no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

7 сентября 2007 - Концерт - Фестиваль "KRIEVIJAS ROKS"

200709071

 

200709071

 

Афиша: Санд

 

 

 

Итак 7 сентября город Огре,что недалеко от Риги,концерт "Ария и Алиса",начало концерта в 21.00.
Приехав с другого конца Латвии города героя Лиепая в Огре в районе 20.50,Мы увидели людей,одетых в "родные цвета" в майках Ария идущих в направление эстрады,мирно последовав за ними,стали слышны звуки громыхающей электрогитары и барабанов...Фэйс-контроль особо не злорадствовал,поэтому удалось пронести наркотики,шприцы,ножы,пистолеты и прочий бесполезный хлам )
Внутри ждали ларьки с пивом,немного(а другая очень много)выпившая публика.Что касается публики,то собралась она весьма "разношёрстная",здесь можно было увидеть людей разного возраста-От мала до велика.Металлисты,панки,готы,эмо даже пару человек видел(!!!) и даже гопники(к радости без семечек:),просто взрослые люди.
Что касается музыки-Первая выступала банда местного разливы(их модного названия я даже и не услышал),исполняющая что-то типо Motorhead,ничего особенного,пошумели,покричали и ушли.
Вторая группа из Литвы "СВС" или ещё что-то в этом роде,играли в стиле симфо-прог металла,играли весьма профессианально,правдо что-то внешний вид вокалиста...ну как бы это сказать...Вообщем бар "Голубая устрица" по нему скучает:)Расскидывали свои открытки,плакаты,кто-то даже умудрялся их подарки им обратно на сцену кинуть,и даже у некоторых это получалось:)
Третья группа называлась просто и незамысловато "Ac/Dc Project",как наверное Вам понятно,они не решили изобретать новую модель Трансфузионной установки молекулярных частиц,а просто сыграли песни небезизвестного австралийского коллектива!В принципе было весело,поорали Мы под них,потанцевали...
Четвёртая группа была группа Ария...народ подтянулся к сцене...начали скандировать АРИЯ!!!АРИЯ!!!...были конечно и ПеДросяны из них кто кричал "Кипелов"...Ария отыграла по моему мнению весьма неплохо,хоть и нехватает иногда у Беркута сил спеть что-то или просто его голос звучит по-другому,никак у Кипелова,ни хорошо,ни плохо...а по другому.Отыграли много старых боевиков,чему Я лично(и многие зрители)были рады.Расскачаем этот мир,Штиль,Волонтёр,Игра с огнём,Коллизей,Крещение огнём,Король дороги и тЫдЫ и тЫпЫ.
Ну и последняя группа,которая вышла на сцену была "Алиса"...Зал взревел,когда Константин Кинчев вышел на сцену...

Стать Севера
Смутные Дни
Изгой
Моя Война
Инок, Воин и Шут
Небо Славян
На пороге неба
Падал Снег
Стерх
Звезда по имени Рок
Рок-н-ролл
Красное на чёрном
Моё поколение
Cпокойную ночь
Cолнце - Иерусалим
Песню без слов
Власть

помоему это всё что они отыграли в эту ночь.
Что Я могу сказать,Я был очень рад приезду этой группы,так как в наших краях её очень давно небыло(не считая прошлогодней Рок-дискотеки в Юрмале...тьфу Ты...).Как народ разрывало на части при исполнении песен,что творилось во время "Небо славян" словами не передать,"Моё поколение" и "Красное на чёрном"...классика...Песни группы "Кино"...нет слов...нет...
У Меня даже изменилось отношение к такой личности как Константин Кинчев,хоть Я с ним лично и незнаком,но Я всегда уважал Его как Поэта и как Музыканта,но его последние альбомы,взгляды на жизнь и на религию,которые он уж слишком открыто показывает,поменяли Моё мнение о Нём.
Но побывав на концерте,заглянув в Его глаза Мне стало многое понятно. Помоему обе группы заслуживают огромную похвалу и смотря на них у Меня создалось впечатление,что они остались довольны публикой и как их встречали.

З.ы. 5 часов утра,дорога Рига-Лиепая,100 км. пути,Мы включаем концертник "Пляс Сибири"...песня "Всё решено"...Я ухожу туда, где небо,Веткой бьёт в окно, Ты проводи вином и хлебом,Всё решено...
З.ы.- 2 - Сорри,что много букавок

2liK
(форум alisa.net)

 

 

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 

200709071

 
Дата публикации: 04.09.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1506

1 сентября 2007 - Автограф-сессия - Сыктывкар, магазин "Музыкальный мир"
9 сентября 2007 - Концерт - Красноярск - Центральный парк, фестиваль "День Сибирского Рока 2"

 

 

НАВЕРХ