no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

12 мая 2001 - Концерт - Екатеринбург - Дворец Молодёжи - «Энциклопедия»

200105122

 

12 мая концерт проходил во Дворце Молодёжи (в зале сиденья) приблизительно 1 час 40 минут. Билет стоил 150 рублей. Концерт просто супер, Кинчев был неотразим. Он спел 2 новые песни, которые, наверное, войдут в новый альбом. Мне повезло больше всех т.к. я сидел на первом ряду и мог Кинчева видеть на расстоянии 1 метра. Мне понравился звук - в прошлом году звук был хуже т.к. концерт проходил во Дворце Спорта.
Песни:
Солнцеворот, Солнце за нас, Умереть молодым, Спокойная ночь (Цой), Нет войне (эта была последняя песня по программе, а на бис он спел ещё две), Трасса Е95, Красное на чёрном, Аэробика, Смерть, Повелитель блох и т.д. На бис последняя песня была "Мы держим путь в сторону леса". Жалко, что не было песни "Мы вместе".
Я считаю, что это был лучший концерт в Екатеринбурге.
АлёхА Игин


Перед началом концерта все (почти все) алисоманы расселись по местам, т.е. на последних рядах. Но как только музыканты стали выходить на сцену, красно-черные ломанулись к первым рядам. Там сидели нормальные, добропорядочные люди. Их как ветром сдуло :) Я даже не заметила как это произошло и как сама оказалась среди орущей и прыгающей толпы.


200105122

 

200105122




Эти песни точно были исполнены (я их не по порядку перечисляю, но Земля была первой):
Земля, Танцевать, Красное на черном, Трасса Е-95, Умереть молодым, Солнцеворот, Спокойная ночь, Мы держим путь в сторону леса, Аэробика, Радости печаль, Солнце за нас, Нет войне, Смерть, Чую гибель, Повелитель блох.

В новостях потом рассказывали, что во время концерта произошла драка между нашими алисоманами и приезжими (по-моему питерскими) на улице возле Дворца Молодежи. Не понимаю, мы же вместе! Как же мы тогда можем драться между собой?!
Анна


200105122


Бенефис пророка
В субботу, 12 мая, во Дворце молодежи Константин Кинчев презентовал новую программу "Энциклопедия".
Кинчев по-прежнему в прекрасной форме, а мимика рок-корифея - едва ли не красноречивей его песен.
Перед концертом в зале творилось нечто невообразимое. Добропорядочные обыватели, оказавшиеся в рядах буйных алисоманов, спешили принять меры предосторожности, дабы не быть задавленными разбушивавшимся народом.
С публикой кумир общался мало, а с прессой и того меньше. Зато безупречно сыграна полуторачасовая программа (в основном из старых песен). В завершение Костя спел заглавную композицию с нового альбома "Танцевать!", который нам только предстоит услышать - релиз пластинки состоится осенью. Константин пообещал, что новая "Алиса" станет мягче и мелодичней. С тем и отбыл - на концерт в Тюмень.
Радмила ЖДАНОВА

 

 

 

 

 

Свердловск-Тюмень-Курган-Челябинск (история недельного катания)

Долгие попытки заставить себя сесть и написать отчет наконец-то нашли реализацию, с чем вас и поздравляю. Узнав о концерте, я поспешила возрадоваться и прикупить билеты до славного города Екатеринбурга. О поездке дальше речи изначально не шло, так как в моих карманах наблюдался дефицит финансов и бесполезные потуги закончить полугодие в институте, и сдать все работы до следующего нового года. На сей радостной ноте, собрав вещи, прихватив куртку (которая в последствии, как оказалось, мне пригодилась всего-навсего один раз) и книжку, я двинулась на вокзал. Мое невинное желание выспаться в поезде и дочитать очередной том Перумова развеялось на подступах к оному, так как нахождение там людей никак не состыковывалось с моим скромным желанием (в тишине и покое) поспать и почитать. В общем, прикупив (себе) пива, я уехала. Сама поездка была примечательна довольно многим, описание которой может стать вообще отдельным "томом" приключений. Не считая ментов, высадки двоих в Шарье, повальной пьянкой и дебошами, поездка прошла "мирно и спокойно". О прочтении книги пришлось забыть сразу и навсегда, о сне тем паче, в общем, за 30-ть часов езды прикорнуть и помять подушку мне пришлось всего-навсего часа полтора.

