no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

февраль 1985 - Ленинград - Идут репетиции в ДК "Мир"

198502993

 

198502993

 

фото: Наташа Васильева

прислал: Андрюха
(alisafoto.ru)

 

 

 

1. Февраль 85 г.Питер.
Мы встретились с группой у метро "Автово" и пошли в какой-то ДК, где АЛИСА тогда репетировала в подвале. По дороге зашли в универсам, взяли пива. Подвал оказался роскошный, с причудливо-яркими раскрашенными стенами. Я принесла два киловаттных осветителя, мне нужны были классные кадры, чтобы на предстоящем концерте АЛИСЫ вывесить их на стенде в Рок-клубе (тогда это было единственное место во всём Совке, где эти фотки можно было показать людям). С ребятами, которых я уже хорошо знала, был какой-то незнакомый молчаливый парень. Я даже сначала застремалась при нём курить, но Задерий сказал, что всё нормально, это их новый вокалист Костя из Москвы. Ну, мы курнули, и пошла репетиция, я установила свой свет, Задерий сказал, что круто, как на сейшене, сначала они пели тогдашние песни АЛИСЫ, ах потом запел этот Костя. Он спел "Идёт Волна" и, кажется, ещё что-то, но мне хватило и "Волны". Потом мы с ним ехали в каком-то трамвае, и он спросил чmo-mo вроде того, зачем я их фотографирую, неужели я верю, что у них чmo-нибудь получится? И я сказала, что конечно да, что будут и пластинки, и концерты на стадионах с прожекторами, что иначе быть не может.

 

Воспоминания Натальи Васильевой-Халл

 

 

 

ВЖ: Были ли у группы репетиции?
КК: Были, конечно, репетиции. Происходили они в ДК «Молоток», по-моему. Где-то в районе «Автово», по-моему. На каком-то заводе. Я точно не помню.
ВЖ: Там аппарат был?
КК: Подобие аппарата какое-то было.

 

Разговор Валерия Жука с Константином Кинчевым для программы "Летопись. Блокада", 02.02.2005

 

 

 

ДК "МИР", он же "Молоток" (ДК Завода им.Молотова) находился на ул. Трефолева, д.4, к.2. В глубине индустриального района между станциями метро "Нарвская" и "Кировский завод". Никакого жилья рядом не наблюдалось, да и сам дом культуры стоял где-то на территории завода. В эпоху существования "Ленинградского рок-клуба" ДК "Мир" стал известен на весь город, как база альтернативного Рок-клубу объединения – "Рок-коллегии".

 

198502993

 
Дата публикации: 01.04.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2844

февраль 1985 - В Алису приходит К.Кинчев
весна 1985 - Написана песня «Воздух»

 

 

НАВЕРХ