no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

28 апреля 2006 - Концерт - Санкт-Петербург - ДС «Юбилейный» - Рок-н-ролл-крест

200604281
  
200604281
  
200604281
 
 200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281
  
200604281



Фото: лунныйАндрюха, Pioneer, СерегА



Точный порядок песен:

1. Шабаш
2. Чёрный
3. Солнце за нас
4. Антихрист
5. Звери
6. Смутные дни
7. Изгой
8. Война
9. Умереть молодым
10. Смерть
11. Инок, воин и шут
12. Небо славян
13. Моё поколение
14. Бойся, проси и верь
15. Ко мне
16. Стерх
17. Звезда по имени Рок
18. Рок-н-ролл крест
19. Рок-н-ролл
20. Красное на чёрном
21. Спокойная ночь (В.Цой)
22. Мы вместе!
23. Солнце Иерусалим

на бис:
24. Старые раны (М.Науменко)
25. Крещение

Список песен - Макс /Casual/, Москва







ОТЧЕТ О ВЫЕЗДЕ В ПИТЕР 28 АПРЕЛЯ 2006! (отрывок)

Очереди в Юбик не было и мы прошли совершенно спокойно и сразу же купили пиво. Дальше Юбик стал заполняться, а мы ждали прихода наших, тех, кто еще не зашел.

Очень расстроилась, что долго не впускали в партер и хотя позже Костя извинился за задержку из-за неполадок со звуком все равно было немного неприятно.

Все стояли и периодически начинали кричать «Алиса», «Запускай» и пр. Я силы не тратила, т.к. еще предстоял обратная дорога.

Еще не порадовала драка прямо рядом с нами и те, кто все время пролезал куда-то именно через нас.

Когда наконец-то начали запускать, то уже изнемогающие от ожидания алисаманы сломали дверь в партер.

Я начала пробираться через партер в середину и поняла, что я не выстою 2 часа в нем и взяв с собой Димона и Коляна пошла на трибуну.

Когда я села на стул у меня было уставшее состояние и немного тревожное настроение. Я хотела изначально быть в партере со всеми нашими и даже договорилась с Пашей, что сяду ему на плечи и помашу флагом, так что сидя на трибуне, да еще довольно высоко, я была расстроена.

Еще до начала концерта где-то в середине началась драка, что портило настроение еще больше. Я в этот момент подумала, что лучше подойти к бортику и свесить флаг так, чтобы наши могли меня заметить и прийти, если устанут рубиться в партере. Так и произошло, через несколько песен ко мне присоединились Бугор и Опричник.

И вот начало. 1-я ШАБАШ. И впервые в жизни мне первые ноты этой песни кажутся какими-то жуткими и зловещими. Я умаю как там все наши, смотрю вниз на это море людей и меня не покидает ощущение противоречивости - трибуна или партер...

Но я остаюсь на трибуне и держу свой флаг, свой талисман.

После Шабаша Костя извиняется за задержку концерта.

Дальше ЧЕРНЫЙ - настроение улучшается.
СОЛНЦЕ ЗА НАС - зажигаются фаера, я взмахиваю флагом и чувствую ту энергетику, которую дарит нам этот Человек. Господи, какое это ощущение - любимая и родная Алиса в любимом и родном Питере, и ощущение, что мы вместе и что Солнце за нас!!!
АНТИХРИСТ
СМУТНЫЕ ДНИ
ЗВЕРИ - зажигается 18 фаеров, партер горит, я ловлю каждое слово, не хочу, чтобы эта песня заканчивалась.
СМЕРТЬ - дополнительное и отдельное СпасиБо Алисе за эту песню. Очень радует. Но эмоции не передать и не описать.
ИЗГОЙ
МОЯ ВОЙНА - стою спокойно, думаю о противоречии самой себе последнее время и опять нахлынивает чувство благодарности Косте и Алисе за эту песню.
БОЙСЯ, ПРОСИ И ВЕРЬ
КО МНЕ - в партере темно, зажигаются несколько тысяч зажигалок и сверху кажется, что это море и ночные светлячки, до чего красивое зрелище.
СТЕРХ
ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ РОК
РОК-Н-РОЛЛ КРЕСТ - ко мне подбегает Опричник и мы начинаем размахивать флагами, это прекрасное ощущение, чувство причастия к этой песне, ведь прошлой ночью мы «двинулись прочь от насиженных мест».
РОК-Н-РОЛЛ
КРАСНОЕ НА ЧЕРНОМ
СПОКОЙНАЯ НОЧЬ - садимся на ступеньки.
МЫ ВМЕСТЕ - переполняет чувство единства со всем залом и это прекрасно. Да, мы здесь, мы вместе, вместе навсегда!
СОЛНЦЕ-ИЕРУСАЛИМ - опускаюсь на стул и снова наблюдаю за несколькими тысячами огоньков, потрясающее зрелище и незабываемое. СпасиБо Алисе, СпасиБо Косте, всем присутствующим за эти счастливые мгновения.
Бис
СТАРЫЕ РАНЫ
КРЕЩЕНИЕ - Костя кланяется когда допевает, говорит 3 раза «Христос Воскрес!», зал трижды отвечает «Воистину Воскрес». Как же это красиво и приятно.
СпасиБо Костя... СпасиБо Алиса... СпасиБо Господи...

Аликанка, Москва



"АЛИСА" В ЮБИЛЕЙНОМ: "ХРИСТОС ВОСКРЕС!.."

