no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

24 ноября 1997 - Облом - Вашингтон (США)

Были намечены следующие концерты:

24 ноября - Вашингтон
26 ноября - Сан-Франциско - Roosevelt Middle School
28 ноября - Бостон - John Hancock Hall
29 ноября - Нью-Йорк - Abraham Linkoln High School (*)
30 ноября - Чикаго - Mother Hight School

Но состоялся только один (*), да и тот музыканты вспоминали без особого энтузизама...

Кинчев: "Америка - страна убогих. На концерты приходят люди, которые, уехав из России, потеряли все. Ничего положительного из общения с ними я не вынес.Из 5 запланированных концертов мы отработали один - в Нью-Йорке. Зато с какойрадостью на следующий день уже играли дома в России. Мне все равно, гдевыступать, но в Америке не в кайф. Только во Франции "Алису" приветствоваликак нигде. Всюду нас сопровождали французы, ничего не понимающие по-русски,но от души кричащие "Мы вместе!" (Газета "Утро Петербурга" N18, 11 мая 1998 г.)
"На мой взгляд, все было куцо, бледно... Напоминало мои выступления в школьном ансамбле году в 76-ом. Я не о публике, а о звуке и свете, на таких "дровах" мы не играли лет пятнадцть! Америка сэкономила на всем! Вероятно и этим тоже можно объяснить мое нежелание повторять столь жалкий опыт. Жаль, что вы не приезжаете в Россию... Могу себе только представить, какие чувства вы бы испытали, побывав на наших концертах в Москве или СПб (на нормальной площадке, с нормальным звуком и нормальным светом)!" (ответ из рубрики "Вопросы" на www.alisa.net [faq 493])

Самойлов: мы ехали в Америку работать, играть. А именно в этом и случился прокол со стороны американских организаторов - аппарат плохой, свет убогий. Мы в России в наших провинциальных городах играем на более качественном аппарате. (ответ из рубрики "Вопросы" на www.alisa.net [faq 493])

Шаталин: я понимаю, что наша поездка в Америку обходится организаторам достаточно дорого. Ну если они не могут выдержать такую финансовую нагрузку, зачем тогда браться за это. Нельзя экономить на главном для артистов и для зрителей - на зале, аппаратуре и свете. (ответ из рубрики "Вопросы" на www.alisa.net [faq 493])

 
Дата публикации: 07.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1541

14 ноября 1997 - Концерт - Норильск - ККТ "АРТ" (20:40)
26 ноября 1997 - Облом - Сан-Франциско - Roosevelt Middle School (США)

 

 

НАВЕРХ