no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

30 августа 2003 - Москва - СДК МАИ
200308301


200308301


200308301


Вчера отгремел самый сильный из 3-х последних московских концертов в СДК МАИ. Не без скандальчика, - знать, традиция нехорошая такая появилась на площадке у м. "Сокол".


Снова пришел я рано и встал в авангарде. Не один, конечно. Приятно удивило, что в этот раз никто до меня не докопался с перегарно - умоляющей просьбой добавить на билет/на бухло/на просто так (нужное подчеркнуть). У входа стояло около 6 разнокалиберных милицейских машин и большая кучу милиционеров (специально позволяю себе такое вежливое к ним обращение). Радует, что СДК МАИ охраняют высокие офицерские чины - вплоть до полковников. Это вам не Горбушка с бухими омоновцами.
Теша свой взгляд наблюдениями за теми, для кого последняя стопка (стакан ?) , была лишняя, я продолжал стоять в ожидании. Были там замечены немногие в таком виде. Один хлопец лет 16-17, одетый в какую-то дерюгу, явно с чужого плеча, наглухо обдолбанный, встал в левую шеренгу вместе с девчонками. Памятуя о половом разделении на предыдущем концерте, народ мудро становился каждый в свою кучку - мальчики направо, девочки налево. А тому чуваку уж пофигу было. Ходила группа скинообразных дядек, один в майке "Коловрат", и уныло бубнила под нос что-то типа : "White power".
Пользуясь случаем, передаю respect человеку в пиджаке по имени Игорь, который "родился в Москве, живет в Питере, а приехал на концерт с дачи". Удивительно забавный мужичок. Будучи сам подшофе, он благообразно и в тему регулярно затягивал "Синий дым", потом купил чуть ли не 10 стоящим рядом с нами алисоманам пива и еды, а затем порывался пройти через каждые 5 мин., хотя ему учтиво разъясняло, что рано, блин.
Появлялась Вера Константиновна с мамой - они выходили, чтобы провести, видимо, Вериных друзей. Друзья, однако, были одеты так, что наша мужская шеренга дружно загоготала: "Ребят, а вы не ошиблись? Концерт Дельфина здесь только на следующей неделе!" :)
Запускать стали вовремя. Я вошел в сам ДК самый первый (из парней). Милиция мило ощупала меня на предмет чего-нибудь интересного. А когда на мне запищал металлоискатель, я поведал им, что у гриндерсов мыски металлические, на что доблестные офицеры, прямо как их коллеги из фильма "Двенадцать стульев", хором сказали : "А, тогда понятно!" - и добавили: "Проходи".
Я и прошел. Ну, в сам зал запустили даже раньше 21-00. Снова на ступеньки повалились менее удачливые. Встал я в этот раз хорошо - можно сказать, в центре сцены. Первым делом изучив плэй - лист, обнаружил там кучу песен, но 2 из них были зачеркнуты маркером, да так жирно, что ни черта не разберешь. В темноте, тем более.
Стояли мы не очень долго. На экране над сценой Мельник пускал видеоряды - причем хорошие, людям нравилось. Потом проверяли софиты - и после очередного громоподобного воя и топота АлисА вышла на сцену.
Петр Сергеевич снова бородат. Аки Ильич. Остальные не особо изменились. И вот вышел Костя в таком прикиде... Снова по пояс голый (в СДК МАИ с вентиляцией туго), в миниатюрных шортах значительно выше колен из обрезанных синих джинсов и высоких сапогах из какого - то синтетического материала, причем таких старых и драных, что к концу концерта их можно было уже выкидывать.
И понеслось...



