no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

19 февраля 2006 - Концерт - Таганрог - Городской Дом Культуры - «Изгой»

200602192

 

 

 

Шабаш
Чёрный
Антихрист
Смутные дни
Изгой
Дурак и солнце
Моё поколение
Бойся, проси и верь
Песня без слов
Старые раны
Рок-н-ролл
Крещение

 

 

 

200602192

 

200602192

 

200602192

 

ТАГАНРОГ, 19.02.2006Г. АЛИСА - ИЗГОЙ.

Заявившись утром на автовокзал и выяснив, что автобусов на Таганрог-Ростов ждать не-чего- трасса закрыта, мы пошли на платформу собирать людей для того, чтобы вызвать грузовое такси. Чтобы цена была нормальная, нужно было насобирать хотя бы 10 желающих - нашлось больше 20. Но + Битых 1,5 часа обзванивали, перезванивали, еще раз наяривали по всем службам - все отказывались ехать по такой трассе. Увидев толпу желающих уехать - возникли местные такси-мафиозо и стали заламывать такую цену за машину, что жить расхотелось. Особенно убил аргумент одного из «гангстеров» : «Да это здесь снег уже кончился, а в Таганроге метет и метет, так что вам никуда от нас не деться - садитесь, пока не поздно». И рожа такая мерзко-противная. Говорю нашим - «Пошли в автовокзал, наберем кассу в Тагане, спросим какая у них погода, брешет же на счет снега, наверное.» И точно - девушка сказала, что снег кончился так же как у нас еще ночью и пожелала нам все-таки добраться. Меня тут же злость накрыла на сволочей таксистов и в этот момент стало ясно - что никуда я отсюда не уйду, пока не уеду - любыми путями. Говорю - «Так, пошли выпьем - а то змерзлы уси як бобики». И тут один друг решил чис-топлюйством позаниматься: «Ой, я утром когда пришел - видел, что на этой скамейке бомжи сидели!» Я: «Ну во ты еще только не начинай! Давай, не умничай. Они тут везде сидели и уверяю тебя - даже и лежали! Это их дом. Успокойся, мы пакетик постелем. Давайте, наливайте уже - надо какую-нибудь умную мысль придумать - чего делать будем». К радости всех местных кошек и собак - мы достали бутерброды, для нас нашлись яблоки и апель-сины, извлекли заветную стеклянную посудину и пошел первый - за то, чтобы уехать. Потеплело, в голове поумнело. Говорю: «А пусть мафиозо всех желающих пока мы тут сидим - позабирают. Все разъедутся - попробуем найти машину по доступной цене.» Все были за. Напиток кончился, усатые-полосатые разошлись после завтрака по своим углам отдыхать, а мы двинулись на поиски машины. Первый же выстрел оказался удачным - мужик согласился везти в Таган за нормальную цену. Правда, созвонился со знакомым, мы на трассе пересели в его машину, он нас нормально довез, потом ждал после концерта и развез обратно всех по домам! Круто, да? Выезд по цене оказался золотой, в буквальном смысле. На тачке за 200 км туда и обратно на концерт АЛИСЫ! Просто мажоры какие-то, блин. Но че делать-то было? Бог с ними, с деньгами, душа важнее. А Костя - это наша душа, наше ВСЕ!

Водила настолько к нам проникся, все расспрашивал про Костика, и даже посмотрел кон-церт немного, его организаторы, как выяснилось пропустили немного просмотреть. Сказал - «Да, мощно парень поет!!». Еще бы, это же Костик!!

Приехали в Таган, выкупили отложенные для нас билеты и пошли коротать время до при-езда Кости. Да, девушка в кассе сказала, что Костя то ли на радио, то и на местном ТВ должен был давать интервью. Мы ждали по ТВ какую-то передачу, но ничего не было. Может кто из местных смотрел? Вернулись в ДК, тут ребята стали раскладывать на столах для продажи атрибутику, мы увидели шарфы - обрадовались, стали выбирать, и чуть было не пропустили приезд Кости. Мы стояли к входу спиной, вдруг товарищ резко меня раз-ворачивает и восторженно говорит: «Смотри, кто идет!!» А он с нами в Запорожье не ездил, поэтому остался тогда без автографа. А тут идет Костя - полное фойе народу и никто этого даже не замечает. Тут писалось про автографы, что К.Е. уже все надоело, про воз-раст, что уже не удобно бегать за автографами. Все это так. Но. Мне кажется - перед кон-цертом все это дает дополнительный настрой. Поэтому мы спросили у него - можно ли? «Да.» Достаю блокнот и ручку и тут товарищ бьет мои рекорды разговорчивости : «Спа-сибо, что Вы приехали. А мы к Вам из Донбасса!» Костя улыбается: «Да, хорошо!». И тут я уже: «А можно Вас сфотографировать?» - «Ага.» Щелк, и есть кадр!! Ура!!! «Счастливо Вам!» «Спасибо.»

Так что, все очень приветливо, душевно, никуда К.Е. от нас не скрывался. Может, мы не были назойливы, а может - нам просто повезло.

В зал вошли как только начали пускать. Немного о зале. Сразу от сцены шли 5 или 6 ря-дов стульев, потом танцпол, а следом еще ряды, не знаю сколько. Мы стали в первом ряду и вцепились в стулья. Но не тут-то было. Появились охранники, отцепили нас от стульев и начали двигать на два шага назад. Появились опасения, что когда пойдет драйв - толпа будет напирать и нас впечатают в стулья. Но ничего такого не произошло. Обошлось. Зал стал заполняться. Рядом стали совсем молодые ребята, наверное местные. Они разговари-вали между собой и делали какие-то совсем интересные предположения о том, какая бу-дет первая песня. Начало задержали минут на 15-20. Когда начался «Шабаш», рядом стоящие удивленно стали друг-друга спрашивать. «Это что - Шабаш или нет?». «Шабаш, Шабаш, ребята!». Наконец - над Таганрогом взошло СОЛНЦЕ! Миг, которого так жда-ли...

