no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

16 марта 2002 - Облом - Киров - цирк

15 марта - г.Пермь, Культурно-деловой центр
16 марта - г.Киров, цирк
17 марта - г.Нижний Новгород, Кремль



КИНЧЕВУ ПРОПИСАЛИ ПОЛНЫЙ ПОКОЙ

К большому разочарованию поклонников легендарной рок-группы "Алиса" концерт музыкантов в Кировском цирке, запланированный на прошлую субботу, не состоялся. Как сообщили в компании "Российские гастроли", за пару дней до выступления в Вятке (Кирове) лидер коллектива Константин Кинчев на концерте в Челябинске (12 марта) растянул связки на ноге. В гримерку к кумиру были вызваны доктора, которые наложили артисту гипс, прописали полный покой и посоветовали отменить все ближайшие концерты. Тем не менее Кинчев уже на следующий день появился в Екатеринбурге. Весь вечер ему пришлось петь тихие-спокойные песни, сидя на стуле. А это - не в правилах музыканта, во время выступлений которого в зале творится самое настоящее безумие. Взвесив все "за" и "против", Константин Кинчев все же решил прервать свой гастрольный тур (в рамках которого он должен был посетить Киров и Нижний Новгород) и отправиться домой. В Вятку "Алиса" пообещала приехать через месяц - 13 апреля. Так что "Росгастроли" советуют: не торопитесь сдавать билеты!
Кстати, отмена и перенос концертов популярных артистов "по состоянию здоровья" для Вятки - не такая уж и редкость. Несколько лет назад из-за проблем с сердцем пришлось перенести свой визит Борису Гребенщикову, представления Ларисы Долиной дважды срывались в связи с тем, что певица подхватывала простуду, а некогда популярный артист Михаил Муромов так и не спел кировчанам свои классические "Яблоки на снегу" - за неделю до вятского концерта в Москве серьезно пострадал в драке с неизвестными. Ноги перед кировскими концертами ломали Валерий Леонтьев и "Иванушка" Андрей Григорьев-Апполонов. Последний, стоит заметить, все-таки приехал к кировским фанаткам. Однако администратору поп-группы пришлось использовать все богатство русского языка, чтобы разогнать девиц - те набросились на Андрея на перроне вятского вокзала и чуть не уронили его вместе с костылями на землю.

Александр ВАСИЛЬЕВ.

газета "Вятский край" (www.vk-smi.ru)



Перенесенный на 13 апреля концерт в Кирове (ДК "Родина") также был отменен, потому что с 2001 года группа Алиса во время постов не играет (с 18 марта по 4 мая шел Великий Пост).

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1310

15 марта 2002 - Облом - Пермь - Культурно-деловой центр
17 марта 2002 - Облом - Нижний Новгород

 

 

НАВЕРХ