no©2000-2026 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

весна 1983 - Написана песня «Плохой рок-н-ролл» («Плохой», «Bad Boy»)

автор: гр.Алиса - К.Кинчев
написана: весна 1983, Теплый стан
запись: май - декабрь 1985, Ленинград
выпуск: Энергия (1986)**, Red Wave (1986)
страница в книге "Солнцеворот": 210 стр.*

На "Энергии" песня названа как "Плохой рок-н-ролл", в книге "Солнцеворот" как просто "Плохой", а на "Red Wave" - "Bad Boy".

Кинчев: "Это совершенно не плохой рок-н-ролл. Плохой рок-н-ролл - у меня здесь имеет позитивный взгляд, абсолютно, это хороший рок-н-ролл, настоящий рок-н-ролл. Что значит плохой рок-н-ролл: грязный, панковский, дурацкий и бесшабашный, не преследующий никаких целей, типа, прославиться, типа, заработать денег, типа, угодить директору радиостанции вашей и попасть в формат и т.д. и т.п."

 

 

 

Я сколько себя помню,
Я всегда был глуп.
Я не любил учиться
И не мог есть суп.
Учителей я не любил,
Я им грубил, я им хамил,
Ничего знать не хотел,
А на уроках только пел.
Сидел и пел rock-n-roll
Я кончил школу еле-еле
В восемнадцать лет,
Потом был там,
Где сейчас меня нет.
Затем был street,
Там все были, как я.
Мы жили, как одна семья,
И все вопили год за годом, день ото дня rock-n-roll.
Мне говорили:
"Ну возьмись за ум, какой ты плохой",
Я рад был это сделать,
Но не знал, какой рукой.
Со мной родители устали,
Им был нужен покой.
И я ушел, я жил, как ветер
То с этой, то с той.
И каждой пел rock-n-roll.
Я буду делать только то, что я хочу -
Учи, не учи.
Мне как об стенку горох -
Кричи, не кричи.
Я оторванный ломоть,
Меня исправит лишь могила.
Так дай, пока не сдох,
Наораться во всю силу rock-n-roll.
В воронке ядерного взрыва,
И просто в кино,
И сидя на крыше,
И глядя в окно
И даже там, где нельзя, я буду петь rock-n-roll.

 
Дата публикации: 01.04.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2311

весна 1983 - Написана песня «Колыбельная»
3 марта 1983 - Последний концерт "Хрустального Шара"

 

НАВЕРХ