no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

5 марта 2005 - Концерт - Москва - ДК им.Горбунова - Наш выбор

200503051

 
200503051



5 марта - Наш выбор

1. Шабаш
2. Жар-бог Шуга
3. Повелитель блох
4. Звери
5. Антихрист
6. Смутные дни
7. Дурак и солнце
8. Инок, воин и шут
9. Небо славян
10. Мое поколение
11. Ко мне
12. Изгой
13. Моя война
14. Бойся, проси и верь
15. Слово
16. Званые
17. Душа
18. Красное на черном
19. Рок-н-ролл крест
20. Звезда по имени Рок
21. Спокойная ночь
22. Солнце-Иерусалим
На бис:
23. Стерх
24. Солнце за нас
25. Крещение

Билеты: Alissa
Список песен: Alissa,
Toxic (форум alisa.net)

5 МАРТА 2005

Ух, с каким хорошим настроением я шел на этот концерт. Да и неожиданное количество моих спутников не могло не радовать. В общем, расскажу про "Наш выбор".

Ну, значит, вся суета вокруг ДК Горбунова имела достаточно обыденный характер. Те, кто ходил 4.03, довольно спокойно взирали на происходящее. Пьяных замечено не было. Зато были 2 дядьки лет по 45 и килограмм по 120, которые, орошая окрестности разноцветным перегаром, блажили дурными голосами по поводу и без. В кассах было довольно много билетов, поэтому добродушные охранники Горбушки поминутно запускали страждущих в кассы.

Народ предпочел иную тактику, чем вчера, сам организовал культурную очередь аж до памятника Вове Каменному. На удивление работникам МВД, коих подвалил полный автобус.

Запускали снова по - быстрому без шума и пыли. Шмон, на который я уж рукой махнул. И снова стояние возле дверей дубовых, что ведут в партер заветный. Но я повторил вчерашнюю ошибку и встал снова не у той двери и поэтому застал забитую в 3 ряда сцену, чем был огорчен. Но нет таких крепостей, которые не смогли бы взять большевики - гипнотически убедив некоторых товарищей, я пробрался в 1 ряд слева от центра. Учитесь, :)

Концерт начался как и 4.03 около 19-30. Так как стояние слева имеет свои преимущества (видишь все происходящее за кулисами), еще до выхода группы на сцену, я увидел Кинчева...в гриме! И вот вступление к "Шабашу" - и все выходят.

К.К очень здорово составил свой сценический костюм. Пресловутые штаны с фартуком и перемычкой между колен (made in Deutchland. Jah,jah! :). И глаза, жирно подведенные черным. Здорово! И поехали... Итак, "Наш выбор"-это:

Ну что же, этот концерт показал нынешнее лицо Алисы. И прошел он на высоком уровне. Старые песни отзвучали традиционно, звучание новых оттачивалось. Были и совсем свежие - "Слово" (премьера в Москве) и "Звезда по имени Рок" (4.03 завершала концерт). Вообще, с каждым прослушиванием новых песен желание услышать новый альбом все нарастает. Косте дарили цветы где-то первые песен 10 (не шучу). Иногда, видно было, что между песнями он хочет что-то сказать, но очередной ходок с букетом наперевес сему мешал. :) Были 2-3 сиротливых фаера, т.к секьюрити не приветствовали пиромании и больно пинали провинившихся. На "Спокойной ночи" зал сел. Потом на сцену волной вынесло бесчувственную девушку, которую откачивали всем миром. Костя в проигрыше подошел и поинтересовался ее самочувствием - удовлетворенный ответом продолжил петь. На сцену почти не лазили, за исключением престранного молодого человека, который почему-то начал заниматься стэйдждайвингом еще до начала концерта и с завидным постоянством сигал в народ раза 4.

...А вот на бис приготовили нам сладенькое. "Стерх" в новой аранжировке (точнее, в старой с удлиненным финалом). Потом "Солнце за нас". Завершала концерт светлая песня "Крещение".

Выбор музыкантов оправдан. Видно было, что довольными остались все. Романов запомнился своей летящей походкой во время особо сложных запилов. Лёвин - своими прогулками по краю сцены в паре сантиметров от фанатских рук. (А еще они с Осликом постоянно за кулисы бегали и дули пиво стаканами, :)))))). А Петр Сергеевич как-то очень одиноко прятался около барабанной установки. Ну, и конечно Константин Евгеньевич, который за эти 2 мартовских дня показал прошлое, настоящее и заглянул в будущее горячо любимой нами Алисы. За что огромное спасибо!

