no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

9 мая 2009 - Концерт - Севастополь - Площадь Нахимова

200905092

 

 

1. Время менять имена
2. Стать Севера
3. Власть
4. Аэробика
5. Смутные дни
6. Инок,воин и шут
7. Небо Славян
8. Апрель
9. Красное на черном
10. Вот так
11. Все что я хочу
12. Мы вместе!

Андрюха (alisafoto)

 

 

 

 

Про концерт Алисы, 9 мая, в Севастополе

Долго обещанный отчет о концерте группы АлисА, прошедшем в славном городе Севастополе в знаменательный день 65-й годовщины освобождения оного из лап фашистских захватчиков. Концерт Кинчева на главной площади моего родного города в этот день лично для меня тоже стал знаком освобождения. Освобождения от засилия попсы. Как правило, на все праздники у подножия памятника Пал Степанычу беснуется голозадая и безголосая "эстрада". В этот же день на пл. Нахимова звучало то, без чего немыслим русский рок, без чего он был бы бессмысленным набором звуков - звучало Слово. Именно Слово делает русский рок осмысленным и пронзительным.

Често говоря, устала я в тот день просто ужасно. Много событий и лиц. К 22.00, когда я уже ехала в центр города на концерт, улицы были заполнены прямо-таки огромным, не по сезону, количеством людей. Надо сказать, вспервые испугалась толпы. Представилось, что все эти, частью совсем не трезвые, люди кинуться в одну сторону...Брр...На подходах к площади Нахимова приходилось уже просто лавировать в толпе. Вот-вот должен был начаться салют. На сцене заканчивался концерт "с участием звезд российской и украинской эстрады". В толпе вокруг сцены практически нет просветов. Где-то на пререферии сознания маячит смутная надежда на то, что народ хоть немного схлынет на берег бухты дабы полюбоваться салютом. Как бы не так!..Первые залпы салюта в небе, а основная маса людей стоит на площади. Осознав, что персонально мне ковровую дорожку не расстилают и почетный караул не выставляют, схватила подругу и, не дожидаясь своих рыцарей, начала пробираться к сцене. Хотелось встать поближе, что б понаблюдать во время концерта за Кинчевым. Нам удалось оказаться практически в первых рядах, возле оцепления, с левой стороны, откуда прекрасно просматривалась и сцена, и выход на неё. Да и компания вокруг оказалась довольно адекватной.

И вот, на лесенке, ведущей на сцену, показался Костя (язык не поворачивается его по имени-отчеству называть, всегда быстрый, молодой и глаза - наверное ничуть не изменившиеся за годы). Ровно в 22.15, как и анонсировалось, начался концерт. Эмоции просто захлестнули! Все мои страхи и усталость смыло музыкальной волной.

Костя как всегда сразу же захватил толпу. Каждый раз удивляюсь, как же у него так получается, что и толпа "на подъеме" и при этом нет никакого чувства агрессии? Видимо от человека всё зависит. Есле он несет мир, свободу и правду, то и слушающие его проникаются тем же.

Итак, концерт. Песни шли кажется в таком порядке:

01. Время менять имена
02. Стать Севера
03. Власть
04. Аэробика
05. Смутные дни
06. Инок,воин и шут
07. Небо Славян
08. Апрель
09. Красное на черном
10. Вот так!
11. Все что я хочу
12. Мы вместе!

Практически всё то, что я хотела услышать. Я, да и стоявшие рядомлюди, пропели весь концерт. Трудо описать... Этот концерт должен был быть, не смотря ни на что. Лично у меня слезы иногда наворачивались. "Инок, воин и шут" - я смахивала слезы, а на "Небе славян" просто плакала. Улыбалась и плакала. Всё ведь это наша земля, всё это мы! И пока мы вместе - мы непобедимы. "Апрель" - громогласно, на всю площадь: "Христос Воскрес!" И ему в ответ, от души: "Воистину воскрес!"

Чувствовалось, что Костя чувствует и поет именно для Севастополя, осознавая время и место. Именно такой подарок от души, каким по сути и был концерт, необходим был городу. Именно те слова, которые были сказаны, были особо желанны. Слова, про то, чт омы едины, что у нас одна Победа, что ничто не разделит Север и Юг. Спасибо, Костя, за это!

До этого Кинчев пел в Севастополе в далеком 1987 году, в каком-то клубе, где тогда собирался Севастопольский рок-клуб.

Жаль, что концерт оказался столь коротким, всего час. Но какой час! Концерт получился просто замечательным. Мои московские знакомые, приезжавшие сюда именно ради этого, нисколько не расстроились. По их словам, часовой концерт стоил того что б ехат ьсюда и открыть для себя такой город как Севастополь.

Увы, на концерте я оказалась без фотоаппарата:(

з.ы. После концерта, встретилась с друзьями и оказалось, что, далеко не всем повезло так, как мне. Звук по всей площади плавал, больше напоминая кашу. Повидимому повезло только тем, кто стоял вокруг сцены - там было слышно более чем хорошо. Насколько я понимаю, это всё от недостатка времени на настройку. Как никак, а за 15 минут сменить задник и подключить инструменты - это ещё можно, а вот чек...((( А в столь коротком концерте, я думаю виновата не в последнюю очередь наша драгоценная администрация. Как-то очень уж четко в законные 23 часа закончился концерт.

В заключение Кинчев напомнил, что мы ещё встретимся летом, на байк-шоу. Сказал: "Не помню, в июне или в июле.." Но мы-то знаем, мы-то помним, что в июле:) Будем ждать!

Дочка Рока
Среда, 13 Мая 2009 г. 22:10   https://www.liveinternet.ru/community/778495/post102504629/

 

 

 

200905092

 

200905092

 

200905092

 

200905092

 

200905092

 

Фотографии прислал AlissA

 
Дата публикации: 09.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1922

9 мая 2009 - Севастополь - Возложение венков к Вечному огню
14 мая 2009 - Написана песня «Страх»

 

 

НАВЕРХ