no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

25 января 2007 - Санкт-Петербург - Константин Кинчев награждён знаком "Наставник молодёжи"

200701251

 

 

Константин Кинчев награжден почетным знаком Святой Татианы в номинации "Наставник молодежи"

Сегодня в России отмечают студенческий праздник - Татьянин День. Сегодня сотни студентов и преподавателей пришли в Исаакиевский собор,на торжественный молебен. Так - по традиции, начинают в Петербурге отмечать 25 января. Кстати, многие интересовались, какое отношениевеликомученица имеет к студентам? На самом деле, напрямую - никакого. Просто указ о создании Московского университета императрицаЕлизавета подписала именно в день этой святой. От духовной части перешли к светской - награждению знаком Святой Татьяны. Напомним,награду вручали за просветительскую деятельность. В этом году лауреатами стали 27 студентов и 47 наставников - в их числе ректорПетербургского Государственного Университета Людмила Вербицкая, ректор института живописи имени Репина Альберт Чаркин и председательЗаконодательного Собрания Вадим Тюльпанов. Правда, прийти на церемонию смогли не все призеры - знак им вручат позднее. А вот КонстантинКинчев на церемонию специально приехал из Москвы. По признанию музыканта, награда приятная, но на его творчество она вряд ли повлияет.Появление Константина Кинчева вызвало в соборе настоящий ажиотаж. К нему тут же выстроилась очередь за автографами. Причем расписатьсяпросили даже на паспорте.

сайт РТР (СПб)


Красно-Черных было человек двадцать. А особого ажиотажа не наблюдалось, это рьяные высказывания журналистов, которые у Кости и спрашивали всякую ерунду. Поэтому и показали всего несколько секунд интервью с ним. Ажиотажем они называют то, Кинчев сфотографировался со взводом курсантов Можайки и парочке из них подогнал автографы.

АндрюхА Бурляев
(форум alisa.net)



Консантину Кинчеву вручили в Исаакиевском соборе почетный знак Святой Татьяны, который присуждается за просветительскую и социальную деятельность среди молодежи. Церемония прошла 25 января, в День святой Татьяны, после празднечного молебна. Награду музыкант получил из рук ректора петербургской Духовной академии архиепископа Тихвинского Константина и представителя администрации Санкт-Петербурга.

По окончании церемонии Кинчева облепили поклонники, желающие получить автограф. На чем только не пытались увековечить подпись певца молодые люди: в ход пошли записные книжки, конспекты, деньги, паспорт, а один из молодых людей сунул для автографа фото своей любимой девушки.

Телесемь No.6 (535)
Екатерина Корешева и Наталья Полянская

 

 

Как сообщили в «Покрове»: «Кинчев известен в церковной среде — на встрече рок-музыкантов с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом он получил одобрение на "проповедование изнутри (рокерской) среды и умение дать слушателям правильный импульс"».

 

 

 

Известный рок-музыкант, композитор, лидер рок группы "Алиса" Константин Кинчев в Татьянин день 25.11.2007 был награждён знаком "Наставник молодёжи" "за проведение благотворительных концертов и участие в просветительских программах".

Константин Кинчев специально из Москвы на церемонию приехал в Санкт-Петербург, город, где начиналась его творческая деятельность в группе "Алиса".

Лидер группы "Алиса" получил награду по представлению "Нашего радио - Санкт-Петербург" в номинации "Наставник молодёжи" за участие в благотворительных акциях-концертах последнего десятилетия.

Константин Кинчев был награжден в числе пяти молодых людей и 24-х наставников молодежи, среди которых преподаватели и ректоры петербургских вузов, руководители творческих коллективов, священники, работники сферы молодёжной политики.

Награда была учреждена в северной столице в 1996 году. За это время её лауреатами стали более 400 человек из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Этот почётный знак святой Татьяны вручают людям, которые занимаются просветительской и социальной деятельностью для молодежи.

Трансляция новостной программы Вести 25.01.2007:

 

К.Кинчев: "Надо играть ту музыку, которую сердцем чувствуешь. Я, видимо, заточен таким образом, что я люблю жёсткую музыку. Её и играю. И, смею надеяться, я в этом деле мастер."

 
Дата публикации: 02.09.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2109
Новость была отредактирована пользователем kibitka 26.09.2013,
Причина редактирования: репортаж
18 января 2007 - Написана песня «Пересмотри»
25 января 2007 - После награждения вся Алиса поехала на студию к Валерию Потапову, где была проведена фотосессия для альбома «Стать Севера»

 

 

НАВЕРХ