Alissa

200503051

 

200503051

 

200503051

 

200503051

 

200503051



Фотографии: Танюха



"ВАШ ВЫБОР": 2 СТОРОНЫ ОДНОГО КОНЦЕРТА.

Светлая сторона: В этот раз я пошёл на концерт со своим институтским другом, который был на Алисе в первый раз. Я думаю, не стоит говорить об его глазах и впечатлениях, которые были на концерте. Тут и так всё понятно....Если честно, то я немного завидую ему, что именно этот концерт стал для него первым.

Ну ладно, начну сначала. Пришли мы к ДК где-то в районе 6 часов. Народу на входе было немного, но впускать внутрь уже начали, правда, по-двое и простояли мы на улице около получаса. Что удивило - это тщательный досмотр личных вещей и обыск при входе, к чему милиция в последнее время относилась достаточно халатно. На втором этаже, где бар, гоняли на большом мониторе клип "Нет войне!" в титрах которого засветился сайт Артёма из Твери:).

Концерт начался....с 3-х звонков, практически вовремя. Погас в зале свет, знакомый гул и... "...Завертелось и понеслось": Шабаш, Экспериментатор, Тоталитарный рэп, Лодка и т.д. Сыграли всё то, что было выбрано на Интернет - голосовании. Отдельный респект Константину Евгеньевичу за 2 песни: Сумерки, которая была спета под гитару со словами "Сейчас начнутся песенки под гитару" и... Жги-гуляй, которая была сыграна так, что можно в саунде услышать старую Алису, но также и новое звучание, привнесённое Романовым - очень жёстко, агрессивно. Романов - очень хороший гитарист, но об его игре можно было бы написать отдельный отчёт, поэтому далее...

Что ещё удивило, так это малое количество народа, по сравнению с прошлыми концертами в Горбушке 16 апреля и 30 октября. Странно, всё-таки это был не просто концерт, а КОНЦЕРТИЩЕ! В общем, были сыграны песни, которых уже и не ждал никогда услышать. За это не устану благодарить КЕ.

Основная часть концерта закончилась песней Пасынок звёзд, после которой группа ушла за кулисы, и минуты через 3 вернулась на бис. Были сыграны новые песни - Война и Звезда по имени Рок. Хочется отметить, что Война приобрела ещё более жёсткое звучание, что говорит о том, что в отличие от Шатла, Романов не устаёт совершенствоваться!!! Концерт закончился словами: "Ваш выбор исполнен сполна. Вы сделали свой выбор. Завтра - Наш выбор" Ну что ж...ждём с нетерпением.

Тёмная сторона: Беспредел!!!!!!! Всё то, что творили так называемые Security, можно выразить только этим словом! Ощущение такое, что под майками с надписью Security скрывается озверевшее быдло, которое в жизни себя никак не может реализовать кроме как в массовом избиении молодёжи, приходящей на концерт. Фразу "Массовое избиение" следует толковать как не в большом количестве, а кучей - на одного. Так вот, вопрос к администрации группы: может всё-таки стоит поднимать вопрос о гуманном отношении охранников к людям, приходящим на концерт. Дабы не возникало вопросов, почему я всё это говорю, я поясню двумя примерами. Первый: где-то в середине концерта, примерно во время исполнения Стерха я со своим другом вышел в туалет. Естественно, там очередь...стоим. Влетают туда секьюрити - человек 7, вместе с ними - молодой алисаман лет 18-ти, которого с размаху бьют лицом о кафельный пол - на полу лужа крови. Следом за ними входит нечто быдловатого вида с полным отсутствием интеллекта на лице, не в форме - наверное, большой начальник. Заорал: "Вышли все - быстро, если не хотите п...лей получить" Все выходят, на встречу к этому сортиру с разных сторон ДК, как тараканы, бегут так называемые секьюрити, человек 10, причем у двух из них я заметил на руках перчатки с шипами на костяшках (зачем, интересно, охранникам, обеспечивающим безопасность ЗРИТЕЛЕЙ такие перчатки). Дверь закрывается на непонятно откуда взявшийся ключ....Я решил подождать, что будет дальше. А дальше было вот что: через 10 минут дверь открывается, и оттуда выбегают охранники, которые опять же как тараканы разбегаются в разные стороны, потом 2-е из них выносят под руки БЕСЧУВСТВЕННОЕ тело, потому что ноги этого парня волочились по полу, за которым тянулся в прямом смысле этого слова кровавый след. Тут же нарисовалась бабулька со шваброй, которая быстро всю кровь смыла.....................................................

