no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

6 декабря 2008 - Пресс-конференция перед концертом во Владивостоке

 

 

Расшифровка:

 

К.Кинчев: «Потому что мне нравится, прежде всего, то дело, которое я выбрал, я этим делом занимаюсь вот уже 35 лет. То призвание, которое я сделал профессией, вполне устраивает – я на своём месте нахожусь, никому дорогу не перехожу. Занимаюсь своим делом. Мой рок-н-ролл, я в нём рутины не вижу, я получаю радость от концертов. Это жизнь моя. Я работу не разделяю, я так живу. И всё. Ну, и работой, соответственно, у меня язык не поворачивается это назвать. Хотя я, конечно, в этом плане баловень что ли – за то, что мне нравится, я ещё и деньги получаю».

 

 

 

ЛИДЕР «АЛИСЫ» ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ВСПОМИНАЛ РАЗГУЛЬНУЮ МОЛОДОСТЬ

 

Константин Кинчев рассказал, как отдыхал в Приморье в 80-е года

 

На пресс-конференции перед концертом Кинчев, уставший после перелета, прятал глаза под темными очками. Во Владивосток «Алиса» прибыла за сутки до намеченного концерта, чтобы успеть акклиматизироваться и выступить перед поклонниками во всей красе.

 

- Я всю ночь не спал, соображаю плохо, - закурив, заявил Константин.

 

Местным журналистам Кинчев признался, что, отметив недавно 50-летний юбилей, никаких изменений не чувствует, а ощущает себя так же, как и в молодости.

 

Во Владивосток группа приезжает уже четвертый год подряд, правда, рок-идол погулять по городу за это время ни разу не смог – времени хватало только на то, чтобы выспаться и приготовиться к концерту.

 

- А вот в 80-х годах я у вас тут неделями зависал, - ударился рокер в воспоминания. – Я тогда пил много, так что город все равно знаю плохо. Помню, как мы с товарищами за спиртом к подводникам ходили, тогда ведь сухой закон был, и водки в магазинах не было. Но Владивосток вызывает у меня романтические чувства, возможно, потому что здесь есть море.

 

Полувековой юбилей Константин Кинчев, который возглавляет «Алису» уже ровно 25 лет, встречает в трезвости – завязал и с алкоголем, и с наркотиками.

 

- С 15 лет я не хотел быть никем, кроме как рок-звездой, - рассказал Кинчев. – У меня трудовая книжка с 1988 года дома пылится, так что, по сути, я безработный.

 

На концерте, который состоялся вчера, Константина и его товарищей встретила целая армия поклонников. «Алиса» пела почти два часа, исполнив еще три песни на «бис». В программу вошли, в основном, новые произведения группы.

 

- Моя задача спеть так, чтобы сердца слушателей забились в унисон с моим, - признался Кинчев.

 

"Комсомольская правда" (Владивосток)

8 Декабря 2008, 07:27

http://www.kp.ru/daily/24210.5/414125/

 

 

 

200812061

К.Кинчев и "Золотой саксофон" Приморья, лидер владивостокских групп "Полный вперёд", "Воскресная площадка" - Алексей Болтков [31.07.1963 - 14.06.2011]

 
Дата публикации: 12.12.2014;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1192
Новость была отредактирована пользователем kibitka 18.01.2018,
Причина редактирования: фотография
30 ноября 2008 - Концерт - Москва - СК «Олимпийский» - «25 - в Алисе, 35 - в рок-н-ролле, 50 - на земле»
7 декабря 2008 - Концерт - Владивосток - Феско-Холл - «25 - в Алисе, 35 - в рок-н-ролле, 50 - на земле»

 

 

НАВЕРХ