no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

8 марта 2005 - Владивосток - ДК Моряков
200503081


Билет: Кирилл, АндрейК.



Только пришел с концерта.. Эмоций море!!! Очень понравилось! Особенно, на каком уровне все прошло.

Даже представить себе не мог, что все так будет клево.

А клево буквально - все!! и звук, и свет, и естественно, Костя!

Костя просто супер! Он излучает такую энергетику, что заряжает буквально одной строчкой песни. Первый раз я услышал полный концерт в исполнение группы "Алиса", т.е. я конечно ходил на концерт, но до этого, только на "Акустику" Вообще, все классно все молодцы!! Костя - лучшей!!!

Дармус (форум alisa.net)



Как говориться, и я там тоже был...

По памяти, песни которые были:

Время менять имена
Повелитель блох
Дурак и солнце
Смутные дни
Спокойная ночь
Изгой
Антихрист
не знаю как наз-ся "...бойся, проси и верь" Формула власти
Моя война
Рок-н-ролл крест
Инок, воин и шут
Небо славян
Душа (кажется все же была)
Были 2 песни, которые я услышал в первый раз, поэтому даже назвние не скажу, а слова надо повспоминать
Солнце-Иерусалим
Крещение
Песня без слов

Где-то так. Все это на два часа...

А вообще концерт был....ухх... Я собственно тоже был только на аккустике. А тут такая энергетика.... эх... улыбающийся под конец и раздающий земные поклоны Кинчев... Это просто восторг... На какой-то из последних песен он распрыгался... было немного боязливо, из-за ленточки, которая болтается между двумя ногами... Понравился момент, когда уходя уже насовсем... дойдя до кулис он резко развернулся к залу и поднял руку вверх улыбаясь. Харашоооо... вообщем.

Кидали ему флаг бело-черно-желтый... на Инок, воин и шут. Но он его повертел в руках, зацепил на спину и выбросил обратно.

Но вообщем все хорошо, все огромные молодцы

фыва (форум alisa.net)



Я тоже хочу поделиться впечатлениями.

Концерт был просто превосходный. :) Начался вовремя, минута в минуту. Охрана тоже особо не зверствовала. :) Порадовали конечно новые песни: Солнце-Иерусалим, Моя Война(просто шедевр) , и очень понравился Изгой.

Ну и конечно старые хиты. Поразила песня Спокойная ночь, в более тяжелом исполнении.

Вобщем концерт прошел на УРА!!!

Sprigan (форум alisa.net)



ПроРОК в Отечестве
Почему аншлагового Кинчева не показывают по "ящику"?

Выступления "Алисы" во Владивостоке вот уже без малого 20 лет сопровождают аншлаги. Причем в последние годы - без скандалов. Повзрослевший и избавившийся от рок-н-ролльных "дурных привычек" Кинчев все чаще предстает саморощенным гуру новой - православной, но глубоко личной - модели Руси.

"Я вольный русич", - недавно сказал о своем мировоззрении бывший запрещенный певец хард-рока. - Хотя мне как христианину привычнее ощущать себя рабом Бога. Да, я глубоко верующий человек. Я стал верующим после своего крещения. До этого я был ищущим - со свойственными поиску ошибками. Иначе быть и не могло - многие из моих детских друзей стали преступниками, сидят по тюрьмам. Зато другие стали священниками...

Впавший в православие Константин Кинчев, этот "юродивый наоборот", по образному выражению не раз благодарившего его за служение Богу дьякона Андрея Кураева, уже давно не играет концертов во время православных постов. Именно поэтому (Великий пост начинается в середине марта) нынешний гастрольный гон "Алисы" стал столь стремителен, что "алисоманы" Приморья услышали его одними из первых. 5 марта ее двухчасовой концерт "Ваш выбор" (в него вошли практически все вещи нового альбома Кинчева "Изгой", а также лучшие композиции группы за 20-летнюю историю, за которые проголосовали поклонники) состоялся в легендарной "Горбушке" (ДК им. Горбунова в столице), а 8-го его уже слушали мы на сцене владивостокского ДКМ. До 12 марта "Алиса" выступит с новым концертом в Южно-Сахалинске, Хабаровске и Комсомольске.

