no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

2 февраля 1989 - Валерий Потапов приступил к оформлению альбома «Шестой лесничий»

Валерий Потапов:

 

 

На снимке - страница из ежедневника 1989 года.

 

...Судьба оригинала этого художественного произведения печальна. Долго болтаясь между моими студиями - мастерскими, а автор-исполнитель МасикАлисовичСтолыпин упорно не хотел её назад забирать, картина набрала если не вшей и туберкулёзных палочек, то уж полный негативный психкомплект изуверов херзнаеткакогосудногодня.

 

198902022

 

Она имела большой вес, смещённый центр тяжести, а красная лысая голова Экорше постоянно перетягивала внимание и силу тяжести на себя, медленно, но верно разжимая простенькие советские гвозди, на которые обычно подвешивалась. Соответственно несколько раз падала - лицом мордой в пол, с громким звуком и долгим эхом. От того - кончик носа был отбит, под глазом фингал, всё остальное выцветало, полностью стушевав цветовую гамму с эржиби на вялый смик и явно вызывая ожесточение всех сопричастных зарождающемуся фотошопу духов.

 

После закрытия студии на Покрышева картина на некоторое время переместилась ко мне домой. Но в седьмой день восьмого месяца тысяча девятьсот девяносто шестого года от рождества Христова, в час обычного солнечного восхода, в Петербурге, на Бульваре Красных Зорь без появления тех двух странных личностей, но с риском для близких, снова рухнула мордой в пол, превысив допустимый лимит терпения. И не дожидаясь томного вечера, без соответствующего музыкального сопровождения, но под комментарий внутреннего голоса - всёнах....ла была вытащена во двор и выброшена на помойку. Обычную помойку, между рваным полдивана и некрашенными оконными ставнями без стёкол.

 

Там и обрела своё финальное выставочное пространство, надо признать - гармоничное. Сфотографировать этот абсолют (хорошее название для водки) рука не поднялась.

 

 

198902022

 

А вот эту - вторую фотографию "а ля автопортрет в красных тонах" - для пущего драматизму - и перед выбросом, - поднялась.

 

http://blow-up-1960.livejournal.com/

 
Дата публикации: 16.08.2016;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1118

2 февраля 1989 - Святослав Задерий и "НАТЕ!" переходят в Рок-театр-студию "Секрет"
3 февраля 1989 - К.Кинчев стал свидетелем на свадьбе Андрея Столыпина

 

 

НАВЕРХ