no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

25 июня 2005 - Санкт-Петербург - Приморский парк Победы, Крестовский остров - Пивной фестиваль "Бочкарёв"

200506251

200506251

200506251

200506251

200506251

200506251

200506251
200506251
200506251
200506251
200506251
200506251
200506251
200506251
200506251
200506251



1. Война
2. Изгой
3. Звери
4. Инок, воин и шут
5. Небо славян
6. Мое поколение
7. Ко мне
8. Стерх
9. Звезда по имени Рок
10. Рок-н-ролл крест
11. Спокойная ночь
12. Песня без слов

Napster, Вася Пурга (форум alisa.net)



"АЛИСА" НА КОРАБЛЕ "БОЧКАРЕВ".

Второй год подряд глобальный питерский пивной фестиваль прошел с участием легендарной "Алисы". Как и в прошлом году, группа выступила на сцене пива "Бочкарев". Кто не в курсе, объясню, что на фестивале было установлено несколько сцен, каждая из которых соответствовала определенному сорту пива. "Алиса" открывала концертную программу на сцене "Бочкарева".

Еще по дороге к стадиону меня приятно удивило большое количество знамен в руках у представителей красно-черной торсиды. Среди которых преобладали имперские черно-злато-белые стяги. Запомнились мне еще два флага: "Алиса-Кириши" и "Алиса-Тосно". Народа было довольно много для выходного дня. Все-таки теплые летние дни люди обычно предпочитают проводить на даче, а не в городе. Но видимо, для "Алисы" многие сделали исключение.

Группа появилась на сцене ровно в назначенное время, а именно в 14:45. Кинчев вышел на сцену босиком, предварительно сняв тапочки за сценой. Те кто стояли близко к сцене могли наблюдать за этой занятной картиной. Из одежды на Косте в этот раз были только элегантные обтягивающие шорты. "Алиса" начала с "Войны", после которой был "Изгой". Фаера запалили сразу же. Палили много, почти на каждую песню. Жгли довольно грамотно, во всяком случае, мне в голову ни один фаер не попал. На "Изгое" у Левина вырубилась гитара. Неисправность была тут же исправлена.

На песню "Звери" в центре толпы был устроен слэм. Для некоторых он имел весьма трагические последствия, люди просто падали, не выдерживая натиска толпы, которая уже успела изрядно накачаться пивом до концерта. Кстати, "Звери" в Питере не исполнялись с февраля нынешнего года. На фестивалях "Пятница 13" и "Наши в городе" эта песня не была включена в концертную программу. За темой "Инок, воин и шут", конечно же, последовала песня "Небо славян". Эти две песни исполняются на всех концертах всегда вместе.

Не обошлось в этот раз и без исполнения старых, проверенных временем боевиков группы. Кинчев сначала исполнил "Мое поколение", потом "Ко мне", а завершил это историческое отступление "Стерхом".

Затем группа исполнила еще две песни с нового альбома: "Звезда по имени Рок" и "Рок-н-ролл крест". Очень понравилось новое исполнение песни "Рок-н-ролл крест". Она прозвучала немного медленнее и немного тяжелее, чем обычно:
Когда закат накроет тень,
А звезды снами заморочат день,
Я встану ближе к огню под лики Силы Небес.
И будем жить, и станем петь,
В соленый пот, пережигая смерть.
Смотри - нас снова в центр луча вплетает R-n-R -крест.

Не забыл Кинчев и про День рождения Виктора Робертовича Цоя. Ближе к концу выступления Кинчев обратился к собравшимся и сказал примерно следующее: "Ну что, помянем Цоя? Какую песню лучше спеть "Спокойную ночь" или "Песню без слов?". Во время его слов зазвучало вступление к "Спокойной ночи", люди по традиции начали садиться. Увидев это, Костя сказал, что они сыграют обе песни. Так оно и получилось. Отыграв "Спокойную ночь", музыканты напоследок исполнили и "Песню без слов".

