no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

28 июля 2006 - Концерт - Юрмала, пляж "Дзинтари" (Латвия) - Фестиваль "Новая волна"

 

 

По МУЗ-ТВ были показаны следующие песни:

1. Старые раны
2. Моя война
3. Изгой
4. Небо славян
5. Мое поколение

(возможно, неполный список)

 

Список песен: Cын лейтенанта Шмидта
Прислал: AlissA

 

 

 

200607281

 

Скриншот: Забей

 

 

 

Рубил КЕ классно. Звукан был не прилизанный, а грязный, драйвовый, как надо. Ревело все, как турбина самолета. На "Небе славян" в самом начале что-тослажали, было ощущение, что 2 первые секунды они играли другую песню, Романов какое-то соло затянул Не, все класс. Какая радость снова увидеть "Алису"!

Хотя бы по телику.

Публика, по-моему, немного вялая. Латыши, все-таки.

Сын лейтенанта Шмидта (alisa.net)

 

 

Как ни крутись, а все-таки надо признать, что большинство активного населения Риги и Юрмалы эти выходные проведет на пляже Дзинтари. Ведь в пятницу,28-го, и в субботу, 29 июля, здесь пройдут грандиозные ночные концерты под открытым небом в рамках фестиваля "Новая волна-2006". Традиционно дискотекибудут разбиты на два направления. 28 июля пройдет рок-дискотека, на которой мы увидим группы "Алиса", "Ария", "Агата Кристи", "Король и шут", "Сплин","Знаки", "Мультфильмы", "Вельвет", "Кукрыниксы", "Провода", "Никель", "Уматурман" и др.

http://www.en.lv

 

 

 

200607281

 

200607281

 

200607281

 

200607281

 

200607281

 

200607281

 

200607281

 

Скриншоты: AlissA

 

 

 

Фестиваль «Новая волна». Латвия. Юрмала. 28-29 июля
Хэдлайнеры: АГАТА КРИСТИ, АЛИСА, АРИЯ, КОРОЛЬ И ШУТ, СПЛИН
Количество зрителей: более 20000
Цена билетов: 7,5 лат (400 руб.)