Свердловск. По приезду обнаружилось, что температура на улице не соответствует тому, что я за два дня до этого смотрела в интернете, чувствовалось расхождение оной в сторону потепления (что приятно удивило, правда, потом несколько угнетало, но об этом позже). В общем ЛЕТО (с большой буквы "Л") пришло на Урал быстрее, чем у нас. Покупка билетов (обратно) и звонки домой отняли достаточно мало времени, после чего мы направили наши плавники (=стопы) в сторону Дворца Молодежи. Ничего примечательного в этом не было, не считая того, что большую часть народа пришлось оставить в парке (ну, спать хотели все или пить, или спать и пить), и в количестве 4-х человек мы отправились бродить по городу. Нельзя не сказать о том, что город на самом деле оказался очень красивый, люди не злые, а очень даже приветливые, погода летняя, в общем, засели мы около Плотинки пить пиво. В метро мы так и не попали (в лом идти было), попили J, нашли бооольшую дохлую рыбу (чес-слово мне ее жалко было) и с чувством выполненного долга отправились гулять дальше. Около ДМ обнаружились ряды "потерянных" с новыми порциями водовки и кучка каких-то местных. Пришествие Димки, Леши и Жени я расценила как праздник из-за чего и отправилась за пивом J. Далее было ожидание (видимо, второго пришествия), билеты, опять ожидание и концерт, как его описывать я не знаю, да и никогда не умела. В общем, было супер, ментов мало, я их не видела или видела, но не замечала и пиво в бутылках, что меня очень удивило. После концерта у меня интервью взяли (надеюсь, его никто не видел J), я познакомилась с девочкой (Аня тоже зовут), точнее меня познакомили J, ничего нового не придумав, мы отправились гулять (или не гулять). Короче, в какой-то промежуток времени мы успели съездить на вокзал, и я благополучно сдала билеты домой, прикупив билеты в Тюмень. О том, что это будет второй и последний город в который я поеду, я была твердо уверена. Потом было пиво, экскурсия по городу, опять пиво и "возвращение" домой к Ане, где мои попытки поспать (за 1.5 часа до выхода) увенчались полным провалом. Когда меня жестоко будили каждые 15-20 минут и спрашивали буду ли я водку, на что я отказывалась и пыталась (безрезультатно) поспать. Приехав на вокзал, мы опрокинули по бутылочке пивка (в пять утра что ли J) и дождавшись поезда отправились покорять Тюмень. В поезде была очень милая проводница (Наташа, по-моему), но про нее благополучно забыли и залегли спать.

Тюмень. Приезд в этот город я помню с трудом, так как очень хотелось спать. В общем город оказался почти ничем не примечателен. Если только тем, что там я нашла молоко и пила его в то время, как остальные пили водовку J. Опять прогулки по городу, осмотр местных магазинов на предмет какой-то рыбы или еще чего (чего я конечно же уже не помню). Концерт был в филармонии, что удивило (меня). Стояли мы около него достаточно долго или мне, может быть, так показалось, в общем, сил не было, хотелось спать и было жарко (но на солнце), хотя мне и в тени было неплохо, но все равно, хотелось спать J. Концерт - хорошо, драка J - плохо, ура эскимосам и прочим жителям холодного севера. Про что это я? А, дальше был вокзал, словесная "борьба" с лЮдями в форме (не моя) и поход на другой конец города, потому как автобусный вокзал был достаточно далеко (от нас) в виду отсутствия наземного транспорта в данное время суток - поздно что ли было (деревня короче). Ой, как же мы долго шли, часа 2 с лишним, пустынные улицы (иногда), кУчи народа (не везде) и закрытые магазины (ларьки, палатки, киоски)… идиллия для туристов. По приходу (конечно же), вокзал был закрыт, зато был открыт парк (нами), как оказался липовый, последствия нахождения в котором, на одежде можно встретить и по сей день (на моей точно). Потом было холодно, потом был костер (или костер был совсем ПОТОМ), мои несчетные попытки поспать опять наткнулись на стену непонимания - со стороны погоды (было несколько прохладно). Неудачно подвернувшийся местный абориген был послан мной спросонья далеко и надолго (оттуда вроде как не возвращаются). Он наверно обиделся J, но ушел. А мы (как можно предположить) остались сидеть в липе дальше. Там были комары-мутанты (у них видать там было нашествие радиоактивных насекомых на город), но меня миловала судьба быть жестоко покусанной (наверно, потому что я хорошо спряталась J). Ну, мы, конечно же уехали в славный город Курган на каком-то "модном" автобусе, всю дорогу в котором (ну… вы-то уже догадались) мы спали.

