no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

9 апреля 2010 - В Театре «На Литейном» (Санкт-Петербург) состоялась Премьера спектакля «Тень города», на котором была исполнена песня Андрея Королёва «Ладожский лёд»

201004091

 

«Тень Города» — это театральное действие, в котором тексты Гоголя, Достоевского, Андрея Белого, Хармса соединяются с текстами современных и уже признанных петербургских писателей, переплетаются с петербургским фольклором, легендами и анекдотами. Музыка Чайковского и Шостаковича соседствует с композициями Курехина и Цоя. Стихи Блока со стихами Олега Григорьева.

 

Главной темой спектакля стал Петербург, его история и его жители — от хрестоматийных персонажей до простых людей — наших современников.

 

События, герои, места действия, смешиваются как в огромном мистическом карнавале, создавая сложную мозаику, из которой возникает портрет города, смешной и трагичный, величественный и наивный.

 

Роман Смирнов: "Нам хочется в яркой, озорной театральной форме создать портрет-памятник Петербургу. Найти свой собственный взгляд на него и его историю, разрушая сложившиеся стереотипы и открывая тайны города, скрытые от глаз постороннего, известные только Петербуржцам."

 

В конце спектакля хор артистов исполнил песню "Ладожский лёд". Автор песни - Андрей Королёв. На гитаре играет Дядюшка Ху (Андрей Худой Васильев).

 

 

 

Тень города - Ладожский лёд (автор: Андрей Королёв)

 

 

Сценарий — Роман Смирнов, Александр Безруков, Екатерина Строганова

Постановка — Роман Смирнов

Костюмы — Ника Велегжанинова

Аранжировка песен и музыкальное руководство — Дмитрий Федоров

Музыкальное оформление — Владимир Бычковский

Концертмейстер — Екатерина Григорьева

Гитара — Андрей (Худой) Васильев

Звук — Андрей Телятников

Свет — Яна Бойцова

Видео — Студия «OK NO»

 

 

201004091

 

201004091

 

201004091

 

201004091

 
Дата публикации: 26.11.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1181

7 апреля 2010 - Написана песня «Капля Солнца»
9 апреля 2010 - Концерт - Краснодар - ДК ЖД

 

 

НАВЕРХ