no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

23 апреля 2008 - На Пятом канале выходит 3-я серия документального фильма "Русский рок"

«РУССКИЙ РОК» НА ПЯТОМ

 

С 21 по 24 апреля смотрите на Пятом канале премьеру 4-серийного документального фильма «Русский рок».

 

По словам автора сценария картины, журналиста Александра Устинова, фильм посвящен становлению российского рока, периоду андеграунда, «золотым временам» второй половины 80-х годов, а также его современной истории – ситуации 90-х годов и сегодняшнему положению дел.

 

«Наш фильм – о рок-музыке, о тех, кто её играл, записывал, продвигал и продолжает заниматься этим до сих пор. О музыке изменившей время и страну, в которой мы живем».

 

Цикл из четырех фильмов строится не только по историческому, но и по географическому принципу: помимо двух столиц, в разные периоды времени важными с точки зрения российской рок-музыки городами становились и Екатеринбург, и Омск, и Новосибирск и города теперь уже ближнего зарубежья – Прибалтики, Украины.

 

О путях русского рока рассказывают Александр Градский, Артемий Троицкий, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Илья Лагутенко, Сергей Шнуров и многие другие.

 

Сериал будет показан в рамках документального проекта «Живая история». Премьера, в понедельник, 21 апреля, в 22 часа 10 минут.

 

 

 

 
Дата публикации: 17.04.2014;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 924

22 апреля 2008 - На Пятом канале выходит 2-я серия документального фильма "Русский рок"
24 апреля 2008 - На Пятом канале выходит 4-я серия документального фильма "Русский рок"

 

 

НАВЕРХ