no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

сентябрь 2005 - Выходит альбом «Пикник-DJ Donkey» - «Взгляд со стороны», сольный проект Дмитрия Ослика, бонус-трек альбома - песня «Ночь» (версия сингла «Синий предел»)

Соло-проект Дмитрия "Ослика" Парфенова (он же DJ Donkey), на котором представлены ремиксы песен группы ПИКНИК.

 


200509072

 

Идея проекта родилась в конце 2004 года у питерского продюсера Юрия Чернышевского. Проект задумывался как новый взгляд (ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ) на старые, проверенные временем хиты ПИКНИКа, и ставил перед собой задачу придать знакомым мелодиям новое, современное звучание, адаптированное как для поклонников группы, так и для молодых слушателей, не всегда знакомых с творчеством группы. Идея такого проекта встретила у Эдмунда Шклярского (лидера группы ПИКНИК) интерес и поддержку. Специально для альбома им были спеты все вокальные партии, сыграны гитарные треки. После записи Шклярского в работу подключился Парфенов, для которого песни ПИКНИКа были уже известны и любимы. На создание новых аранжировок, оттачивание отдельных треков, запись сессионных музыкантов ушло около четыре месяца. Музыканты совмещали творческую деятельность в проекте с плотным гастрольным графиком ПИКНИКа и АЛИСЫ, выпуском номерных альбомов групп, и только к концу весны 2005 года работа была практически завершена. Практически – потому, что возникли два дополнения, два бонуса к НОВОЕГИПЕТСКИМ ПЕСНЯМ.

Первое дополнение – это готовность и желание Константина Кинчева также участвовать в проекте и сделать свою версию одного из произведений ПИКНИКа, а именно песни НОЧЬ, песни, которая когда-то входила в репертуар молодого Кинчева на импровизированных, квартирных концертах. К созданию этой версии подключился почти полный состав группы АЛИСА и родилось новое, совсем неожиданное прочтение песни.

Второе дополнение – это клубный вариант песни КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ, заглавной песни с последнего альбома ПИКНИКа, вариант предложенный Денисом Дулицким (клавиши, рок-группа ПОЛЮСА).

По материалам сайта: www.piknik.info

* * *

Помимо "Ослика", в записи песни Ночь (version Алиса) приняли участие:
К.Кинчев (вокал)
П.Самойлов (бэк-вокал)
Е.Лёвин (гитара)

Эта версия была также включена в сингл Алисы "Синий предел".

* * *

Некоторое время назад от "Пикника" клавишнику группы "Алиса" Дмитрию Парфенову поступило предложение сделать полноценный альбом ремиксов коллектива. Дмитрий с энтузиазмом взялся за работу, и сделал ее так же талантливо, как он умеет это делать в "Алисе". Когда запись подходила к концу, возникла идея задействовать в качестве вокалиста Константина Кинчева, который бы спел песню "Ночь". Выбор пал именно на эту композицию, так как Парфенов сделал очень жесткую ее аранжировку, абсолютно несвойственную "Пикнику". Эдмунд Шклярский, лидер "Пикника" благосклонно отнесся к участию Кинчева в этом проекте, а Кинчев почел за честь исполнить "Ночь". Результат можно услышать на выходящей пластинке.

Пресс-релиз к синглу "Синий предел"

 
Дата публикации: 13.03.2012;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1436

сентябрь 2005 - Алиса начинает готовить песни для альбома «Стать Севера»
сентябрь 2005 - Выходит сборник «Нашествие. Шаг восемнадцатый», в который вошли песни «Изгой» и «Воля и разум» (20 лет спустя)»

 

 

НАВЕРХ