no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

24 октября 2003 - Радио "Маяк" - Анонс концерта в Москве - АлисА ХХ лет

 

24 октября 2003 - Радио "Маяк" - Анонс концерта в Москве - АлисА ХХ лет

 

Расшифровка:

 

«Алиса в стране чудес» - примерно так можно охарактеризовать нынешний этап в биографии одноимённой питерской рок-группы. Сегодня на арене «Лужников» Кинчев и компания отмечают 20-летие своего коллектива. Рассказывает Анатолий Лысенков:

«Начиная с 80-х с протеста против совковых запретов того времени алисовцы шокировали молодёжь своими дьявольскими татуировками, чёрными плащами с ало-кровавой подкладкой и агрессивной музыкой. А один из первых альбомов группы из города, перенёсшего Блокаду, так и назывался, только в два слова «Блок тире ада». Теперь же через 20 лет всё перевернулось с ног на голову. Последний диск коллектива «Сейчас позднее, чем ты думаешь» благословляет православный священник, а клип на одну из его песен «Родина» снимают при поддержке и с участием военно-морского флота. И всё же, на сегодняшнем юбилейном торжестве, как и положено, будут представлены разные этапы творчества Константина Кинчева и его команды».

К. Кинчев: «20 лет – это день рождения, на который я приглашаю всех тех, кому не безразлично творчество нашего коллектива. Поэтому те, кто не придут в силу каких-то причин на это мероприятие, они уже опоздают и никогда больше на 20-летии не будут. Мы, как всегда, будем петь песни, никаких спецэффектов, шпагоглотателей, говорящих слонов и жонглёров не будет. Мы основной базой, конечно, сделаем новый альбом «Сейчас позднее, чем ты думаешь» и, конечно же, будем петь песни старые, заслуженные, которые хотят услышать люди».

15 ноября 2003 юбилейную программу «Алисе ХХ лет» увидят и петербуржцы.

 
Дата публикации: 30.11.2012;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1214

23 октября 2003 - К.Кинчев в Могилёве (Беларусь) в дороге из Минска в Москву
24 октября 2003 - Концерт - Москва - ДС «Лужники» - ХХ лет

 

 

НАВЕРХ