В конце данного отчета хочется провести аналогию между выступлением "Алисы" и юбилейным концертом "ДДТ", который прошел накануне пивного фестиваля. На концерте Шевчука мы стояли и просто слушали шикарные песни, на "Алисе" же мы отрывались. Тот драйв, который идет от Кинчева во время концерта невозможно описать словами, его можно только ощутить, ощутить всем телом, каждой клеточкой своего организма. "Алиса" со сцены делится своим светом, верой и правдой, отдавая энергию своих песен слушателям. Каждый, кто приходит на концерт Кинчева и его группы, уходя с него, уносит в себе частичку "Алисы". "Алиса" - это не просто музыкальная группа. Это часть социального общества, это часть русской культуры, которую уже никуда не деть. Сегодняшняя "Алиса" это своего рода протест против атеизма и мировой глобализации.

Григорий Соло, Питер









Концерт начался в 14.45, как раз успел подойти к арене, АлисА была на "Бочкареве", слева. Моя война, Изгой, Звери, Рок-н-ролл крест, Звезда по имени Рок, связки "Инок и Небо Славян", "Моё поколение, Ко мне и .... снова СТЕРХ", в заключении "Спокойная ночь и Песня без слов".

Костя и Романов были босиком, Женя дул пиво :)

Еще были фаера, Ерема....флаг... :))) вообщем я еще не отошел ...

Навстречу по дороге к метро попадались опоздуны, еоторые спрашивали, когда будет Костя, и на ответ "Уже был", говорили "Да ладно", а потом расстроенно смотрели вслед.

Napster(форум alisa.net)



Да было супер! Когда пришли к сцене примерно за 10мин подумал чето мало народу но потом как все понабижали. Слем, фаера, да вобщем круто.

Но опаздавших было много раз 5 подходили спрашивали что АлисА уже выступала и что тогда играли. Да не повезло тем кто опаздал. Кстати а что сказал Костя про Цоя а то я чето не раслышал!?

Fanat (форум alisa.net)



Кинчев что-то говорил про Цоя,но слова было не расслышать никак,у меня под ухом орали "АлисА"!!

Концерт был обалденный(как всегда вообщем).Правда я ПРИНЕСЛАСЬ под конец песни "Война",но настрой у меня от этого не изменился,была рада видеть Костю.

Песня "Стерх"была спета просто изумительно :) Все были счастливы(вокруг меня)!

Мне ещё понравилось,как Костя по сцене начал прыгать иль плясать в проигрыше песни "Спокойная ночь",было смешно и в тоже время интересно,что же он ещё выкинет подобное!

Не ожидала,что будет исполнена песня "Песня без слов".

И ещё моя мечта,чтоб Костя в свою стандартную программу включил ещё какие-будь старенькие песни,а то уже начинает поднадоедать...Я не барагожу! :)

ТишинА (форум alisa.net)



В первый день лучшей была АлисА, без сомнений. "Ко мне" просто унесло. Запомнилось отличное настроение всех музыкантов. Лёвин бегал, Самойлов подвывал в Рок-н-ролл Кресте, а Романов подставлял ладонь к уху в ответ на кинчевское "Хэй!" в Стерхе :). В Инок воин и шут появились новые клавишные фишки.

Во второй день отлично зарядил Телевизор. Борзыкин выдал кучу новых движений, которых раньше у него не наблюдалось. А может я его просто впервые вижу на такой большой сцене. А ещё понравилась....Психея. О чём поют - не разобрал, но зарядили ребята по полной, все без исключения. В толпе кстати были замечены два Михаила: Нефёдов и Борзыкин. Пили пиво, слушали музыку, раздавали автографы.

Забей (форум alisa.net)



И вот ещё, уважаемые. Держу сейчас в руках плейлист песен Алисы, написанный Кинчевым еще до выступления, в нём значится:

Война
Изгой
Звери
Инок
Небо славян
Мое поколение
Ко мне
Звезда по имени рок
Рок-н-ролл крест
Красное на Чёрном
Весь мир идёт
Иерусалим

АндрюхА Бурляев (форум alisa.net)

 

Общая информация о фестивале из Прессы 2005-го года:

 

В Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли состоялось итоговое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению Пивного фестиваля Санкт-Петербурга в 2005 году. Подводя его итоги, председатель КЭРППиТ В.В. Бланк отметил: «Петербургский праздник пива - важное событие не только для гостей и жителей города на Неве, но и для его экономики. Деньги, которые пивоваренные компании вкладывают в организацию фестиваля, остаются в городе. Это инвестиции в его будущее, в хорошее настроение горожан. Мы все благодарны пивоварам за то, что они подарили городу такой праздник. Нынешний фестиваль, безусловно, превзошел предыдущие по масштабам и организованности». 