Спасибо ребятам из Орла. Думаю, что «Властелин колец» нам немного помог. По крайней мере - с дополнительной песней. На сцене был ее Властелин!. Правда, немного уставший, чуть-чуть, еле заметно. Это его мир, его театр, его полотно, и мы должны стать дополнительными красками в его картине. Станем ли на этот раз?

После «Шабаша» шел «Черный», потом - «Смутные дни». По-моему - здесь К.Е. уже на-чал потихоньку забывать о своей усталости. Дальше порядок уже совсем не помню, про-стите, никогда у меня со статистикой и хронологией дружбы не было. Чувства, знаете ли, важнее. Кажется - «Антихрист». След былой усталости испарился вовсе. Мощнецки здо-рово было исполнено. Завелся сам - завелся зал! Мега-звезда!

Усиленно забегали охранники отодвигая нас от стульев последнего ряда. Кстати, не ОМОН, а какая-то охранная фирма «Легион». «И имя им - легион». С нашей стороны никаких стычек и драк не было. Что было у остальных - не знаю.

А эти 6 вип-рядов от сцены+. Представляете, пришли люди, уселись на свои места, ко-нечно, ряды эти были заполнены не полностью. Перед нами например, никто не сидел. Но я не понимаю из чего внутри сделаны эти люди? Ну ладно, сел ты, да? Начался концерт - как можно усидеть на месте - когда перед тобой на сцене мечется вихрь, а сзади орущая и топающая толпа? Сидишь ты и понимаешь, что ты как бельмо, блин. Да со стыда можно было бы просто обуглиться+ Нет.

Сидели. Изредка иногда вставали, делали козы, и уса-живались обратно. Не прошибаемо. Если бы они только знали - как они мешали.. Эта до-полнительная преграда ох, как мешала перекачке энергии, просто разбивалась об эти го-ловы и долетала только отдельными брызгами. Вопреки здравой логике хотелось, пусть и в ущерб здоровью, чтобы толпа повезла эти ряды прямо к сцене и дала наконец возмож-ность нашим энергиям соединиться!! Но не произошло.

Песни: Альбом Изгой полностью, Красное на Черном, Стерх, Ко мне, Мое поколение, Ду-рак и Солнце, Спокойная ночь, Старые раны (просто шедевр, думаю, Майк бы одобрил), Песня без слов, Рок-н-Ролл. (Yes!!)

И отдельные комментарии. Вопреки моим ожиданиям, мне показалось, что Небо славян и Инок зал пел как-то вяловато, поэтому не было такой переполняющей душу гордости за всех нас, как это бывало. А вот на Зверях, Рок-н-Ролл Крест, Красное на Черном (даже ви-пы вскакивали!) Звезда по имени Рок - и зал и Костя заводились конкретно. На Спокой-ной ночи садились, так что, как говорил в прошлом году К.Е.: «Эстетика соблюдена».

Файеров не было. Фотик пронесли спокойно, никто нас не обыскивал. Приятель сделает, посмотрим, что получилось, лучшее выложим. Да, тур, конечно, нелегкое для музыкантов дело, каждый день концерты, переезды. Спа-сибо АЛИСЕ за то тепло, которое было вчера в зале - зал был просто накален!!! И как это грело!!! Так не хотелось на улицу, где нет этого тепла, этой сцены, этих рук и восторжен-ный глаз вокруг, где люди идут по улице и совершенно не представляют - Кто находится в их городе, рядом с ними.

Спасибо Косте за Рок-н-Ролл! Это было до слез приятно и потрясающе!
Удачи всем, всем, всем.

Отчёт: Marsel
Прислал: AlissA


все было круто! И зал был полный!!!
концерт длился два с половиной часа, начался с ШабашА. После был весь Изгой с перерывами на Смутные дни, Спокойная ночь(все сели). На бис было четыре песни - Старые раны (Майка), Песня без слов, Рок-н-Ролл, Крещение.

Слонько (форум alisa.net)


Всё было ОК! Мы на двух машинах приехали из Ростова в 18,30, спокойно купили майки, диски, книжки и вошли в зал. Концерт начали примерно в 19,15. Песни и порядок исполнения перечислять не вижу смысла - это сделано в отчетах о предыдущих концертах. Скажу лишь, что на бис Костя оставил 4 песни вместо двух: Песня без слов, Старые раны, Rock-n-Roll и Крещение.

Атмосфера в зале была отличная. Звук просто шикарный (ни в какое сравнение со звуком на концерте 2003 года в консервной банке с названием КСК Экспресс).

Немного смутило, что организаторы поставили перед сценой 4 ряда сидячих ряда, за которыми обосновался танц-пол. Ни одного мента ни в зале ни вокруг я не видел - было частное охранное агенство, которое не свирепствовало. Драк не заметил.

Показалось, что первые 2-3 песни К.Е. присматривался к залу, а потом завелся, загорелся - бегал по сцене, плясал, как будто ему 25 а не 47 лет!!!

Ещё раз подчеркну очень качественный звук. Концерт отиграли очень профессионально. (кстати, играли, по-моему 2 часа, а не 2,5).

Спасибо К.Е. и Алисе!

denych (форум alisa.net)

 
Дата публикации: 24.08.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1634

19 февраля 2006 - Интервью с К.Кинчевым на радио "ТВС FM" (Таганрог)
19 февраля 2006 - Интервью с К.Кинчевым после концерта в Таганроге

 

 

НАВЕРХ