1. Песня без слов (В.Цой)
2. Родина
3. Повелитель блох
4. Грязь
5. Без Креста
6. Движение вспять
7. Смутные дни
8. Ямщик (В.Высоцкий)
перед последними строчками:
- Я не пойму, что люди вылезли на сцену, они перепутали рамсы, они думают, что они артисты, да? Ну ништяк, стойте здесь, а я в зал пойду тогда. Это и к тебе, юноша, относится тоже. Че за быдлизм-то такой, е-мое? Порвали мне наушники уже, все перегнули эти херни - мониторы...е-мое, поёшь, поёшь...А куда стучишься, как говорил один очень мудрый человек, ныне уже покойный: такое ощущение что все слова которыми я удобряю песок.
... Так звенела тоска, что в безрадостной песне поется... (и т.д.)
после песни:
- Нет, честное слово, извините, если кого обидел, конечно, своей прошлой тирадой, но е-мое,именно так воспринимается - вылез отсюда такой: "Люся, я здесь!" Вот такая вот херня. Тысначала сделай, чтоб народ пришел к тебе самому и чтоб ты ему пел че-то, тогда на сцену илезь. А так-то че понтоваться? Извините, если кого обидел.
9. Инок, воин и шут
после песни:
- Сами споете!
10. Небо славян
- Не, ну я опять извиняюсь, но на медляках хотя бы не лезьте на сцену, ладно? Прошу...просьба, крик души, е-мое..
11. Всадники
12. Антихрист
13. Званые
14. Мама
15. Душа
16. Трасса-Е95
17. Красное на черном
18. Нет войне!
19. Спокойная ночь
20. Синий дым
на бис (1):
21. Дурак и Солнце
22. Мы вместе!
на бис (2):
23. Небо славян
- Спасибо! Ждем вас в октябре!



Ух, вот это энергетика! А как встречали давно не исполнявшуюся "Движение вспять". А вот где - то после нее началось повальное дебильно - нетрезвое взгромождение на сцену с целью дальнейшего оттуда прыжка после заключения К.К в объятия, совсем того не желающего, желательно с риском для аппаратуры. Костя терпел-терпел, да и не вытерпел. Остановив "Ямщика", он потребовал прекратить этот, по его словам, "быдлизм". Приведу смысл того, что он сказал (эх, Шлапаков, настрой ты микрофоны получше, я б дословно привел). "Кончайте этот быдлизм. Давайте, лезьте на сцену и сами пойте. Вот удовольствие вылезти на сцену и орать оттуда: "Люська, я здесь!". Вы мне вырвали микрофон, перевернули эту вот...херню."
Поясню. Многие видели, что у Кости в ухе всегда наушник, провод от которого идет в задний карман штанов, где лежит коробочка размером с плеер. Так вот, какое - то чудило у него умудрилось отсоединить шнур. Выбежал настройщик гитар Левон и воткнул его обратно. А под херней подразумевается монитор (колонка на сцене, то бишь), которую чуть ли не в зал уронили.
Потом Костя снова запел. Однако, нашлись твердолобые дауны, которые продолжали вылезать. К охране подключился вышеупомянутый Левон, который с остервенением принялся раздавать такие тумаки вылезавшим, что даже секьюрити удивленно чесали репы.
Костя еще раз попросил не вылезать на сцену хотя бы на спокойных песнях. И извинился, если предыдущей тирадой кого-то обидел. Но...Велика тупость человеческая. Даже после такого люди лезли. И Костя теперь сам обиделся. Теперь он целенаправленно отбегал от вылезавших, некоторых хватавших его за сапоги отталкивал ногой, руки никому не жал. Вот вы можете подумать, что это неправильно. Но я вам скажу так, если бы вы видели, как было обидно за Костю, который несколько раз просил не мешать концерту, а в ответ получал вот такое вот пренебрежение. Парадокс - стоящие впереди алисоманы, и я в том числе, хватали уже потом вылезавших за карманы, за шиворот, за что угодно - только бы не выпустить их на сцену. Потому что задолбали. Это быдло надо просто из зала выводить.
К "Иноку..." Костя оттаял. Опять пошел драйв. Во "Всадниках" перепутал все что мог. Это от перенапряжения. В "Антихристе" изображал не птицу, а египетские танцы. Дальше после блока медленных песен с особой тщательностью исполнили дальнейшие гимны. Костя снова окропил нас из своей бутылки. Кстати, сзади в партере кто-то тоже упорно брызгался, за что ему очень большое спасибо.
Во время "Нет войне!" Костя очень оригинально представлял музыкантов. Он говорил помимо имен приколы относительно каждого, причем такие, что заставил смеяться даже обычно печального Шатла. Жаль, я ничего не разобрал (эх, блин, звукооператоры...)
"Синий дым" - отходная. Очень хорошо публика восприняла. Да и Костя воодушевился. Снова стал раздавать рукопожатия. Допели, поклонились и ушли.
На первый бис должны были быть "Дурак и Солнце" и "Компромисс". Однако, после "Дурака..." Костя подошел ко всем и что-то сказал на ухо. И вот свершилось. Как только зазвучали первые аккорды "Мы вместе!", даже самые раздавленные фаны вскочили и устроили такое шоу в зале, какого не было давно. Полетели флаги - алисовский и российский. Да, вот это было действительно логическое завершение московского летнего концертного периода в зале СДК МАИ.
На второй бис вышли через 5 минут. Бодро отыграли "Небо славян" под видеоряды из фильма "Андрей Рублев". (Мельник вообще молодец, под каждую песню своя заставка была). В конце Костя сказал: "До октября!". Теперь будем ждать большого юбилейного концерта в Лужниках. Кстати, билеты уже в продаже.

