no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

26 мая 2006 - Концерт - Санкт-Петербург - ДС «Юбилейный» - Наши в городе

200605261

 

200605261

 

Афишу прислал Санд
Билет Серёги Петровского

 

 

200605261
200605261




 

Фото: Кулыгин Андрей (alisafoto)

 

АлисА исполнила:

1. Старые раны
2. Изгой
3. Моя война
4. Инок, воин и шут
5. Небо славян
6. Мое поколение
7. Рок-н-ролл

Список песен - Tolik

 

 

 

Пять лет минуло с тех пор, как Петербург впервые услышал "Наше радио". Сегодня это 13 часов собственного эфира и 5 рок-фестивалей за спиной. Последний стал юбилейным и в своем роде уникальным. Главной интригой для зрителей и даже музыкантов до последнего момента оставался план размещения сразу пяти сцен на территории Дворца спорта "Юбилейный". Цель - качественный звук одновременно пяти концертов, несложная траектория движения между площадками и оптимальные графики выступлений артистов - диктовала непростые условия для реализации сверхзадачи, которая, справедливости ради, давно и успешно практикуется на Западе. В итоге было три сцены на улице (Бесплатная, V.I.P. и Открытая) и две арены (Большая и Малая) внутри Дворца спорта.

Маршруты гости и артисты выбирали самолично, руководствуясь закрытыми дверями, напутствиями специально обученных бойцов правопорядка и программками, которые бесплатно раздавались на входе. Если фестиваль прошел без видимых форсмажоров, - значит.ю вы смотре ли его дома на DVD. Достоверности "Нашим в городе" не занимать: вместо ПИЛОТА фестиваль открывал Чиж с компанией, а вместо АЛИСЫ его закрывал ОКЕАН ЭЛЬЗЫ.

Вася Васин и Чача таки увидели брутальное выступление ГРАЖДАНСКОЯ ОБОРОНЫ, а вот Сергей Бобунец очень скрушался, что присоединиться к ним ему помешало собственное выступление на соседней арене. Билли Новик предложил переименовать VIP-площадку в special-сцену, Миха Семенов успел не только выступить на фестивале со своей группой ДЕКАБРЬ, но и представить публике дюжину других команд Бесплатной сцены, а киевский коллектив ДЖАНГО принял твердое решение подыскать квартиру и пожить в Петербурге недельку-другую. Группу UMA2RMAN постигла та же судьба, что и БРАТЬЕВ ГРИМ на минувшей Премии FUZZ, артистка Бучч после сета на Бесплатной сцене отправилась на сольник в клуб "Орландина", едва не угнав чужой автобус, а Максим Покровский приехал в Питер только чтобы провести розыгрыш велосипеда, хотя, разумеется, без песни не был отпущен, - а капелла с залом были исполнены "Наши юные смешные голоса".

Ведущие фестиваля - голоса "Нашего радио" Валерий Жук, Блондинка Таня, Маша Панфилова и Алексей Петровский, - героически несли трудовую вахту, успевая не только вовремя появиться на каждой из пяти площадок, но и вручать рок-дивам охапки красных роз. Финишировав, фестиваль побил все рекорды. Если первые участники вышли на сцену около 16:00, то последние зрители выходили из "Юбилейного" около часа ночи. На коде финальной песни Святослав Вакарчук манерно швырнул в зал свою белую рубашку, которая в одно мгновение была разорвана на лоскуты. Прощальные слова "Спасибо за неповторимый вечер" поставили точку в истории еще одного дня, свидетелями которого стали больше 11 тысяч человек.

 

Алина Катран, FUZZ
статью прислал Санд

 
Дата публикации: 24.08.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1533
Новость была отредактирована пользователем alisafoto 06.03.2019,
Причина редактирования: добавлены фотографии
май 2006 - Москва - Запись песни «Рок-н-ролл» (Борис Гребенщиков и Гарик Сукачев)
28 мая 2006 - Москва, запись песни «Рок-н-ролл» (Андрей Макаревич, Алексей Романов, Армен Григорян, Дмитрий Ревякин)

 

 

НАВЕРХ