no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

26 мая 2008 - В эфире документальный фильм Сергея Шнурова «Прохладная война», в котором участвует К.Кинчев

ТРК Петербург-Пятый Канал, эфир от 26 мая 2008

 

В праздничном проекте, посвященном Дню города, Сергею Шнурову о своем отношении к двум столицам рассказывают питерские москвичи и московские петербуржцы: Михаил Пореченков, Иван Ургант, Авдотья Смирнова, Валентина Матвиенко, Дмитрий Нагиев, Константин Кинчев, Василий Уткин, и другие.

 

 

 

Расшифровка:

 

Эпизод 1:

К.Кинчев: "Москва - физическая Родина, Санкт-Петербург - душевная."

 

 

Эпизод 2:

Воспоминания Валерия Фокина об улице Горького.

Воспоминания Кирилла Миллера о Невском проспекте.

К.Кинчев: "Питер - это был такой глоток свежего воздуха, который не заметить может только не умеющий дышать. Я впервый раз появился в Питере в 1976 году и был полностью сметён вот этим ощущением духа свободы. И этот дух никуда не девался и не истребился по сей день."

 

 

Эпизод 3: 

К.Кинчев: "Питер, получая властные полномочия всё больше и больше год от года, начинает мне напоминать Москву в том плане, что в Питре я начинаю слышать знакомые до боли для москвича фразы: понаехали тут. Питер подтягивает до статуса столицы. И это правильно. Здесь я уже шкурный интерес москвича сейчас буду преследовать. Я вообще хочу, чтобы как можно больше властных полномочий ушло в Санкт-Петербург, чтоб я по Москве передвигался более свободно."

 

 

Эпизод 4:

К.Кинчев: "Перегон между Рязанью и Иваново. Появилась вот эта песня. Трасса теперь называется 105, тогда она была Е-95. Но, предвидя и ощущая что-то такое в воздухе, я позволил себе всё-таки отмазаться и в последних строчках этой песни написал: я иду по своей земле дорогой, котрой нет. Так, в общем-то, и случилось."

 
Дата публикации: 26.12.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1356

24 мая 2008 - Константин Кинчев в прямом эфире программы «ZВЕЗДО4АТ» на телеканале «A-ONE».
29 мая 2008 - Концерт - Москва - Зелёный Театр Парка им. Горького - «Пульс хранителя дверей лабиринта»

 

 

НАВЕРХ