Отчёт, афиша, вырезка (из газеты "Жизнь"): AlissA
Билет, список песен: AlissA, Кузя







"Достойное завершение лета в стиле Кинчева."

АнтохА: "Ну, вот, уважаемые, заморосил в Москве осенний дождь и лето 2003 года на исходе. Как вы провели его? Надеюсь, что на "ура"..."
ЛизКа: "Хе... Я вот, если честно вАще не заметила ентого самого лета... То есть, оно-то, конечно, было... Но как-то мимо меня... Обидно, чес-слово..."

А.: "На хорошей ноте заканчивается последний летний месяц, ведь 30 августа в CDK MAИ в очередной раз состоялся сольник нашей с вами родной группы "АлисА"."
Л.: "(почему-то здесь мне хочется добавить: "Ура, товарищи!!!...";)"
А.: "В связи с очередной свалившейся на меня депрессией (как и 10 мая) на концерт в Питер 13-го числа я не поехал."
Л.: "Эх, КинчАстиК..."
А.: "И уже было подумал не видать мне "папы Кости" до юбилейного концерта, посвященного 20-ти летию группы. Ан нет!"
Л.: "Да-а... Все-таки классный он алисаманам подарок сделал:) Чтоб осенью жить было не так тоскливо..."
А.: "В четверг - Успение, а в субботу - концерт, к рассказу о котором и перехожу."

А. : "Сбор моей бригады..."
Л.: "Да уж... "моя бригада"... хе... надо ж так было нас обозвать:)))"
А.: "...начался еще с "Кузьминок", где я "подхватил" уже знакомую вам ЛизКу."
Л.: "Причем, когда АнтохА меня "подхватывал", то я сразу же поняла, что "Сеня уже дошел до нужной кондиции" - КинчАстиК старательно подготовился к концерту=;)"
А.: "Далее на "Китай-городе" "подбираем" Серегу и направляемся на "Сокол". А непосредственно у МАИ к нам присоединяется Вовка."
Л.: "Который уже тоже принял что-то с градусами... Эх, мужики:)...
Мы с Серым срочно догоняемся прихваченными по дороге коктейльчиками..."

А.: "Успешно преодолев кордон на входе, оказываемся в таком родном и знакомом (особенно за последние месяцы) помещении. ЛизКа покупает себе футболку с Кинчевым (ну, а как же!)..."
Л.: "Сбылась "мечта идиота%)"Просто у меня с Витюшей майка была, а с Костиком все как-то не удавалось найти... Зато тАпериЧа я енто недоразумение исправила:)"
А.: "...и мы зависаем в здешнем барчике. Каково же было мое (а его еще больше) удивление, когда чисто случайно обернувшись в очереди за пивом к незнакомым пацанам узнаю, что передо мной - Чичик" и "Valkiria". Круто! Вот так, общаешься-общаешься в "Беседке" или на гэсте Spb-Army@Narod.Ru, а потом встречаешь и глазам не веришь."
Л.: "Да-да... Помню...
АнтохА через всю кафешку;) стал мне кричать;О, чтоб я подошла...
А потом я долго въехать не могла, с кем имею честь быть знакомой... Уж очень не верилось, что вот так вот, случайно, можно встретиться...
Чичик, большой привет тебе=:) Мы Вместе!"

