на российском рок небосклоне. Ну, а на «Первом канале» премьера клипа группы «АлисА» «Родина». Кстати, в этом клипе снималась дочь Константина Кинчева. Думаю, не менее талантливая, чем её отец. Итак, посмотрим новый клип группы «АлисА». «Родина».

 

 

200310021

 

200310021

 

200310021

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1426
Новость была отредактирована пользователем kibitka 28.06.2013,
Причина редактирования: видео, стенограмма
1 октября 2003 - Кинчев в эфире программы «Настроение» (ТВ-канал ТВЦ)
2 октября 2003 - В эфире программы «Доброе утро» (ТВ-канал ОРТ) состоялась премьера клипа «Родина»

 

 

НАВЕРХ