no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

22 октября 2009 - Концерт - Брянск - Цирк - «25, 35 и 50»

 

200910221

 

 

Афиша: AlissA

 

200910221
200910221

200910221


 

 

25 лет в “Алисе”, 35 лет в рок-н-ролле, 50 лет на земле…
22 октября в 19-00
Брянский цирк
Билеты от 500 до 1200

Специальный гость программы группа “Бекхан”

История жизни в АЛИСЕ воплотится на сцене, разумеется, в виде песен, отобранных Кинчевым со всех альбомов группы. Премьер не будет, но зачем торопить события? Тем более, что и того, что будет спето и сыграно, на полноценный отрыв хватит с лихвой.

Обойдется группа и без чрезмерной пестроты: Кинчев сам, как вихрь. Если к этому добавить излишние спецэффекты, можно смело опасаться за сохранность концертной площадки и состояние нервной системы стражей порядка, которые исторически неравнодушны к гиперактивным алисаманам.

Собственно атмосфера, которая присуща всем выступлениям АЛИСЫ, и есть главная составляющая юбилейных концертов. Не “свет, звук, эффекты”… Кинчев держал зал в течении полутора часов при полностью отрубленной аппаратуре, да под проливным дождем - и такое бывало…
АЛИСА, Кинчев не мерят время датами, они вне времени, они могут себе позволить раздвинуть пространство и стереть границы. Легким движением руки Кинчева зал погрузиться в атмосферу, страшно сказать, прошлого века. И с его же подачи перенесется в настоящее время. АЛИСА движется вперед, и изредка, с веселой улыбкой оглядывается назад, не для того чтобы опечалиться, наблюдая за стремительным ходом событий, но за тем, чтобы лишний раз убедиться в том, что и сейчас, и потом, Даст Бог, много чего будет.

concert32.ru 

 

 

 

 
 
 
 
200910221

 

 

200910221

 

 

200910221
Фото: sg 

 

 

 

Да охраны немного было,никого не шмонали,да и сам концерт прошел спокойно,фаера не палили,слэма в цирке по определению быть не могло,потому и охраны не было так заметно.Да ,где-то ближе к концу выступления Евгеньича парень в "ашке" выскочил на арену и сунул Константину какую то бумагу(записку?) прямо в майку,так охрана как-то не отреагировала,парень из администрации группы сам усадил его на место.И ещё в начале народ ломанулся к барьеру,К.Е.попросил не нарушать порядок,а так всё мирно было.Сам концерт как всегда-супер!Зал пел вместе с Кинчевым!Спасибо выездным-без вас было бы не так радостно!Кстати,перед последней песней Кинчев поблагодарил выездных.Да,звук для цирка был неплохой,ну а Константин Евгеньевич- всегда лучше всех! Выступил на высшем уровне,мне кажется,ему понравилось,как Брянск принял.Бекхана встретили неплохо,он пел 5 песен,не плохо,но зал ждал АЛИСУ,скандировали"АЛИСА", "Костя",после каждой песни Бекхана.И когда .наконец появился Кинчев,зал поднялся в восторге.Жду 15 теперь уже ноября Москву! Кстати,видела ,некоторые писали на камеру-выложите .плиз.в торрентах!

el2410

 

 

 

 

200910221

 

Фото: DaRa

 

 

 

Стать Севера
Вот так
Пересмотри
Смутные дни
ИВШ
Небо славян
Мое поколение
Ко мне
Стерх
Звезда по имени Рок
Апрель
Иго любви
(барабаны)
Красное на черном
Рок-н-ролл - это не работа
Все, что я хочу

Песня без слов
Мы вместе

 

 

 

Бекхан выступил с «Алисой» после 10-летнего перерыва

Для многих вечер 21 октября ничем не отличался от других будних вечеров. Но таковым он был не для всех. Их дорога шла на Киевский вокзал к поезду Москва-Брянск. Взгляд непроизвольно выделял в толпе серых прохожих красно-черную атрибутику. Они могут быть не знакомы друг с другом лично, но здесь и сейчас они были «своими».

К чему вся эта лирика? А к тому, что пока Москва и Санкт-Петербург готовятся к масштабным концертам Константина Кинчева и группы Алиса «Шестой лесничий XX лет», сама «Алиса» продолжает выступать по городам России. И очередной концерт прошел 22 октября в Брянске. Сравнительно недалеко расположенный относительно Москвы, Брянск стал удобным местом для выездных поклонников группы.