На заседании были приведены следующие цифры и факты. 25-26 июня в этом грандиозном действе приняло участие не менее 300 тысяч человек, что в два раза превышает прошлогодний уровень. Был поставлен еще один рекорд - выпито около 200 тысяч литров пенного напитка. На территории Пивограда функционировало 160 мест общественного пользования и 25 пунктов питания. Охрану и безопасность мероприятия осуществляли более тысячи сотрудников органов внутренних дел и представители охранных структур пивоваренных предприятий. Там постоянно находились 3 пожарных автомобиля, 2 катера МЧС, дежурили 3 бригады скорой помощи. Как и в ходе предыдущего фестиваля, на нынешнем не зафиксировано сколько-нибудь значимых ЧП и правонарушений, ущерба зеленым насаждениям. По окончанию мероприятия вся территория возле стадиона им. С.М. Кирова была оперативно очищена от временных сооружений, палаток и мусора, которого оказалось 182 куб. метра.

Выступая на заседании, представитель одной из пивоваренных компаний, сославшись на мнение иногородних гостей фестиваля, отметил, что наш праздник пива, является самым масштабным в стране по количеству участников и насыщенности культурно-зрелищными мероприятиями. И самый интересный. Даже столичный пивной фестиваль уступает питерскому.

Напомним, что, как и в прошлом году, инициаторами проведения фестиваля стало Правительство города совместно с четырьмя крупнейшими пивоваренными компаниями: ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «Вена», ОАО «Комбинат имени Степана Разина», ООО «Пивоварня Хейнекен». Фирмы и несли основные затраты на подготовку и проведение фестиваля, а из городского бюджета на обеспечение праздника пенного напитка был выделен 1 млн. рублей.


В этом году впервые организаторами фестиваля был учрежден журналистский конкурс на самое интересное освещение подготовки и проведения праздника. Оценивало работы компетентное жюри, в состав которого вошли Алла Манилова, Олег Третьяков, а также представители пивоваренных компаний - участников фестиваля. Главный приз - поездка на двоих на самый известный фестиваль пива в мире - Октоберфест достался журналисту петербургской редакции «Комсомольской правды» Максиму Кончарову. Второе и третье места заняли Мария Мокейчева («Фонтанка.РУ») и Михаил Журавлев («Невское время»). Им вручены диктофоны. Кроме этого все трое получили оригинальные презенты оргкомитета – симпатичные желтые «пивные» перья с чернильницами. 

По инициативе В.В. Бланка оргкомитет принял решение о разработке официального фирменного стиля и знака Пивного фестиваля и проведении открытого конкурса на лучшую идею фестиваля 2006 года. В вязи с планируемой реконструкцией стадиона им. С.М. Кирова, вниманию оргкомитета было предложено несколько других, резервных адресов проведения фестиваля будущего года. Это территория комплекса Ленэкспо в Гавани, ЦПКиО, Удельный парк, площадка возле СКК «Петербургский», территория возле яхт-клуба на Крестовском острове и Буферный парк в Пушкине. Все предложения будут проанализированы. Вопросами, связанными с подготовкой фестиваля будущего года до создания нового оргкомитета будет заниматься КЭРППиТ. 

Завершая заседание, В.В. Бланк поблагодарил всех членов Оргкомитета за проделанную работу и вручил большой группе представителей пивоваренных компаний и других организаций Дипломы КЭРППиТ, которыми отмечен их личный вклад в организацию и проведение фестиваля 2005 года.

 

http://birmaga.ru/dosta/11+%D0%B0%D0%B2%D0...0%B5a/main.html

 

Фото отсюда:

http://fishkeyspb.ru/portfolio-bochkarev

 


 
Дата публикации: 26.06.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2040

3 июня 2005 - Облом - Москва - Парк Горького - фестиваль
26 июня 2005 - Кинчев и Илья Чёрт (Пилот) в эфире «Нашего радио» (Нижний Новгород)

 

 

НАВЕРХ