А.: "Ближе к девяти часам стали пробираться к сцене. Уж не знаю, вовремя начали, или нет, поскольку часов, как вы догадываетесь, не ношу. Народ, как всегда зовет: "АлисА! Костя! Мы вместе!". Мы еще пока держимся рядом."
Л.: "Вот врет-то=;)... и не краснеет%)
Дело в том, что меня,пока я считала часы в очереди... ну... ясно куда;)... никто не дождался:"( - все свалили в зал... Бросили, так сказать, на произвол судьбы... Правда, судьба мне улыбнулась - пока шла в сторону партера, встретила Машу-Шатлунд с Наташей... (приветик Большущий:)... Юрки, жаль, не было...)... Но они тоже как-то от меня потерялись...
И пришлось мне пробираться к сцене одной... Откуда столько сил взялось?... Растолкала практически всех:)...
И вот я стою на нашем обычном месте слева...
Пару раз мелькнула и тут же пропала Машка...
Уже и Костя запел, а вокруг все какие-то незнакомые лица:"(
Наконец, меня неожиданно отыскал Серега, и я вздохнула более-менее спокойно...
Антоху мы потом тоже отыскали, правда до него не дотянуться было:)...
А Вовка куда-то исчез еще в самом начале, больше я его не видела...
Ну... Еще Чичик - во время концерта уже - несколько раз нам со сцены на голову падал... Впрочем, в гесте я уже катала месагу:)"
А.: "И вот... Традиционное начало: Цоевская "Песня без слов" (фаера). Все как всегда. Только вот Константин Евгеньевич на этот раз в голубых, коротеньких шортиках, высоких сапогах, перчатках и снова по торсу."
Л.: "Простите мне мою бестактность... но... все-таки... Замечаете ли вы тенденцию к уменьшению объема одежды на Косте?...
Интересно, чем это все кончится...%О...=:)"

А.: "На сцену начинают ломиться уже со второй песни, которой опять же по традиции стала "Родина". Через некоторое время (после 2-3 песен) в толпе затерялись Серега и Вовка... "
Л.: "Нормально, да?... А того, что ЛизКа Давно Уже куда-то "затерялась", КинчАстиК по ходу даже и не заметил...%)...
В астрал ушел:)
Наверно, в это время мы с Серым как раз-таки и нашлись:)"
А.: "...но зато появилась... Машка... Впрочем, тоже не надолго. Над головой периодически пролетают люди со сцены, что дико печалит не только меня и вокруг стоящих людей, но и самого Кинчева. Оно и понятно. То наушник у него вылетит из-за этих умников, то спеть куплет мешают."
Л.: "Я же говорю - в "Старом Доме" охрана работает Гораздо Лучше... Да и люди в Питере как-то добрее... От того и у Кости с настроением все ОК... Йех..."
А.: "РЕБЯТУШКИ! УВАЖАТЬ НАДО МУЗЫКАНТОВ!
Тем более вашу любимую группу."

А.: "Для меня неожиданностью стало исполнение "Движения вспять", за что выражаю музыкантам отдельное спасибо;) В остальном, по-моему все без изменений. "Небо славян", "Антихрист", "Инок, воин и шут", "Душа", а вот "Непокорных" не было. Во время исполнения "Грязи" мы с Кинчевым хлопнули по рукам."
Л.: "А я потеряла пятихатку и паспорт%(... Ну, одним словом%) - "Непутевая"%)"

А.: "Рок-концерт - это такое действо, когда невозможно относиться к происходящему без эмоций. Не обошлось и без вразумительных разговоров с публикой. "Повелитель блох", "Смутные дни", "Мама", "Ямщик", которого К.Е. поет с особенной грустью и проникновенностью.
На протяжении всего концерта я находился в настоящей "малине", т.е. по близости находились в основном особы противоположного пола. =;-)"
Л.: "А я в это время находилась в Диком просто Слэме... Меня швыряло по залу аки соломенку во время шторма... В отчаянной попытке удержаться на ногах, вцепилась в какого-то парнишку, к счастью он тему сразу просек - они с его другом подхватили меня под руки, и я, наконец, приняла более-менее устойчивое положение... (приветик вам, алисаманы, имена которых я даже и не знаю%)... Правда, с ними я надолго не оставалась - очередной волной меня вАще унесло - в другой конец зала...
Но мне снова повезло - там я обзавелась "собственным секъюром;)" - один парнишка сделал руками "кольцо" и опосля ентого меня даже не качало... Вокруг бушевала людская толпа, а я спокойненько стояла и наслаждалась родным Костиком... (спасиБоЧки те, Паш, за охрану и помощь в (безуспешных, правда) поисках паспорта....)"