В народе ходят страшилки, что хуже так называемой «армии «Алисы» могут быть только футбольные фанаты. Однако эта информация уже давно относится к разряду устаревшей. Публика изменилась, и довольно существенно. В поезде красно-черная братия быстро находила общий язык, узнавая «своих» даже без соответствующей атрибутики. Рассказы «бывалых» о выездах этого года, размышления на тему предстоящего концерта, обсуждение отмененного выступления в Орле, которое должно было состояться сразу после Брянска, и просто разговоры за жизнь. Ночь пролетела быстро и легко.

Утренний Брянск встречал гостей мелкой изморосью, а гости разбредались до вечера, пытаясь найти себе занятие по душе. И вот уже близится вечер, к Государственному цирку постепенно стекаются поклонники. Непривычная для москвичей пунктуальность: запуск в зал начался в шесть, сам концерт - ровно в семь, как и было обещано.

Гостем «Алисы» в этот вечер стал певец Бекхан. Почти десять лет о нем не было слышно. После выхода второго студийного альбома «На краю» в 1998 году Бекхан Барахоев фактически пропал из зоны видимости музыкальной и околомузыкальной жизни. И вот в 2008 году неожиданно вышла новая пластинка «Покаяние», и исполнитель возвратился к концертной деятельности. Бекхан выступил в начале сентября вместе с «ДДТ» и вот теперь появился на суппорте у «Алисы». Надо отдать исполнителю должное: для его возвращения был избран один из самых эффективных, но вместе с тем и один из наиболее сложных путей. Ни для кого не секрет, что поклонники «Алисы» крайне взыскательно относятся к так называемому «разогреву». Сложно удержать внимание зрителя, в то время как то и дело раздаются крики: «А-ли-са». Два года назад в Москве это удалось сделать «Оргии Праведников», сейчас же свои силы попробовал Бекхан. Певец представил на суд алисоманов 5 композиций, среди которых были композиции с нового альбома. Отдельной композицией прозвучала песня Константина Кинчева «Печаль», которая вышла в интерпретации Бекхана в 1998 году, а в исполнении «Алисы» она прозвучала на диске «Стать Севера» девятью годами позже. Предваряя ее исполнение, Бекхан немного подразнил алисоманов, сказав: «А теперь - «Алиса»!»

Выступление Бекхана стало одним из самых органичных суппортов для «Алисы». И несмотря на то, что от скандирования «А-ли-са» до конца избавиться не получилось, принимали исполнителя очень тепло. Быть может, это связано с тем, что творчество Бекхана является в какой-то степени родственным «Алисе».

Между выступлениями Бекхана и «Алисы» прошло совсем мало времени, и вот уже на сцене «Алиса». Самое лучшее, самое созвучное Константину Кинчеву вошло в концертный сет-лист. И пусть ругаются на своего кумира фанаты, которым «надоела» подобная концертная программа, они все равно останутся в меньшинстве. Истинные поклонники творчества Константина Евгеньевича рады любому трек-листу. Конечно, кому-то хочется больше старых композиций в сет-листе, а кому-то — чтобы основу концерта составляли песни со «Стати Севера» и «Пульса хранителя дверей лабиринта». Но всем угодить нельзя. И даже тут «Алиса» идет на встречу уважаемой публике. Для первой категории фанатов Константин Кинчев проводит концерты «Наш выбор — Ваш выбор», «25 в «Алисе», 35 в рок-н-ролле, 50 на Земле», «Шестой лесничий XX лет», а для вторых проходят презентации новых альбомов. В остальное время «Алиса» играет ту программу, которую считает нужной и важной ее лидер.

А потому начался концерт с песни «Стать Севера». Звучали наиболее актуальные сегодня песни о жизни и о Душе. Каждая из композиций находила прямой отклик в сердце каждого пришедшего, и слова сами срывались с губ, подчиняясь магии театра «Алисы». Кажется, цирк - не лучшее место для проведения концертов. Музыканты говорят, что в здании цирка сложно выстроить хороший концертный звук. А зрителям в цирке не развернуться. Но энергетика «Алисы» настолько сильна, что публика иногда, не помня себя, стояла и пыталась пройти ближе к арене. Особо ретивых пришлось успокаивать уже на третьей песне самому Константину Евгеньевичу. Подобное единение артиста и публики, да и публики между собой, можно увидеть только на концертах «Алисы». А внестоличные выступления этой группы оказываются еще мощнее. Может, именно это заставляет некоторых фанатов ездить за группой по всей России, раз за разом окунаясь в эту волшебную атмосферу театра и праздника.

Последние штрихи концерта: барабанное соло, «Красное на черном», «Рок-н-ролл - это не работа», «Все, что я хочу». Логичное смысловое и эмоциональное завершение основного сета. Цирк скандирует: «А-ли-са». И подарок от группы зрителям «Песня без слов» и «Мы вместе». И два безбашенных фаната, прорвавшиеся на арену цирка. Один - чтобы потанцевать, а второй - отдать диск своему кумиру. Обоих с арены мягко убрали.

