no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

31 октября 1993 - Концерт - Москва - ДК им.Горбунова

199310311

 

 

 

199310311

 

199310311

 

Фотографии прислал Кулыгин Андрей (alisafoto.ru)

 

199310311

 

199310311

 

Фотографии прислал Alissa

 

 

 

В «Горбушке» опять были: «ЧайФ», «Алиса», пиво...

Все, что происходит в пресловутой московской «горбушке» (ток с любовью именуют ДК им. Горбунова), всегда приобретает окрас бесшабашности и некой молодецкой удали. 29 и 30 октября свердловская команда «ЧайФ» покоряла жестокосердных москвичей атмосферой благодушия и сибирского дружелюбия.
Как-то вдруг выяснилось, что багаж уже накоплен приличный. Да и возраст почтенный. Пора бы уже дать жару. Вот и сыграли Шахрин и Ко свои любимые песни из разных альбомов. Народ два дня осаждал стены ДК, а под вечер 30-го фэны заполонили партер и даже весь бельэтаж. За сценой тусовались Гарик Сукачев, Сергей Галанин (из «Бригады С») и Евгений Маргулис (из «Машины времени»). Отыграв, «чайфы» вновь укатили в Екатеринбург доснимать клип на песню «Не дай мне повод» и дописывать акустический альбом «Оранжевое настроение».
В последний день октября, 1 и 2 ноября на этой же площадке Костя Кинчев и команда «Алиса» проводили сеанс заряжения публики своейэнергией («Грейтесь, пока мы живы»). Это был первый выход группы на московскую сцену после смерти гитариста Игоря Чумичкина. Своих фэнов из «Армии Алиса» Кинчев приветствовал просто: «Привет, Москва, мы рады, что вновь выступаем здесь!» В общем, на сцене стоял прежний Костя, но казалось, что жесты его с каждым новым выходом приобретают большую театральность, раньше естественности было все же больше. И группа-то вроде - прежняя «Алиса», но вот не улавливает ухо соло Чумы. Это, кстати, громко обсуждали в мужском туалете два подростка лет семнадцати с разрисованными глазами. Было понятно, что они тоже из «Армии». По интонациям голоса стало ясно, что концерт им понравился - они знали, на что шли. Поэтому даже было все равно, что споет мэтр: старую «Мы вместе» или свежую «Черная метка». Они еще рассуждали о том, почему «Алиса» мало выступала, всего лишь час». Помянули недобрым словцом группу «МессЭйдж», разогревавшую публику перед выходом Кинчева. Эту явно перспективную команду народ почему-то встретил более чем прохладно. Более того, в солиста Роберта Кофсмана летели пустые банки из-под пива, а у самой сцены сгрудились размалеванные алисоманы с вытянутым вверх средним пальцем руки (что, как известно, означает «fuck you»). В результате доиграть группе не дали. Очень хотели «Алису». Уже после концерта, наконец-то расслабившись, Дима Гроссман, продюсирующий «ЧайФ», «Алису» и «Месс Эйдж», травил анекдоты в кресле бельэтажа, а уборщицы в партере пытались собрать все пустые банки из-под пива, которые, увы, нигде не принимают. В связи с этим единственная претензия к организовавшей все фирме «Фили»: вот если бы на концерте «Алисы» наше бутылочное продавали - было бы лучше. Во-первых, в музыкантов вряд ли кидались бы такими тяжелыми предметами, во-вторых, уборщицам небольшой доходец (шутка).

В. ПОЛУПАНОВ («Я-молодой", No.21-1993)

Статья от: Denniel Palmer

 
Дата публикации: 01.04.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2635

23 октября 1993 - Концерт - Оренбург
31 октября 1993 - На концертах в Москве продаётся пиво "Жги-гуляй"

 

 

НАВЕРХ