no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

22 сентября 2004 - Концерт - Пятигорск - Концертный зал «Камертон»

200409221

 

200409221

 

Афиши: Дмитрий Фан Крот

 

 

 

200409221

 

Да, концерт "Алисы" в Пятигорске прошел на ура и я как истинный поклонник таланта Константина Кинчева и в целом этого коллектива, безмерно этому рад, но есть несколько НО.

Про всякие мелочи, типа идиотских выходок малолеток, выбегавших на сцену и бросавших в лицо многоуважаемой звезде Русского Рока флаги и всякого рода тряпки, рассказывать не стану. И про то, как какой-то "поклонник", запустил плэйер на сцену, чуть не попав все той же звезде в голову, тоже не расскажу Вообщем, было там несколько выходок, которые показали нашу "продвинутую" молодежь не с самой лучшей стороны.

Кто знаком с "Алисой", знает, что эта группа продвигает православие, так сказать "русскую идею" (для тех, кто это еще не понял), но не в фашистском ее проявлении, а как "идею Родины - России", по крайней мере, последние годы.

НО первое. "Алиса" никогда не выступала на Северном Кавказе ("так близко"), что это, знак доброй воли? А может, жажда денег, 250-300 рр., так я сомневаюсь, что та сумма, которую они собрали с пары сотен "бывалых рокеров" и горстки Панков достаточна для столь популярной группы.

НО второе. Цитата: "В ответ на поступившие предложения о проведении концертов, приуроченных к недавним трагическим событиям в стране, группа Алиса официально заявляет, что она не будет участвовать в подобных мероприятиях, поскольку считает это неуместным в дни траура." (www.alisa.net). Так что это, друзья мои, что изменилось, что заставило изменить решение?

НО третье. Да, я горжусь тем, что моя страна Россия и группа "Алиса" тут вовсе не причем, а может, я ошибаюсь, ведь я вырос на этой музыке, на этих текстах?! "Мы православные", "..солнце за нас", "рок&ролл - крест", "мы вместе", не кажется ли вам, что это пропаганда?

С одной стороны я считаю, что это правильно, сплотить людей, народ в целом, это нужно. И это уже работает, сейчас молодежь куда более патриотична, чем какие-то 10 лет назад.

А с другой .. Как бы то ни было, каждый решает сам, или думает, что решает.

Концерт мне понравился, хотя ожидал я чего-то большего.

Maler, (http://partygorsk.com)
Прислал: AlissA

 

200409221

 

Фотографии: Макс /Casual/

 

 

 

Кайф! Вчера на субже был, в драмтеатре, по месту проведения думал, что концерт спокойным будет. Ага, держи карман шире! Щазз... Если начался с "Мое поколение", надеюсь, можно представить, что было дальше Зал был полон, народ с балкона потом вниз колбаситься умотал. В общем я в полном восторге. Настроение - ништяк! Чего и всем желаю З.Ы. П/д концертом ни грамма спиртного, включая пиво, чем доволен несказано

Сейчас позднее, чем ты думаешь" очень напомнил раннюю, до жути политизированную, Алису ("Шестой лесничий", "Энергия"). Много новых, незнакомых мне песен.

В самом начале и потом, когда группу вытащили после ухода, причем вытащилии таким ревом и топаньем - офигеть! была песня по событиям в Беслане. Но жуткая... Бр... Общее впечатление - страна в ж---, поэтому Кинчев решил немного растормошить народ. Напомнить о национальном самосознании, гордости и т.п.

В общем, достойный ответ на констатацию факта Гоблином, что россия русским не нужна. Русским может быть да, лично я не желаю быть к кому-то или чему-то приложенным, поэтому считаю себя потомком росов или русов. Но не русским! Даже Ленин писал "О национальной гордости великороссов", а не русских В общем, я не мастак связно писать, но концерт встряхнул, так слегка. Странно, что не было "Все это рок-н-ролл"

Шурутов Михаил, (www.akeeper.ru)
Прислал: AlissA

 

 

 

200409221

 

200409221

 

200409221

 

200409221

 

200409221

 

200409221

 

Фотографии: Дмитрий Фан Крот

 
Дата публикации: 17.05.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 1728
Новость была отредактирована пользователем kibitka 17.01.2018,
Причина редактирования: фотографии и афиши
6 сентября 2004 - Написана песня «Звери»
22 сентября 2004 - Дебют песни «Звери»

 

 

НАВЕРХ