no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

4 июля 2008 - Концерт - Эммаус (Тверская обл.) - Фестиваль «Нашествие»

200807041

 

Афиша: Санд

 

 

 

 

 

200807041

 

200807041

 

200807041

Константин Кинчев и Игумен Сергий Рыбко

 

 

 

На саунд-чеке играли:
1. Изгой
2. Пересмотри
3. Земля

 

 

 

 

Трек-лист:
1. Земля
2. Солнце на блюдце
3. А тут
4. Стать Севера
5. Пересмотри
6. Вот так
7. Инок, воин и шут
8. Небо славян
9. Мое поколение
10. Апрель
11. Иго любви + барабанное соло
12. Красное на черном
13. Спокойная ночь
14. Все, что я хочу
15. Северная быль
на бис:
16. Мы вместе

Дашков Александр,
Красноярск

 

 

 

200807041

 

 

 

Епископ Питирим: Без Святого Православия, нам и правда — смерть!
Сыктывкарский архиерей считает абсурдным требование прокуратуры признать знаменитый лозунг «Православие или смерть!» экстремистским
"Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев и лидер группы "Если" Стас Бартенев выступают на своих концертах в футболках с надписью "Православие или смерть!" производства Русский Символ – проект Союза Православных Хоругвеносцев. Не однажды носил подобную футболку и ныне запрещённый в служении отец Иоанн Охлобыстин. Прокуратура придралась к данной надписи, усмотрев в этом проявление экстремизма".

Соответствующее исковое заявление поступило в Люблинский районный суд Москвы от Люблинской межрайонной прокуратуры по итогам проверки группы "Антирелигия" на сайте Вконтакте.ru, где было размещено изображение футболки, сообщает "Интерфакс-Религия".

Прокуратура просит включить это изображение в Федеральный список экстремистских материалов и обязать удалить его с сайта. В настоящее время назначена социолого-психолого-лингвистическая экспертиза, которую будет проводить Российский федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте России. После составления экспертного заключения будет возобновлено производство по делу и назначено судебное заседание.

Перед экспертами поставлены следующие вопросы: какую смысловую нагрузку несут символика и лозунг на футболке, направлено ли данное изображение на возбуждение религиозной розни, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии.

Известно, в частности, что лидер рок-группы "Алиса" Константин Кинчев на некоторых своих концертах надевает футболку с надписью "Православие или смерть!". «Надеюсь, что всё разрешиться здраво. Ибо надпись сия, отнюдь не "экстремистская". Без Святого Православия, нам и правда – смерть!», – заявил по этому поводу на официальном сайте Сыктывкарской епархии епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

«Более того, считаю, что Русская Православная Символика, должна быть везде. Это куда полезнее ныне, в России, нежели, чем пропаганда всего заморского и низменного, охватившая и "всех и вся"!», – подчеркнул владыка.

«Я поддерживаю такие начинания всегда, а то создается впечатление, что за русское Православие и его символику некому постоять. Русь вымирает. Посещая города и села Республики Коми, узнаю о фактическом увеличении похорон – за последний год в два раза больше предыдущего. Кладбища стремительно растут, выделяются новые сотни гектаров для захоронения людей. Это мор. Прекратим это отравляющее люциферово дыхание, этот геноцид нашего народа», – призывает владыка.

Напомним, что знаменитый лозунг «Православие или смерть!» принадлежит афонским монахам, которые таким образом выражают свою неподдельную любовь ко Христу и готовность идти по Его стопам до конца.
Русская линия

 
Дата публикации: 09.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1692

2 июля 2008 - Москва - к/т "Октябрь" - Семья Панфиловых на премьере фильма про The Rolling Stones
5 июля 2008 - Концерт - Санкт-Петербург - Возле СКК - Пивной фестиваль

 

 

НАВЕРХ