no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

1 ноября 2005 - Концерт - Тюмень - Цирк - «Изгой»

200511011

 

Афиша: ДарьЯ

 

 

 

200511011

 

Фотография: Андрей Кулыгин (alisafoto)

 

 

 

КОНСТАНТИН КИНЧЕВ: "У МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ - СВОБОДНОЕ..."

Группа «Алиса» дала концерт в Тюмени. Он проходил в рамках турне, посвященного презентации нового альбома «Изгой». Пластинка создана по «фирменному» алисовскому рецепту жесткая гитарная музыка, философские тексты. Константин Кинчев и его музыканты записывали альбом при участии немецкихсаунд-продюсеров, работавших ранее с Guano Apes и Rammstein.

Несмотря на то, что «Алиса» не стремится работать на большинство, публика на их концерты приходит самая разная. Кроме «традиционных» подростков, увешанных фанатской атрибутикой, можно встретить вполне взрослых и внешне далеких от субкультуры людей. Это неудивительно, поскольку, кроме специфически тяжелой музыки, «Алиса» это еще и глубокие по смыслу тексты, и профессиональная сценическая подача.

Лидер «Алисы» Константин Кинчев выложился на выступлении перед тюменским зрителем по полной программе, но нашел время и силы пообщаться с корреспондентом журнала «7 вечеров в Тюмени» Мариной Кочкаровской.

- Насколько я знаю, «Алиса» не в первый раз выступает в Тюмени?
- Если мне не изменяет память, это третий концерт.

- Какое впечатление на Вас произвел город?
- К сожалению, мы не успеваем составить впечатление о городах, в которых гастролируем. Кроме зала, где проходит концерт, и гостиницы, в которой останавливаемся, ничего посмотреть не удается. К тому же, чтобы делать выводы о городе, нужно не просто в нем побывать, а пожить какое-то время.

- Есть ли различия между столичной и провинциальной публикой?
- Я не делю публику по такому принципу. Мы благодарны всем людям, которые приходят на наш концерт, и не важно, на каком конце страны он состоится.

- Исполнителям с таким стажем на сцене, как у Вас, приходится постоянно сравнивать себя не только с другими музыкантами, но и с самими собой пяти-десятилетней давности. Как Вы оцениваете сегодняшний этап своего творчества?
- Оценивать будете вы, слушатели. А я стараюсь делиться тем, чем могу в данный момент. Пять или десять лет назад хотелось донести одно, теперь - другое, не лучше или хуже, просто другое. Неизменно лишь то, что творчество должно идти от души.

- Есть ли в Вашей профессии понятие «свободное время»?
- У меня все время свободное. Оно принадлежит мне, и я распоряжаюсь им, как хочу. Есть люди, которые только придя с работы могут посвятить время себе. Мне повезло я не должен заниматьсячем-то скучным или неприятным, чтобы прокормить себя и семью. В моем случае нет смысла разграничивать «свободное» и «несвободное» время, ведь я занимаюсь любимым делом.

«7 вечеров в Тюмени»

 

 

 

200511011

 

200511011

 

200511011

 

200511011

 

Фотографии: ДарьЯ

 
Дата публикации: 09.07.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1354
Новость была отредактирована пользователем kibitka 21.06.2017,
Причина редактирования: фотография
31 октября 2005 - Концерт - Нижневартовск - «Дом Техники»
2 ноября 2005 - Концерт - Омск - Цирк

 

 

НАВЕРХ