А.: "Порадовала и "Спокойная ночь". На первом куплете, когда все (опять же по традиции) садятся, меня облепили сразу человека четыре: на коленях, на плечах, на спине..."
Л.: "Да-да... Было дело... А на мою коленку какой-то парень просто взял, и уселся!... Такой (пусть даже нечаянной) наглости я, ко многому на концертах привыкшая, не потерпела, и поэтому мне пришлось ему немного помочь - слабым пиночком=:D - определиться все-таки с местом расположения...
А потом... как всегда... грустно... :"( :"( :"(
No comments, короче..."
А.: "..."Встаем!" - раздался мой боевой клич, как раз на припеве. Что тут началось! Народ полорвался, как будто ошпаренный. Меня(!) едва не задавили. Кстати, давка и "баня" была неимоверная. В прошлый раз полегче было..."
Л.: "Полностью согласна...
Лично я думала, пытаясь удержаться на ногах, что вот на этом концерте кислорода на всех точно не хватит...
Но, в то же время охватывало такое странное чувство... "Радости печаль", короче... Хотелось раскинуть руки и медленно падать спиной назад...
Воздуха не было совсем, была только Музыка и Голос... А все остальное казалось таким не нужным, не важным...
Поэтому смерть от удушья нисколько не пугала...=:)... Было просто...ну...Хорошо..."

А.: "Закончился концерт "Синим дымом". Но без выхода на бис он закончиться, безусловно не мог. Пожалуйте, "Дурак и Солнце"..."
Л.: "...о котором АнтохА всю дорогу вслух мечтал:))))"
А.: "...Тут я понимаю, что пою на последнем издыхании(!). Чтобы я, и так устал? Нет, друзья мои - это большая редкость!
Как глоток свежего воздуха и прохладной влаги (они бы тогда тоже не помешали) стало вечное и любимое "Мы Вместе!"..."
Л.: "...наконец-таки добрался Костик до этой песни..."
А.: "...Второй бис: "Небо славян". После этого Евгеич сказал :"Все, пока! Спасибо! Увидимся в октябре!"
Увидимся, конечно, куда ж мы денемся? Будем ждать, считая дни..."
Л.: "...хе... да мы прям солдаты - "до Дембеля осталось столько-то":)... Хотя... Ну да, Армия ж, все-таки;)..."

А.: "ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО:
1. Группе "АлисА".
2. Константину Евгеньевичу лично."
Л.:...(молчит, улыбается, молча кивает в знак согласия)...
А.: "3. "Джонику" и "Ослику" - за минералку, отданную лично мне.
4. ЛизКе, Сереге и Вовке за то, что вы есть..."
Л.: "Хе, Антох;)
Тебе СпасиБо... Ежели б не ты, то "Алису" я бы продолжала слушать исключительно в плеере... Наставил, так сказать, на путь истиный =%)"

А.: "З.Ы. Девушка Ольга, стоявшая весь концерт рядом и смотревшая таким ласковым и преданным взглядом, отзовись! Куда ты подевалась после концерта?..."
Л.: "Да-а, КинчАстиК, стормозил ты с "телефончиком"... сочувствую... не переживай, всяко бывает..."

А.: "...Закругляюсь..."
Л.: "Я тоже:)"
А.: "МЫ ВМЕСТЕ! МИР ДА ЛЮБОВЬ ВАМ! ;)))"
Л.: "Мы Вместе, а значит Солнце за Нас!"

АнтохА и ЛизКа
 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1543

14 августа 2003 - «Массовая подстрижка» для оформления альбома «Сейчас позднее, чем ты думаешь»
2 сентября 2003 - Альбом «Сейчас позднее, чем ты думаешь» полностью готов к выпуску

 

 

НАВЕРХ