Искренняя благодарность от музыканта публике, отдельно отмечены приехавшие в Брянск. Концерт закончился. Но театр, созданный «Алисой», остался, остался в сердцах и душах пришедших людей.

На обратном пути не было слышно гомона выездных «красно-черных». Необычайно притихшими возвращались алисоманы по домам. Может, кто-то скажет, что это последствия обильных возлияний, но хотелось бы верить в то, что эта внешняя тишина - следствие внутренней работы каждого человека. И чем дальше со стуком колес уносил поезд от Брянска, тем больше создавалось ощущение некоторой нереальности, эфемерности прошедшего, о котором не хочется говорить вслух, чтобы не потерять.

Наталья Ступникова
km.ru, 16:32 27.10.2009

 

 

 

 

 

 

Бунтаря Кинчева растрогало старое фото

В ожидании встречи с кумиром брянские фанаты "Алисы"они устроили у цирка пикет с флагами, плакатами.

Журналистов сразу предупредили, что в райдере Кинчева прописано: никаких съемок и интервью! Он не особо любит нашу братию, ведь в 90-х некоторые издания обвиняли лидера «Алисы» в провокации беспорядков и нацизме. О громком «Деле Кинчева» кричали тогда все кому не лень. И только суд заставил рьяных изобличителей бунтаря с косой челкой принести ему извинения. С тех пор он не откровенничает с журналистами.

К нашествию алисоманов (фанаты приехали из Орла и Питера) в цирке уже было все готово: выставлен кордон милиции, на входе стражи порядка следили, чтобы никто ничего опасного в зал не пронес. Каждому зашедшему в цирк на руку надевали специальный бумажный браслет, без него входной билет был недействителен (так организаторы решили бороться с халявщиками). Подобного в Брянске еще не было, и алисоманы тут же начали хвалиться друг перед другом «окольцованными» запястьями.

Рассевшись по своим местам, поклонники развернули флаги, шарфы с атрибутикой «Алисы» и громкими криками стали вызывать Кинчева. Но когда погас свет, на арене появился мужчина в черной одежде и запел голосом Виктора Цоя.

- Витя, ты жив?! - завопили обрадованные брянцы и гости нашего города. Они конечно же знали, что «Цоя» зовут Бекхан, но многие верят, что в него переселилась душа легендарного лидера «Кино».

Песни о дожде и ангелах заставили собравшихся взгрустнуть. Но уже через минуту зал невозможно было узнать: фанаты исполняли бешеный ритуальный танец – на арене появился Костя! Близко к арене вошедших в экстаз поклонников не подпускала милиция, поэтому подарки, припасенные Косте, они кидали прямо на арену. Самый отчаянный фанат умудрился-таки прорваться к кумиру и засунуть ему под жилет картонную коробочку. Что в ней было – так никто и не узнал, потому что Кинчев тут же ее положил в сторонку, а дарителя под белы рученьки увели милиционеры.

А зал бился в экстазе. Причем некоторые иногородние гости так разошлись, что потеряли паспорта и обратные билеты на поезд. Кинчев, допев последние аккорды, мило улыбнулся на прощание, сказал спасибо и исчез за кулисами.

К гримерке Кинчева пропустили только «Десницу». После получасового отдыха Константин попил чайку и собрался незаметно пробраться к выходу. Но увидев у нас свою фотографию, сделанную 20 лет назад, растрогался.

- Раритет! - улыбнулся он, бережно взяв фото в руки.
- Его к нам в редакцию принесла наша читательница.
- Передавайте ей привет!

Расписавшись на фото, Кинчев поучаствовал в небольшой фотосессии, а затем вместе со своим сыном Евгением (он пока не музыкант, а продавец фирменной атрибутики «Алисы») сел в автобус, который подогнали к самому входу, чтобы оградить кумира от армии поклонников. В три часа ночи Кинчев с командой уехал на поезде домой.

БРЯНСК.RU
2 ноября 2009, понедельник, 15:27

 

ой, вот если бы не была там сама, поверила бы написанному ... интересно, почему упомянуты только выездные из Орла и Питера... Москва, Ярославль видимо не считаются (эт на вскидку)... И да, у Бекхана уже давно не цоевский голос...

jpb (форум alisa.net)

 
Дата публикации: 09.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1735

16 октября 2009 - К.Кинчев отвечает на вопросы читателей Ленты.Ру
23 октября 2009 - Облом - Орёл - ДК Металлург - «25, 35 и 50»

 

 

НАВЕРХ