Как говорит примета, если пост кончился, значит, жди "Алису" в своем городе. 28 апреля группа представила программу "Рок-н-ролл крест" в питерском ДС

Юбилейный. Как и полгода назад в Юбилейном был переаншлаг.

Около Юбилейного в тот вечер можно было увидеть довольно известных людей. В частности около входа я заметил Александру Панфилову. Также концерт "Алисы" решил посетить и МС Вспышкин. Известный всем как ярый поклонник творчества группы. В фоей Вспышкин без стеснения раздавал всем автографы и охотно фотографировался со всеми желающими, периодически выкрикивая: "Мы вместе!".

В ДС начали пускать часов в шесть, однако сам концерт по техническим причинам был задержан больше чем на час. Люди коротали время за распитием пива и разговорами за жизнь. Однако по мере заполнения фойе людьми страсти стали накаляться. То там, то тут начали вспыхивать небольшие потасовки. Самая крупная, из которых произошла около входа на главную трибуну. Двери на арену были закрыты, около них выстраивались длинные очереди негодующих зрителей.

Результатом этих очередей стало то, что одну дверь просто снесли с петель вместе с охранниками ее охранявшими. Толпа хлынула в зал, но там была встречена уже ОМОНом. Завязалась драка, в результате толпу удалось вытеснить за пределы арены, а дверь кое-как поставить на место. На арену стали пускать где-то часов в 8, а сам концерт начался через 20 минут, то есть где-то в 8:20 вечера.

Начала "Алиса" с "Шабаша", потом был "Черный". Между этими песнями Кинчев взял слово, поздоровался и извинился за задержку концерта. После чего был сыгран один из гимнов "Армии "Алиса" "Солнце за нас". "Христос Воскрес!"- крикнул трижды Константин после этой темы. Зал же в свою очередь троекратно ответил: "Воистину Воскрес!". В тот вечер Константин Евгеньевич был одет в традиционные шорты, футболку и черные сапоги.

"Смутные дни", "Антихрист", "Изгой", "Звери", "Моя война" - первая часть концерта получилась очень ударной. Юбилейный как и полгода назад был забит под завязку. Большое количество красно-черных знамен было разбавлено чуть меньшим количеством имперских черно-злато-белых стягов. Фаера как всегда зажигали почти на все песни. Больше всего было зажжено на "Мою Светлую Русь" и "Небо Славян". Очень порадовало исполнение группой таких тем как "Смерть" и "Умереть молодым", которые не часто можно услышать на сольниках группы.

После "Моего поколения" была сыграна еще одна тема с последнего альбома "Бойся, проси и верь". Потом группа взяла небольшой энергетический перерыв, если можно это так назвать, "Алиса" сыграла "Ко мне" и "Стерх". Зал по традиции садился на эти темы. Приседание на медленных темах, как и фаера уже стало хорошей традицией концертов "Алисы". К сожалению, нашлись люди, которые проигнорировали сей ритуал. К счастью, их оказалось не так много, и они не смогли испортить атмосферу всеобщего счастья.

После небольшого отдыха, который выражался в исполнении относительно спокойных тем последовал блок из 3 тем. Все эти песни объединило то, что они были о роке. "Алиса" сыграла "Рок-н-ролл крест", "Звезду по имени "Рок" и новейшую тему "Рок-н-ролл". Последняя впервые была исполнена в акустическом варианте на последнем питерском концерте осенью прошлого года. В этот же раз она была сыграна в электричестве и прозвучала не менее мощно. Я думаю, еще минимум год эту песню можно будет услышать только на концертах, ибо по последним данным в новый альбом группы "Стать Севера" эта композиция не войдет.

Кстати, третий куплет песни Кинчев начал с фамилии "Шевчук":

Шевчук, Шахрин, Борзыкин, Летов, Ник Rock-n-roll, Шклярский, Ай-яй-яй, Рикошет,
Шумов, Григорян, Чистяков, Свин, Паращук.
Васильев, Фёдоров, Самойловы, Чиж, Скляр, Бутусов, Янка, Паштет,
Князь, Галанин, Чача, Горшок, Чёрт да Паук.

Именно вот так в тот вечер выглядел список достойных имен.

Ближе к концу концерта были сыграны песни без которых не обходится ни один концерт группы. Это были темы "Красное на черном" и "Спокойная ночь" Вити Цоя. Затем Кинчев и сотоварищи слегка удивили публику сыграв сначала"Мы вместе", песню которая играется, как правило, самой последней и "Солнце-Иерусалим". В "Солнце - Иерусалим" Костя уже традиционно чуть -чуть изменил текст:

Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за них.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Им бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

Группа ушла со сцены, но через некоторое время вновь появилась. На "бис" в тот вечер были исполнены "Старые раны" Майка и, пожалуй, лучшая песня с последнего альбома "Крещение". Когда отзвучали ее последние аккорды Константин Евгеньевич еще раз троекратно крикнул: "Христос Воскрес!" Зал как и в первый раз в долгу не остался, ответив также троекратно: "Во истину Воскрес!" Группа покинула сцену, в зале включили свет. Вот и еще один концерт "Алисы" - уже история. Теперь ждем 26 мая. Главным хед-лайнером пятого ежегодного рок-фестиваля "Наши в городе" третий год под ряд станет группа "Алиса". 26 мая все "наши" будут там. Так что ждемс.

Григорий Соло, Питер
02.05.06

 

 

 

200604281

 
Дата публикации: 24.08.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2071

25 апреля 2006 - К.Кинчев на рыбалке
30 апреля 2006 - Концерт - Иркутск - ДС «Труд» - Изгой

 

 

НАВЕРХ