Курган. В Кургане было жарко и мало жителей (городок оказался мелким), молока там не было, зато была какая-то речка (речушка, родничок, болотце), название которой в моей памяти пропало бесследно. Нас в который раз преследовала песня руки вверх про девочку, которой 18 лет, со всеми вытекающими последствиями, взоры людей, непонимающих, что мы ВООБЩЕ здесь делаем и СТРАШНЫЙ ГОВОР (или меня в очередной раз приглючило, что он был там ТАКОЙ СТРАШНЫЙ). Смотреть там было совершенно нечего, кроме фонтана около к/т и собственно речки, где мы и задержались, дабы наглядеться на нее и проникнуться духом прекрасной и почти девственной природы УРАЛА (с банками и бутылками живущими в этой самой речке). Потом опять хотелось спать, что мы и не преминули сделать около пресловутого к/т, спали мы как-то странно, соблюдая очередность J, то есть по очереди, предварительно походив босиком по асфальту (конечно же, это была я), видимо делая последние попытки сродниться с природой этого дивного края J. Концерт прошел в обстановке полного абсурда, сидячие места (в который раз), куча ментов, короче, пусть оторвет у тех уродов самое главное, за такие "шутки". Предшествовало всему этому ритуальное хождение вокруг да около нас местных жителей с неявно выраженной агрессией, но с хорошо видимыми ножами. В общем ощущения до сих пор не ахти какие, да и еще оказавшаяся аллергия на цветение неизвестно чего в это время года (опять же у меня). Курган мы (в силу традиции что ли J) покидали на поезде, в котором не придумали ничего умнее, чем завалиться спать.

Челябинск. Город встретил нас некоторой прохладой (в смысле погодой). Слабые попытки купить нами билеты до Москвы отсеклись кассиром сразу же и на месте, где мы приблизительно стояли, по причине того, что информация о поступлении оных должна была поступить после 10-ти утра. А до нормального светового дня было еще далеко. Сдав вещи (это уже звучит пошло J) мы засели спать, что благополучно и делали часов 5-6. На вопрос служителя порядка что мы собственно здесь спим (сидим, делаем), был дан ответ Димой, что ждем билеты (или информацию, что в данном контексте было одно и тоже), потому как все остальные не поняли, зачем нас надо было будить по столь мелкому и незначительному поводу. Проснувшись в 10 с чем-то часов мы отправились узнавать хоть что-нибудь про билеты, которые благополучно купили. На улице дождило и мы мужественно сделали фотографию на фоне надписи "Челябинск" и направились в который раз изучать очередной город. Дождь к тому времени как мы добрались до указанного (кем-то и видимо по пьяни) места прекратился. После долгих блужданий в поисках мифического места под названием толи дом сатиры, толи дворца спорта, толи еще чего на букву "с", мы пришли J. Место оказалось оригинальным, народу прибывало и мы отправились… искать баню, дабы омыться после дороги. По указаниям бабушек, дедушек, девушек и всех прочих идти надо было на все четыре стороны, в том смысле, что никто не знал куда. Но мы героически претерпев жару и отсутствие намеченного маршрута, нашли ее! В общем, было супер, не хватало только пива. Его мы и употребили, после того как сфотографировались у странного мОнумента, непонятно для чего возведенного, хотя, предположу, что для красоты J. Потом был дождик и "укороченный" концерт с которого мы убегали на вокзал дабы не опоздать на поезд, на который мы (естественно) не опоздали. А дальше была дорога, попеременное таскание тапочек (у Жени и Лося) за неимение своих и долгожданный 10-ти часовой СОН J.

 

ЗЫ. Данный материал печатается для "домашнего" прочтения, является практически мемуарами и не претендует на какую-либо литературную ценность.

В интернет без моего ведома выкладывать запрещается, размножать и использовать как рекламу тоже J.

С уважением и стаканом воды - Форель.

 

 

 

200105122

 

КИНЧЕВ ТЕПЕРЬ... ЧИТАЕТ СТИХИ

 

НАСТОЯЩУЮ засаду у служебного входа Дворца молодежи устроили солисту рок-группы «Алиса» Константину Кинчеву екатеринбургские фаны. Кумир уральской молодежи выступал здесь с новой программой «Энциклопедия». Организаторам пришлось тайно выводить Кин-чева через другой вход, иначе бы артиста разорвали на части. Но один поклонник все же сумел передать лидеру «Алисы» свои стихи, которые Кинчев тут же прочитал вслух. Вот отрывок из этого шедевра: «Все, Костя взлетел - и люди-крысы в панике, вмиг ослеп - прозрел, увидев солнышко, враз оглох и слух обрел божественный, в стон порвал все нервы-ниточки прогнившие». Любопытно, что именно эти строки артисту особенно понравились.

 

Алексей Соболев, фото Анны Салымской

 
Дата публикации: 12.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1846
Новость была отредактирована пользователем kibitka 14.03.2018,
Причина редактирования: афиша и статья
12 мая 2001 - Интервью с Константином Кинчевым во Дворце Молодёжи (Екатеринбург)
13 мая 2001 - Концерт - Тюмень - Филармония

 

 

НАВЕРХ