no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

7 марта 2020 - Павел Зелицкий передал гитару Игоря Чумычкина на реставрацию (Санкт-Петербург)

"Гитарный Клуб"
Санкт-Петербург, м. Чернышевская, ул. Кирочная 3

 

Юрий Мальцев: "Ребята из Алисы принесли на реставрацию гитару Игоря Чумычкина (Чума). Помню как заслушивался его партиями ещё на плёнке, шедевральный «Шабаш», ностальгия, история, флэшбэк в 90ые".

 

202003071

 

Фотография: Юрий Мальцев

 

 

 

202003071

Мастер "Гитарного Клуба" Эмиль

 

 

 

* * *

 

 

 

"Друзья! Так случилось, что мне удалось найти и восстановить легендарную гитару Игоря Чумычкина - тот самый белый Lead Star с маками. На мой взгляд, эта гитара неразрывно связана с группой "Алиса", с ее богатейшей историей, коей может похвастаться далеко не каждая группа, а так же с уже ставшими классикой альбомами: "Шестой лесничий", "Шабаш", "Для тех, кто свалился с Луны". Я благодарю всех, кто принимал участие в реализации моего искреннего порыва. Мы все вместе будем свидетелями того, как вершится новая веха в непростой судьбе этого поистине легендарного инструмента". PZ.

 

 

Павел Зелицкий
17.04.2020

 

 

 

К.Кинчев: "На дворе стоял 1990 год. Мы жили на Народного ополчения. Я был влюблён, но это не мешало мне поселить ещё у нас нашего клавишника Андрюху Королёва, которому негде было жить. Поэтому он жил у нас. А репетировали мы во Дворце пионеров у Коррозии Металла. Паук нам давал время для репетиций. Поэтому часть инструментов хранилась у меня. Так вот, эту гитару (прим. Lead Star с маками) Игорян в очередной раз оставил у меня. И я, перебирая струны, сочинил вот эту мелодию (прим. Пасынок звёзд)", март-апрель 2020.

 
Дата публикации: 10.03.2020;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 896

22 февраля 2020 - Концерт - Курск - КЗ "Гринн Центр" - «Посолонь»
15 марта 2020 - Облом - Санкт-Петербург - КЗ "Аврора" - "Первый состав" (Кондратенко-Шаталин-Нефёдов-Шейна)

 

 

НАВЕРХ