no©2000-2024 КиБиткА
Летопись Группы АлисА
Ваш логин:
Пароль:

 

Поиск:

 

24 января 2013 - Опубликован пресс-релиз к 20-летию альбома «Для тех, кто свалился с Луны»

23 февраля в клубе Milk состоится концерт группы "Алиса", приуроченный к двадцатилетию альбома "Для тех, кто свалился с Луны".

"Для тех, кто свалился с Луны" - без преувеличения, важнейший диск для российского рока. Вышедший на стыке времен, он стал первым альбомом, записанным группой после распада СССР и последним, изданным на виниле. К моменту его выхода "Алиса" была не просто одной из самых популярных рок-команд страны, она обладала единственным официальным фан-клубом - огромной "Армией Алисы", издавала собственную газету "Шабаш", а вскоре после выхода альбома вышла в свет книга Нины Барановской о Константине Кинчеве. Презентация "Для тех, кто свалился с Луны", прошедшая в московских "Крыльях Советов", была снята на видео и впоследствии издана на VHS.

В апреле 1993 года трагически погиб Игорь Чумычкин - талантливейший гитарист, игравший в составе "Алисы" с 1988 года. "Это последний в его жизни альбом",- говорит Константин Кинчев. "Поэтому мне сложно оценивать "Для тех, кто свалился с Луны" в контексте нашей дискографии, для меня он скорее в грустном контексте".

В альбом вошло 8 песен, они являются знаковыми для всех поколений "алисоманов", многие из них и по сей день звучат на концертах группы. По случаю юбилея, альбом "Для тех, кто свалился с Луны" будет сыгран целиком. "Помимо "ДТКССЛ", мы отыграем полноценную программу", - рассказывает Кинчев. "Кстати, во времена "...Луны", концерт протяженностью минут 40, для нас являлся нормой. Сейчас играем по два часа, а публика считает, что маловато будет. Никаких гостей, сюрпризов и прочих неожиданностей не намечаем, это вообще не наш стиль. Я не люблю поздравления, джемы и прочие развлекухи на сцене, мне это мешает. Так что постараемся справиться сами, без поддержки и без ностальгии, которая мне не свойственна".

За прошедшние двадцать лет диск "Для тех, кто свалился с Луны" актуальности нисколько не утратил, звучит мощно, свежо и убедительно. "Алиса" продолжает дарить свой огонь, и с годами он не стал менее ярким. Не пропустите уникальную возможность услышать легендарный альбом целиком: 23 февраля, клуб Milk, единственный концерт "Алисы", приуроченный к двадцатилетию альбома "Для тех, кто свалился с Луны".

Промо-группа Promo End

 
Дата публикации: 28.01.2013;   Опубликовал kibitka;   Кол-во просмотров: 1470

21 января 2013 - На сайте siapress.ru появилась информация о предстоящей онлайн-конференции в Сургуте
27 января 2013 - Концерт - Сургут - Театр "СурГУ" - Презентация альбома "Саботаж"

 

 

НАВЕРХ