no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

17 апреля 2004 - Концерт - Лондон - «Астория» - клуб "Mean Fiddler"

ВОТ СХОДИЛ НА КОНЦЕРТ АЛИСЫ...

После небольшого перерыва. Лет в 14... Очень понравилось. Правда, музыка сильно потяжелела и подпевать я мог только песни из ранних альбомов (до Шабаша включительно). Но Костя был хорош, как и раньше. Харизма, энергетика никуда не делись... И пел от души... А как же здорово было снова петь «Красное на Черном» и «Мое Поколение»... И новые (ну для меня новые) песни мне понравились (не все, правда). Вот только «Моя Светлая Русь» в Лондоне смотрелась немного цинично. Особенно подпевающий зал...

Народу, кстати, было очень мало. Даже обидно. Человек 150, наверное. Намного меньше, чем на БГ, Леонидове или Мумий Тролле. Не говоря уж о Земфире. Там вообще было не протолкнуться, но я ушел с середины... Почему так, не знаю. Зато можно было стоять в 2-х-3-х метрах от сцены. Клуб Mean Fiddler, где пела Алиса - редкостный гадюшник, хотя и в центре Лондона. Но почти все русские группы, когда приезжают, поют там. Только Земфира пела в зале намного больше этого, а у Мумий Тролля был концерт в шикарном джазовом клубе.

Музыканты все были в полном порядке - а мне есть с кем сравнивать. Очень профессионально. В общем сбросил я на вечер лет этак 16... И вспомнил себя в майке с надписью «Гласность» в Горбушке... Спасибо, Костя. Настоящий праздник получился.

Отчет: Антон. Лондон
(взято из форума на alisa.net)



МЫ БЫЛИ НА КОНЦЕРТЕ "АЛИСЫ" В ЛОНДОНЕ!

После концерта мой муж (швед) сказал: "Завидую я вам, русским...". Господи, да я и сама нам завидую, хотя бы потому, что у нас есть "АлисА", которая уже не просто группа, а идеология, это наша гордость, это наша история, это неотъемлемая часть нашей великой культуры. Звучит пафосно, но, как сказал Ницше, "Великие предметы требуют, чтобы о них молчали или говорили величественно: величественно, т.е цинично и с непорочностью".

Я счастлива, что я современница "Алисы", что через много лет я смогу гордо сказать внукам: "Я была на их концертах и даже один раз дотронулась до САМОГО Кинчева! :)".

Вот уже много лет я иду в ногу с "Алисой" и сама не заметила, насколько родной стала мне группа. Да и не только мне. Нужно было слышать, с какой теплотой и любовью говорили о ребятах в ожидании концерта. А какие глаза у алисоманов, в них как будто зажигается какой-то внутренний огонь только при упоминании слов "АлисА", "Кинчев", "НАШ Костя". Я как-то прочитала на сайте группы в "вопросах" (приблизительно): "Константин, понимаете ли Вы, что Вы для нас значите? Насколько велика наша любовь и благодарность, что если потребуется помощь - соберемся всем миром и сделаем все возможное и невозможное". Как я с этим согласна и уверена, что действительно, соберемся и сделаем все невозможное.

Концерт задерживался, но ожидание не утомляло. Главное, что они здесь, "АлисА" приехала - свершилось! Все тревоги "...а вдруг..." остались позади. Настолько это казалось нереальным, вот так просто увидеть и услышать легендарную группу, показать мужу тех, кого мы слушаем уже давно, того, по чьим текстам, он учит русский язык.

И вот наконец вышли музыканты и, чуть позже, Костя. Я вспомнила мою первую встречу с "Алисой". Это было 17 (страшно подумать!) лет назад в "Юбилейном" (тот самый концерт, который послужил поводом для дурацкой статьи "АлисА с косой челкой"). Как же он изменился... От того худощавого, очаровательного, по-юношески дерзкого, темноволосого Кости не осталось и следа. В прошлое ушли знаменитые Кинчевcкие стильные "стрелки", грим отсутствовал вообще. Но как он был красив! Такой истинно русской, по-настоящему мужской и какой-то мудрой красотой. Как органично смотрелся он в джинсовых шортах с поясом из красно-черных шутовских лент. А голос и энергетика... Об этом так много писалось, что не хочется повторяться. Это надо видеть и слышать. Энергия. Сколько же нужно ее иметь, чтобы ВОТ ТАК! отыграть концерт после Москвы и Хельсинки без перерыва. Такой энергии может позавидовать любой двадцатилетний.

Песенный ряд был продуман идеально. Вспомнили все, спели новые и проностальгировали под классику. (Жаль только, что не спели "Грязь". Я читала только текст, хотелось услышать в исполнении тоже). Гитарные партии впечатляли. Концерт закончился, но отпускать "Алису" не хотели. Это было просто невозможно. На "бис" были "Время менять имена" и "Мы вместе". И вдруг стало тихо. Кто-то рядом сказал "На этот раз действительно все". Почему-то стало грустно.

Мы шли по вечерним лондонским улицам, но почему-то казалось, что мы в России. Россия была в воздухе. Муж сказал: "Завидую я вам, русским...". Я не уточнила, чему именно - я его прекрасно понимала. Все-таки "АлисА" - это великая вещь.

Ребята, огромное спасибо вам за ТАКОЙ замечательный концерт!

Спасибо, что вы есть!

Отчет: Елена Исакссон-Трунова. Швеция
(взято c сайта alisa.net)

 

200404171

 

Михаил Рябов: "Проникновение наше по планете.." Лондон. Начало XXI века. Слева направо -Рябов, Кинчев, Панфилова, Дубровский.

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1793

16 апреля 2004 - Дебют песни «Изгой»
17 апреля 2004 - Начал работу пресс-центр Алисы. Цель - наладить массированный поток информации в российские и зарубежные средства массовой информации

 

 

НАВЕРХ