Пример второй: уже после концерта в самом концертном зале стоит мягко говоря нетрезвый алисаман. Стоит и стоит ни кому не мешает. И тут с двух сторон синхронно с криком: "Сейчас я ему у...бу" разбегаются 2 охранника, которые, как я заметил были в казаках с металлическими насадками на носках, и один бъёт сзади по спине, а другой в солнечное сплетение. Я уж не знаю, осталась ли жив его позвоночник поле такого, но скорее всего, этот парень останется инвалидом навсегда. ЗА ЧТО???? Я не понимаю.

Я прекрасно понимаю, что скорее всего эти люди нарушили правила поведения на концерте, но за это нужно доставлять в местное отделение, а не делать этих людей инвалидами. Неужели это быдло в форме не задумываются, что ребят после концерта ждут дома родители, возможно жёны с детьми. И я уверен, что эти два примера далеко не единственные, произошедшие на этом концерте. Знаю, также, что избивали фанатов и на улице, после чего кидали их в воронок:)

P.S. Огромное спасибо Константину Евгеньевичу за этот концерт. Я буду помнить его очень и очень долго!!! Но я уверен, что скорее всего у свидетелей подобных картин пропадёт не любовь к группе, а желание ходить на концерты. И это уже должно стать проблемой администрации группы Алиса.

"НАШ ВЫБОР" - ПОХМЕЛЬЕ.

Ну, что можно сказать после такого-то...После предыдущего этот концерт на удивление понравился. Я, если честно, думал, что восприму его гораздо прохладнее...но нет!!! Как и на первом всё началось более-менее вовремя - 3 звонка, гаснет свет и... вроде из здравого смысла следовало, что будет "Время менять имена"..., но вот знакомое вступление - "ШАБАШ". За день до этого сильно расстроился, всё-таки хотелось увидеть КЕ накрашенным, и мечта сбылась - Костя в своей полуюбке - полукомбинезоне и со стрелками на глазах - супер!!! Программа на концерте была стандартной для последнего концертного полугодия, за исключением того, что не было песни "Чёрный", зато сыграли из новых "Слово" и "Звезда по имени Рок". В целом, концерт был очень мощный, энергичный. На бис спели "Стерх", "Солнце за нас", "Крещение". Ну это-концерт, а вот около концертные события были на мой взгляд диаметрально противоположными предыдущему концерту...

Из надежных источников мне стало известно, что в этот раз шмон на входе будет гораздо сильнее чем на первом концерте, но несмотря на это, я решил взять с собой фотоаппарат...и не пожалел. Пришёл за час до начала, народу мало, но проверяют вроде - как тщательно. Не смотря на это, всё, что мне было нужно я пронёс...и не только я. Ну вот я уже внутри - холл - второй этаж - бар, и тут моё внимание привлекают отдельно взятые личности с очень заметными следами на лицах после вчерашнего концерта. У кого зашита губа, у кого - тёмные очки, под которыми скрываются такие фонари, что я стал сомневаться что там вообще что-то можно видеть. Но обстановка на удивление была тихой, мирной и доброжелательной, поэтому и сложилось впечатление, что все, в том числе и охрана в глубоком похмелье:))) Возвращаемся к концерту. На первой же песне зажгли 1 файер. Потом на песне "Звери" - штук 8. А потом, насколько я помню - больше не было. Было замечено много выдающихся личностей, которых не было на первом концерте. Но все же в этот раз все просто отдыхали, заливаясь пивом. Мне - очень понравилось.

Mакс /Casual/

 
Дата публикации: 26.06.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1903

4 марта 2005 - Концерт - Москва - ДК им.Горбунова - Ваш выбор
6 марта 2005 - Концерт - Калуга - ДК «Строитель»

 

 

НАВЕРХ