no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

2 мая 2011 - Акция «АНТРОП-HELP!»

2-го мая в Центре Современного Искусства имени Сергея Курёхина состоится рок-концерт «АНТРОП-HELP!» в поддержку питерского рок-лейбла и студии АнТроп, подвергнувшейся внутреннему рейдерскому захвату и ограблению в ноябре 2010/марте 2011 года. «АНТРОП-HELP!» - это благотворительная акция помощи музыкантов известному деятелю рок-культуры Андрею Тропилло. Зал и аппаратура предоставляются бесплатно, музыканты играют даром! Средства, полученные от концерта, будут использованы для финансирования судебного процесса против культурных мародёров, захвативших уникальную фонотеку, помещение и оборудование студии АнТроп.

 

201105021

 

 

 

-Что вы думаете о ситуации со студией Тропилло?

-Отнимают у хорошего человека студию, надо помогать. Если вы организуете движения-манифестации под лозунгом «руки прочь от Тропилло», будет замечательно. Он мне позвонил, рассказал, мол, такая ситуация, помоги, чем сможешь. И я готов помогать, потому сам Андрей мне помогал по жизни очень много.

 

Отрывок интервью с К.Кинчевым в рамках Общедоступного православного лекторя, 31 марта 2011

 

 

 

Константин Кинчев, провозгласивший уже на НТВ «Руки прочь от Тропилло…порвём!», несмотря на занятость, также не пожелал остаться в стороне, и 1 мая на своём концерте в Юбилейном специальным блоком «АНТРОП-HELP!» выразит поддержку акции.

 

 

 

 

 

Лейбл и Студия «АНТРОП» создан Андреем Тропилло в 1976-м году и за 35 лет своего существования пережил тоталитаризм, социализм, перестройку, распад СССР, народный бандитизм, ограбление нации и олигархический капитализм... Переживём ли мы ментовско-бюрократический беспредел?

 

В настоящий момент Андрей Тропилло лишён возможности продолжать свою профессиональную деятельность в собственной студии. С ноября месяца прошлого года его самого и его сотрудников не пропускают на территорию им же учреждённого ЗАО ЛЗГ (Ленинградский Завод Грампластинок, ул. Цветочная 7), на которой расположены его Студия и экспериментальная CD-линия по производству запатентованного им нового формата Hi-End дисков (BlueSpec audioСD Vinysound II) с «виниловым» звуком.

 

Причина проста - бывшим его партнёрам по ЗАО ЛЗГ г.г. Шендрику А.Н., и Соколову Ф.С., (страна должна знать своих «геростратов») в связи с экономическим кризисом стало не хватать денег и им срочно понадобилось продать здание, в котором по сей день находится Студия АнТроп и экспериментальная производственная линия.

 

После того, как 28 января 2011 года Андрей Тропилло публично заявил в эфире канала «100 TB» о своём намерении подарить Студию и фонотеку городу, в марте этими «партнёрами» были вскрыты и сменены замки, часть оборудования вандально поломана, а другая часть, по «несчастью» для грабителей, принадлежащая третьим лицам – сессионным музыкантам и сотрудникам студии, похищена. УВД по факту ограбления провела расследование, ничего и никого «не нашло» и 19 апреля в возбуждении уголовного дела по заявлению Тропилло отказало в связи «с отсутствием чеков на похищенное». Между тем «герой» Шендрик злорадно пообещал - «…Мы вынесем всё ваше говно во двор и там закопаем!...»

 

В связи с вышеизложенным нами было принято решение провести акцию по сбору средств на ведение судебного процесса и создания информационного повода для освещения данной ситуации российскими СМИ . Вот что такое «АНТРОП-HELP!» Такого ещё не было в России! Музыканты живо откликнулись. Настя Курёхина дала зал. Жак Волощук – аппарат. Артемий Троицкий выразил желание быть ведущим.

 

http://vestya.ru/rock-kultura/rock-afisha/...ohraniti-antrop

 

 

 

201105021

 

201105021

 

201105021

 
Дата публикации: 30.10.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1370

1 мая 2011 - Слово Андрея Тропилло на концерте группы АлисА в Санкт-Петербурге
3 мая 2011 - Программа с К. Кинчевым на радио «Rock-Online»

 

 

НАВЕРХ