no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

28 мая 2004 - Санкт-Петербург - ДС «Юбилейный» - фестиваль «Наши в городе»
200405281


200405281


200405281



Выступали в следующим порядке:
АЛИСА, Кирпичи, Торба-на-круче, Кукрыниксы, Ночные снайперы. Должен был быть Пилот, но его не было, а была трансляция Ильи из студии с акустикой. ДДТ.

Сказать что в Юбилейном был мегапереаншлаг, значит сказать ничего. На большой арене было просто дофига народа (как я и ожидал). Организация пропуска в зал была отвратительна. Вход на большую арену осуществлялся через 3 очереди, а потом всех держали в фойе до 6 часов. АЛИСА была заявлена в 18-20, а вышли они на сцену где-то в 18-40. Планировка сцены и экранов как 13 мая 2004.

Звук поначалу был хорош, но к концу концерта стал похуже. Слишком много вывели басов, из-за чего даже торба и снайперы звучали жёстко.

АЛИСА как обычно зажгла:

1. Время менять имена
2. Изгой
3. Бойся, проси и верь
4. Инок, воин и шут
5. Небо славян
6. Моё поколение
7. Война
8. Солнце-Иерусалим



Самое мощное выступление. Про кирпичи, торбу и снайперов говорить не буду. Пилот просто обломали (не буду ругаться матом). ДДТ представили новую нудную программу, одно из худших выступлений. Показательно что на ДДТ трибуны были уже полупустые.

Отчет: Вася Пурга
(взято c форума alisa.net)



Фото Андрея Кулыгина
Билет, афиша: Юрий Владимирович







Искусный стратег многих имиджевых мероприятий Михаил Козырев во главе с командой «Нашего радио» в Петербурге устроил и в этом году глобальную рок-феерию под названием «Наши в городе». Фантазия подсказывает им все новые и новые подходы к проведению. В 2002-ом рок играли на плавучих паромах прямо на воде у Невского. В 2003-м устроен умопомрачительный по численности пришедших open-air на Морской набережной. В 2004-м поделили на две площадки ДС «Юбилейный». Одна сцена именовалось «Пока все дома» и была представлена такими героями, как АЛИСА, КИРПИЧИ, ТОРБА-НА-КРУЧЕ, КУКРЫНИКСЫ, НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ, Илья Черт и ДДТ. Вторая сцена (на малой арене) носила кодовое название «В мире животных», поскольку на ней гостили МЕРТВЫЕ ДЕЛЬФИНЫ, БОБРЫ, ПОЙМАННЫЕ МУРАВЬЕДЫ, ANIMAL ДЖАZ, ТАРАКАНЫ, ЗВЕРИ. Выступление каждого - целая история. АЛИСА начинал, продемонстрировав свою отличную форму и мощный саунд-пилотаж. Константин Кинчев: «Я не видел разницы межу нашим сольным выступлением и этим сегодня. Как у нас обычно происходит, так оно и было.

Поэтому четкое ощущение, что пришли алисоманы». Зал ревел, Доктор метал громы и молнии. Были премьеры новых вещей. Мощно смотрелись и СНАЙПЕРЫ, тоже презентовавшие кое-что совсем свеженькое - «Сенбернары» и «9?». Диана раскрыла карты - осенью у них новый альбом «SMS». Группу ПИЛОТ публика не увидела. По соображениям безопасности (по неизвестным личным мотивам) Илья Черт не вышел на сцену, пел из гримерки на камеру, что в реальном времени и транслировалось на больших экранах в зале. Прокомментировал Юрий Шевчук: «Вышли из положения, отлично. Это даже фестиваль украсило, получилось как задумка такая интересная. И песни хорошие Илья пел». ДДТ тоже схитрили - вместо хитов, выдали блок совсем новых песен. Сам Юрий Юлианович доволен: «У нас самое сложное выступление было. Последними всегда играть тяжело. Народ уже такой был, как после бани. Костя Кинчев - самый умный (смеясь)... Хотели новые песни дать - «Звезда», «Контрреволюция», «Ввязался в бой», «А мог бы». Нельзя все время играть какие-то боевики, в этом нет никакого искусства, рок-н-ролл». «В мире животных» тоже было жарко.

Создавалась некая клубная атмосфера - можно было и поплясать, и за столиками посидеть. Сиду понравилась реакция на его ТАРАКАНОВ! - обычно, с его слов, рокеры Панков недооценивают. И лидер ANIMAL ДЖАZ, Михалыч, одобрил: «Осталось впечатление сумбура - нашего родного питерского. Хаоса, но со знаком плюс. К нам все хорошо отнеслись вплоть до уборщиц». Рома Зверь рулил финал - девушки таяли. В заветной закулисной кафешке расслаблялись и общались, ходили к друг другу в гости в гримерки, обменивались новостями и чокались за здоровье. До 23.00.

Надя Кашликова, «Fuzz»
Прислал: Евгений Кузьмич
 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1638

13 мая 2004 - Премьера (в электричестве) песни «Солнце-Иерусалим»
29 мая 2004 - Игорь Романов и Андрей Вдовиченко играют на концерте НЭП

 

 

НАВЕРХ