no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

7 марта 1987 - Концерт - Фирсановка (Зеленоград) - Кинчев (Акустика)

Алексей Коблов: «Мне хочется, чтобы все длилось как можно дольше» (фрагмент интервью с организатором концерта):
"— ...Когда ты начал самостоятельно делать концерты? Как это происходило? 
— Это было весной 1987 году, выступление Кости Кинчева. Незадолго до этого приехал к нему домой, взяв с собой подружку. Я уже тогда знал: чтобы продуктивно поговорить с музыкантом, к нему надо прийти с красивой девушкой — с тех пор всегда использую это правило (смеется). Девушка, кстати, была не просто какой-то куклой, которая сидела и улыбалась. Она тоже училась на журфаке, интересовалась музыкой. Я, на самом деле, приехал брать у Кости интервью, но так и не включил выполнявший тогда роль диктофона магнитофон. Он угостил нас чаем, мы начали беседовать, и разговор просто плавно перешел на тему организации концерта. Так, 7 марта на даче у одного моего друга в Фирсановке состоялся акустический концерт Кинчева.

— И потом была «Алиса»?
— Да, зимой того же года в клуб «МИЭТ» я привез электрическую «Алису». Это был абсолютно нелегальный, подпольный концерт, который собрал более тысячи человек — переаншлаг. Самое интересное, что на концерте даже удалось заработать достаточно крупные по тем временам деньги."
Беседовала Екатерина Репкина
http://www.netall.ru/auto/gnn/130/576/222785.html

 

Фрагмент другого интервью с Алексеем Кобловым :

"На вопросы ответил Алексей Коблов, музыкальный критик, журналист, организатор концерта:

— (Корреспондент) Как много концертов вы уже устроили в Зеленограде? Какие коллективы и каких исполнителей привозили?

—(Алексей Коблов) Первым моим опытом была совместная с друзьями организация концерта Алисы в Москве, а потом я понял, что могу самостоятельно организовывать концерты. Тогда я привез Костю Кинчева и он дал акустический концерт в Фирсановке. Потом я привозил Алису электрическую. В то время они были не выездные в связи с тем, что Костя Кинчев и их директор были под следствием по сфабрикованному обвинению в хулиганстве."

Текст: Екатерина Шокурова (из статьи "Урок "Гражданской обороны": концерт в Зеленограде 29.06.2007").

http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=167

 

 

 

Вспоминает Алексей Коблов:

 

Это было весной 1987 года. Незадолго до этого я приехал к Косте Кинчеву домой, взяв с собой подружку. Я уже тогда знал: чтобы продуктивно поговорить с музыкантом, к нему надо прийти с красивой девушкой.

 

Девушка, кстати, была не просто какой-то куклой, которая сидела и улыбалась. Она тоже училась на журфаке, интересовалась музыкой. Я, на самом деле, приехал брать у Кости интервью, но так и не включил выполнявший тогда роль диктофона магнитофон. Он угостил нас чаем, мы начали беседовать, и разговор просто плавно перешёл на тему организации концерта.

 

Так, 7 марта 1987 на даче у одного моего друга в Фирсановке состоялся акустический концерт Кинчева.

 

До Фирсановки я им концертов не делал, только был на Пасху (13 апреля 1985) на подхвате у Натальи "Кометы" Комаровой в общаге ДАС (Доме аспирантов и студентов), где мы с Костей Кинчевым и Славой Задерием впервые и познакомились.

 

Эта совместная с друзьями организация концерта Алисы в Москве была первым моим опытом, а потом я понял, что могу самостоятельно организовывать концерты.

 

Тогда я привёз Костю Кинчева, и он дал акустический концерт в Фирсановке. Вот фото с этой акустики на даче.

 

Снимал не я, а мой друг, он там тоже был. Я уж и не думал, что они у кого-то сохранились.

 

198703071

 

198703071

 

198703071

 

Фотографии: Евгений Ассен
Прислал: Алексей Коблов

 
Дата публикации: 12.12.2012;   Опубликовал Дмитрий Фан Крот;   Кол-во просмотров: 2639

1 марта 1987 - Концерт - Архангельск - ДК СРЗ «Красная кузница» - Фестиваль «РОК 87»
7 марта 1987 - Первый концерт группы "НАТЕ!" (С.Задерий)

 

 

НАВЕРХ