Постаревший Кинчев все так же полон брызжущей энергетики и огромной харизмы. Начав концерт с минимальным "незвездным" опозданием, во время которого фанаты успешно затыкали своими телами редкие прорехи в кресельном партере и заполняли все три прохода зала, он буквально с первых же песен поднял публику на ноги. Причем неважная акустика ничуть не мешала - многие песни Кинчева на слуху даже у тех, кто хард-рок почти не знает и не слушает. Названия многих из них говорят сами за себя: "Родина", "Небо славян", "Без креста", "Антихрист", "Моя светлая Русь", "Повелитель блох", "Рождество". А нестареющие "Мое поколение", "Красное на черном", "Ко мне" и заглавную - "Изгой" - зал пел вместе с Кинчевым буквально с первой строчки, с поднятыми вверх руками, огоньками зажигалок и многорукой "сатанинской козой", благославлявшейся певцом двуперстием.

Где формула власти - кукиш,
Там градус кипенья - ноль.
Бригадами сжата в кулак
Перекатная голь.
Дороги повсюду разбиты, Всяк рубится сам за себя,
А вместо святынь нужник да корыто,
Петух да свинья.

В отличие от прошлых приездов, Кинчев за весь концерт так и не взял в руки (ни разу!) "кормилицу" - именно так в свое время он называл гитару. А на концертном имидже певца новой веры явно сказалось увлечение компьютерной "готикой": черные в обтяжку слаксы, металл молний, пряжек и ремней, черная же майка-безрукавка, дивно облегавшая мужественный торс и обнажавшая татуированные руки Константина.

Пел Кинчев один, "Алиса" только играла. Лишь иногда было слышно бэк-вокал бас-гитариста. Таково, видимо, еще одно имиджевое перевоплощение питерской группы с московским по рождению лидером. Кинчев все отчетливее - судя по текстам его последних песен - становится гуру "своего поколения". Не самого, кстати, худшего. Большинство пришедших в праздник на концерт владивостокских "алисоманов" и "алисоманок" - несмотря на свист, крики, подпевки и прочие старорокерские забавы - были очень прилично одеты, приятно пахли фиалками, "хеннеси" и "мираклем" (в отличие от "арийских" и панковских фанатов) и, вообще, судя по всему, давно состоялись как личности. "Стойла" у ДКМ были напрочь забиты сотыми "Крузаками" и "Мерседесами". Оказалось, что всем этим личностям по сердцу и новые песни Кинчева - что-то среднее между библейскими песнопениями и агитками немеркнущего "стального" Маяковского.

Смотри, как "черный" распечатал всю колоду, Мой rock-n-roll забил по цифре синхрокода, Весь генофонд нагнул в полураспад, А биомассу превратил в электорат. Он каждому шепчет: "Ты", и каждой орет: "Мне!" В самости по шею, по глаза в говне. Три шестерки на семи понтах, Землю распатронили в пух и прах.

Мир без глаз.
Танцы раком, срамом на показ.
Взгляд - кровь слез.
Где вразнос, там свара, да донос.
Как жить толпе, давным-давно диктует стая.
Все "распальцованно" от края и до края.
На криминал работает актив,
Без вариантов, то бишь без альтернатив.
Здесь слово "русский" не вполне политкорректно,
Вот "россиянин" - это "чисто" и "конкретно".
Строем роют по формату норы
Люди-телевизоры, люди-мониторы".

Возможно, единение Кинчева именно с хай-классом поклонников "низкой музыки" состоялось именно потому, что, по его словам, "мои песни - это в основном личные переживания. "Звери", кстати, - тоже. Песня получилась несколько малохудожественной и информационной".

Однако не ротируемые на радио и ТВ "Звери" - одна из лучших песен нового альбома. Наверное, с ней согласны не все. Возможно, потому, что о войне в Чечне, о своем отношении к ней и ведущим ее со всеми нами бандитам так прямо и открыто не сказал пока ни один рокер или бард из числа тусующихся на праздничных телеэкранах России.

Расплодилась сволочь на родной земле,
Нелюдь в камуфляже без лица и глаз.
Взрывами диктует свою волю мне,
Ужасом террора гнет нас.
Кровью захлебнулись сводки новостей,
Как зверье глумится да скалит пасть.
Именем Аллаха убивать детей
Может только полная мразь.
Звери они - не люди!
Черных дней череда.
Солью слез мстит вода
Тем, кто жил кое-как.
Быть может, это горе нас соберет в кулак.
Взрывы самолетов да захваты школ:
Вот не полный перечень "славных" дел.
У зверя вместо Бога - чека да ствол.
Зверя лечит только отстрел.
Звери они - не люди!

Василий Буслаев, http://novosti.vl.ru
Рассылка Alisa.ru
 
Дата публикации: 26.06.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1582

6 марта 2005 - Концерт - Калуга - ДК «Строитель»
10 марта 2005 - Концерт - Южно-Сахалинск - ККЗ «Октябрь»

 

 

НАВЕРХ