Фестиваль «Новая волна-2006» закончился, но теплый песок пляжей Юрмалы еще долго будет помнить тяжелую поступь многотысячной толпы поклонников рок-музыки.Нет-нет, мы ничего не напутали. Мы помним, что «Новая волна» суть рафинированное поп-мероприятие, но речь не совсем о нем. Речь идет об одной из егосоставных частей, появившейся благодаря усилиям не чуждых стилистического плюрализма организаторов. А именно о рок-концерте, состоявшемся на песчаном пляжеДзинтари и собравшем, по различным оценкам, от 30 до 40 тысяч поклонников «серьезной» музыки.
Это было, без преувеличения, грандиозное мероприятие. Никаких «темных лошадок» и богоподобных хэдлайнеров - только разнящиеся по степени популярности, носхожие в мастерском песнетворчестве коллективы числом десять. Да и о каком разогреве вообще можно говорить, если открывал ночь рок-безумия КонстантинКинчев со своей верной АЛИСОЙ? Сразу заметим, что попавшие в компанию общепризнанных грандов юные группы ZNAKI, NIKEL и ВЕЛЬВЕТ, не стушевались, а,наоборот, «выстрелили» так, что едва не породили песчаную бурю, - настолько синхронно и единодушно зрители танцевали во время их мини-сольников. Впрочем,не будем опережать события.
Итак, примерно в 23:30 по латвийскому времени к кипевшей от нетерпения аудитории вышла АЛИСА. Замысловатые татуировки Кинчева (особенно отрадно, что частьих - а именно пляшущие вокруг правого бицепса шуты - принадлежат игле мастера, также коловшего в свое время вашего покорного слугу), расписанная под Палехгитара Романова, залитая кроваво-красным светом сцена: эти и прочие узнаваемые атрибуты КК и Ко завели публику с пол-оборота, мгновенно высвободив атомнуюзрительскую энергетику. Всего было исполнено пять композиций: «Старые раны», «Война», «Изгой», «Небо славян» и «Мое поколение».
Отгрохотав, АЛИСА уступила место другому «монстру» отечественного рока - АГАТЕ КРИСТИ. Братья Самойловы разбавили созданную Кинчевым атмосферу жесткогононконформизма толикой интеллигентской изысканности. Сыграв «Как на войне», «Ковер-вертолет», «В интересах революции» и еще пару хитов, Самойловы сталипохожи на только что финишировавших марафонцев - настолько высоки были накал фанатского обожания и желание артистов показать себя во всей красе. Ещенемного - и силы окончательно бы покинули выложившуюся на все сто АГАТУ КРИСТИ, но ей на помощь подоспели уже примелькавшиеся на разных российскихплощадках ZNAKI.
Алексей Юзленко продолжил начатое предшественниками дело: в бейсболке задом наперед и с неизменной улыбкой он практически без пауз спел почти все хитыгруппы, - в том числе родившуюся во время последнего всероссийского тура песню «Телефонистки». За «знаковые» полчаса пляжная аудитория заметно выросла, -во многом за счет гостей фестиваля, сбежавших с программных вечерних тусовок ради мощной дозы децибел.
На смену ZNAKAM пришли ребята из «необстрелянной» команды ВЕЛЬВЕТ, для которых следующие полчаса стали первым выступлением столь крупного масштаба. Носексапильная фронтвумен новичков держалась так уверенно и пела так вдохновенно, что вряд ли кто-нибудь из присутствующих догадался, что на сцене -дебютанты. ВЕЛЬВЕТ были встречены очень тепло, что стало в некотором роде откровением и для самих участников группы, и для ее менеджмента. Возможно,причина в том, что команда представила самую лиричную программу их всех.
После ВЕЛЬВЕТА подошла очередь еще одного молодого коллектива под названием NIKEL. Главарь банды Никита Алексеев вышел на сцену в образе брутального Мачос обнаженным торсом и гарантированно завладел вниманием женской части аудитории (и малой части мужской, не будем отрицать очевидного). Группа исполниладобрую половину песен со своего дебютного альбома, выход которого ожидается этой осенью.
Следующим номером программы значился СПЛИН. Причесанный и гладко выбритый Александр Васильев выглядел как прямая противоположность Алексееву. Командаотыграла ровно и качественно, как она умеет это делать, вне зависимости от обстоятельств. Так же ударно они отработали и на недавнем концерте в московскомсаду «Эрмитаж», где вместо шума морского прибоя в качестве аккомпанемента выступал шелест проливного дождя. Все было идеально, но все-таки сравнениеВасильева с Высоцким, которое позволил себе ведущий прямой трансляции «МузТВ», показалось не совсем уместным...
Вышедшая вслед за СПЛИНОМ АРИЯ исполнила, к сожалению, только 3 песни: «Колизей», «Беспечный ангел» и «Улица роз». Но даже за этот маленький отрезоквремени «арийцы» умудрились подчистую «выжечь» все окрестное побережье Рижского залива. Особенно отличился новоиспеченный папаша (тогда еще толькоготовившейся стать таковым) Максим Удалов, представший перед ошалевшей от восторга публикой с ирокезом на голове.
Восьмой выступала хорошо знакомая читателям FUZZA команда КУКРЫНИКСЫ. Алексей Горшенев добавил панковского драйва в гутой рокерский коктейль, подготовивблагодатное поле деятельности для «братской» группы КОРОЛЬ И ШУТ. Но прежде чем прибалтийская ночь огласилась криками о «мясе» и «мужиках», эстафетурок-угара перехватили участники квартета МУЛЬТFИЛЬМЫ. Заметим, что зажгли они гораздо круче, чем на своих последних перед «Новой волной» концертах.
Возможно, сказалось влияние звездных коллег по цеху, после которых негоже было ударять лицом в грязь. А, быть может, Егор Тимофеев просто решил немногопоэкспериментировать с жестким звучанием. Благо, случай подвернулся практически идеальный. Как бы то ни было, эксперимент удался на все сто.
Н, наконец, где-то в три часа ночи, когда вся Юрмала уже видела цветные сны, Дзинтари оказалось во власти Горшка и Князя. Тру-панки российской сценывогнали кинжал в спину уходившей ночи, и финальные аккорды гитар Цвиркунова и Леонтьева затихли одновременно с появлением первых проблеском зари.
По завершению мероприятия в толпе пронесся слух, что где-то за сценой, в песке, один из известных музыкантов закопал гитару. Слух вполне обоснованныйпослепраздничная эйфория, веселящие субстраты, свежий морской ветер и загорелые белозубые женщины порой заставляют мужчин совершать самые нелепые поступки.Инструмент вроде бы закопан глубоко, и найти его нелегко. Можно не сомневаться, что в ближайшем будущем латвийские аномальщики будут ломать головы, откудана холодном Дзинтари то тут. То там появляются странные ямы...
А объяснение, между тем, простое: рок-н-ролл жив!

А.В. («Fuzz» No. 9 2006)

Статью прислал: Санд

 
Дата публикации: 24.08.2010;   Опубликовал Из архива сайта на 01.04.2010;   Кол-во просмотров: 2558
Новость была отредактирована пользователем kibitka 30.12.2014,
Причина редактирования: видео
23 июля 2006 - Концерт - Эммаус (Тверская обл.) - фестиваль "Эммаус"
4 августа 2006 - Калининград - фестиваль "Балтийский штурм"

 

 

НАВЕРХ